Дизайнеры придумали новый проект дома-мечты - роскошный плавучий остров Migaloo, на котором можно комфортно переместиться в любую точку мира и "парковаться" у берега с помощью якоря. Выглядит такой объект, пожалуй, эффектнее самой дорогой суперяхты.

На самой высокой точке острова, на уровне 80 метров над водой, находится пентхаус, в который можно подняться на лифте. На других уровнях расположены вертолетная площадка, вертикальные сады с пальмами, имеется собственная минигавань для яхт гостей и даже водопад. Само собой, на борту имеется бассейн, спортзал, спа, салоны красоты, бар - все, что нужно для отдыха миллиардеров.

Проектировщики уверяют, что это не просто красивая мечта - такие острова могут быть созданы в ближайшем будущем. Причем они не будут однотипны - любой очень состоятельный клиент сможет заказать остров с набором решений под свои нужды, пишет The Daily Mail.

Кстати, имеются и более бюджетные варианты "портативных островов".
Так, дизайнерская группа Derlot из австралийского Брисбена недавно представила линейку понтонных платформ для отдыха. Проект получил название Waterscape. Его собирается реализовать компания Superior Group, сообщает itBoat.com.