NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 В Европе  целые деревни  сдаются в аренду посуточно В Европе целые деревни сдаются в аренду посуточно
Можно арендовать любую из шести деревень в Австрии, например, Альпбах или Бранд. Временных хозяев также ждут три деревни в Германии и поселение Энгельберг в Швейцарии.
24 february 2012 г., 16:20
Россияне вытесняют местных жителей  из Гоа, жалуются индийцы Россияне вытесняют местных жителей из Гоа, жалуются индийцы
Власти индийского штата Гоа намерены пресечь постоянное паломничество российских туристов. По мнению депутатов верхней палаты парламента Индии, гости из России ведут там себя неподобающим образом.
24 february 2012 г., 15:23
 Повышенный налог на "роскошное"  жилье коснется каждого десятого россиянина Повышенный налог на "роскошное" жилье коснется каждого десятого россиянина
Минэкономразвития РФ рассматривает вопрос об увеличении ставки налога на имущество физических лиц при превышении площади квартиры или дома 1000 кв. метров уже с 2013 года.
24 february 2012 г., 13:52
Рынок жилищного кредитования США начал восстанавливаться - ставки растут Рынок жилищного кредитования США начал восстанавливаться - ставки растут
Продержавшись на минимуме в течение трех недель, ставки по 30-летней ипотеке в США начали расти, достигнув 3,95% после рекордных падений. Во Freddie Mac считают, эти данные сигнализируют о постепенном восстановлении рынка и росте спроса.
24 february 2012 г., 12:59
МЧС реконструирует стадион в "Измайлово", пристроив храм МЧС реконструирует стадион в "Измайлово", пристроив храм
На месте полуубитого сооружения 1954 года постройки министерство планирует возвести многофункциональный комплекс с ледовой ареной, бассейном, футбольным полем на 10 тысяч мест и православным храмом.
24 february 2012 г., 11:44
Глава ФСБ приказал  сотрудникам срочно избавиться от личного имущества за границей Глава ФСБ приказал сотрудникам срочно избавиться от личного имущества за границей
Согласно приказу, всем, у кого есть такое имущество, дается срок до 1 апреля, чтобы заявить о нем, и до 1 декабря, чтобы от него избавиться. Исключением останется только имущество, предназначенное для служебной деятельности.
24 february 2012 г., 11:06
Минрегион разработал ипотеку для молодых бюджетников Минрегион разработал ипотеку для молодых бюджетников
Кредит на квартиру им будет выдаваться под 6,5-9% годовых на срок до 30 лет под госгарантии. При этом в Минрегионе уверены, что в первые годы молодым бюджетникам лучше просто брать жилье в аренду.
24 february 2012 г., 10:42
В центре Москвы элитным жильем застроят историческую площадку еще одного  завода В центре Москвы элитным жильем застроят историческую площадку еще одного завода
Власти Москвы сделали очередное исключение в запрете на новые стройки в центре города. Они разрешили построить на территории завода шампанских вин "Корнет" на Садовнической улице элитный жилой комплекс из трех-семи-этажных зданий.
24 february 2012 г., 09:43
Жители Рублевки  устроили митинг против включения  лесов и полей в состав Москвы Жители Рублевки устроили митинг против включения лесов и полей в состав Москвы
Они опасаются, что все застроят многоэтажными зданиями для чиновников. Митинговать против застройки вышла местная интеллигенция. Под обращением к президенту РФ с просьбой основать национальный парк подписались Алла Пугачева и Никита Михалков.
24 february 2012 г., 08:51
Мэрия Москвы разрешила построить на территории "Красного Октября" 40 тыс. "квадратов" недвижимости Мэрия Москвы разрешила построить на территории "Красного Октября" 40 тыс. "квадратов" недвижимости
Город договорился с инвестором на данном объеме строительства - вместо 270 тыс. кв. метров, обещанных ранее. В стройкомплексе столицы назвали это градостроительной победой и отвергли критику блоггеров.
22 february 2012 г., 16:22
Полтавченко готовит  запрет на застройку исторической части Петербурга Полтавченко готовит запрет на застройку исторической части Петербурга
По словам губернатора, правительство города готовит законодательный акт, в соответствии с которым новое строительство в историческом центре будет осуществляться только в исключительных случаях.
22 february 2012 г., 15:39
 Во Франции продается "деревня-призрак" за 330 тысяч евро Во Франции продается "деревня-призрак" за 330 тысяч евро
В некогда веселом Курбефи осталось 19 жилых зданий, сельский клуб и спортивный комплекс с теннисными кортами, бассейнами и конюшней. Окрестные жители мечтают, чтобы у деревни нашелся хозяин и возродил ее славное прошлое.
22 february 2012 г., 14:52
Румын построил "дом инопланетянина" - дешево и удобно Румын построил "дом инопланетянина" - дешево и удобно
Несмотря на неказистую и непривлекательную на первый взгляд форму, необычный дом устойчив к воздействию землетрясений и наводнений. В планах хозяина сдавать цокольный этаж дома туристам.
22 february 2012 г., 13:22
Семья прожила 10 дней в съемной квартире с трупом на балконе Семья прожила 10 дней в съемной квартире с трупом на балконе
Следственные органы СКР по Республике Хакасия выясняют обстоятельства, при которых на балконе жилого дома в квартире, сданной в аренду, оказалось тело 51-летнего мужчины, ранее там проживавшего.
22 february 2012 г., 12:29
В центре Москвы отменено строительство 20 офисов В центре Москвы отменено строительство 20 офисов
Таким образом власти города рассчитывают снизить нагрузку на улично-дорожную сеть в районе. В 2010 году в центре также было ликвидировано 24 самовольно возведенных постройки и решена судьба 10 "долгостроев".
22 february 2012 г., 11:40