NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Болгария даст вид на жительство купившим  недвижимость на 300 тысяч евро Болгария даст вид на жительство купившим недвижимость на 300 тысяч евро
В законодательство страны внесен также пункт о том, что лицо, инвестирующее 125 тысяч евро в устав местной компании и обеспечившее не менее пяти рабочих мест для болгарских граждан в экономически неблагоприятных районах страны, получает право на длительное пребывание.
24 апреля 2013 г., 16:21
Самая дешевая "трешка" в Петербурге стоит 3 млн рублей Самая дешевая "трешка" в Петербурге стоит 3 млн рублей
В то же время самая дорогая 3-комнатная квартира на вторичном рынке Петербурга сейчас продается за 71 млн рублей. Самая дешевая 1-комнатная квартира на вторичном рынке Петербурга в настоящее время продается за 2,3 млн рублей.
24 апреля 2013 г., 16:06
МЭР выступило против принудительной  регистрации недвижимости у нотариуса МЭР выступило против принудительной регистрации недвижимости у нотариуса
"Мы очень настороженно относимся к этой идее, поскольку ее реализация без должной проработки может резко увеличить цены на соответствующие услуги - в разы, и создать гигантские очереди", - заявил глава министерства Андрей Белоусов.
24 апреля 2013 г., 15:49
 Дворец бракосочетаний  "Эволюция" в Москве достроят в конце 2014 года Дворец бракосочетаний "Эволюция" в Москве достроят в конце 2014 года
Несмотря на то что башню именуют "Дворцом бракосочетаний", на сам ЗАГС там отводится всего 2000 кв. метров. В подземной части также предусмотрен трехуровневый паркинг на 1350 мест.
24 апреля 2013 г., 15:26
Квартирные потопы: что делать, если вы затопили соседей, а они затопили вас Квартирные потопы: что делать, если вы затопили соседей, а они затопили вас
Сложно сказать, что неприятнее - залить соседей снизу или самому быть залитым, проблем будет достаточно в обоих случаях. Иногда аварии происходят не по вине жильцов.
24 апреля 2013 г., 14:20
Шойгу отдает Воробьеву 83  военных городка в Подмосковье Шойгу отдает Воробьеву 83 военных городка в Подмосковье
На их месте планируется создать новые рабочие места, экологически чистые промышленные зоны и терминалы. Между тем в регионе находится еще 300 военных городков, судьба которых также будет определена в ближайшее время.
24 апреля 2013 г., 13:53
В Екатеринбурге снесут главный стадион, отремонтированный за 2,5 млрд рублей В Екатеринбурге снесут главный стадион, отремонтированный за 2,5 млрд рублей
Градостроительный совет города утвердил проект реконструкции Центрального стадиона. Но "обновлением" спортивной арены это назвать сложно - все, что двумя годами ранее было отреставрировано, снесут и построят новый стадион.
24 апреля 2013 г., 10:13
Ипотека теряет привлекательность в глазах россиян Ипотека теряет привлекательность в глазах россиян
Всю вторую половину прошлого года доля ипотеки в общем объеме продаж жилья снижалась. В этом году тенденция продолжится, прогнозируют аналитики. Сокращение интереса граждан к жилищным ипотечным кредитам они связывают с удорожанием ипотеки.
24 апреля 2013 г., 09:25
Главные стройки "эпохи Путина" власти доверили компаниям с Кипра Главные стройки "эпохи Путина" власти доверили компаниям с Кипра
Русские деньги на Кипре стали одним из главных сюжетов разыгравшейся на острове финансовой драмы. Формально кипрскими являются многие российские компании, связанные с самыми известными национальными проектами, подготовкой международных спортивных соревнований, выяснил Forbes.
24 апреля 2013 г., 08:54
Москва сворачивает строительство парковок у жилых домов Москва сворачивает строительство парковок у жилых домов
Программа по строительству парковок в Москве в целом завершена, заявил руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. "Нам нужно привыкать к тому, что город должен быть для людей, а не для автомобилей", - отметил он.
24 апреля 2013 г., 07:57
Самая  маленькая квартира в Москве продается за 2,95 млн рублей Самая маленькая квартира в Москве продается за 2,95 млн рублей
Эта квартира площадью 17 "квадратов" находится на 8 этаже 16-этажного панельного дома в районе Кузьминки. Средняя величина сделки на рынке вторичного жилья в Москве по итогам марта составила чуть больше 10 млн рублей.
23 апреля 2013 г., 16:24
Сотни англичан встали в очередь за заброшенными  домами стоимостью 1 фунт стерлингов Сотни англичан встали в очередь за заброшенными домами стоимостью 1 фунт стерлингов
Потенциальные собственники должны доказать, что они способны довести объект до приемлемого состояния, а также обязаны проживать в здании в течение пяти лет, не сдавая его в аренду.
23 апреля 2013 г., 15:39
Соседи Лолиты пожаловались на "громкоголосую" Путину Соседи Лолиты пожаловались на "громкоголосую" Путину
Больше года назад началось разбирательство Лолиты Милявской с ТСЖ, обслуживающим ее московскую квартиру на Таганке. Артистка подала в суд, и жилконтора была ликвидирована. Некоторые жильцы оказались недовольны и написали обращение.
23 апреля 2013 г., 14:37
В поселке Роза, который приказал переселить Путин, завершен третий этап отселения жителей В поселке Роза, который приказал переселить Путин, завершен третий этап отселения жителей
В апреле 2013 года в новые квартиры в рамках программы отселения из оползневой зоны угольного разреза "Коркинский" переехали еще 1411 жителей поселка. Работы по проекту идут с опережением графика, но розинцы уезжают в город неохотно, риелторы ожидают скорого появления на рынке "подаренных" квартир.
23 апреля 2013 г., 14:23
Во Франции установились рекордно низкие  ипотечные  ставки Во Франции установились рекордно низкие ипотечные ставки
Текущие ставки на 0,25% ниже предыдущего рекордно низкого уровня, который установился в конце Второй мировой войны. Аналитики предсказывают падение цен на жилье во Франции на уровне 2% в 2013 году.
23 апреля 2013 г., 13:26