NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В элитном сегменте  от кризиса большего всего пострадала курортная недвижимость В элитном сегменте от кризиса большего всего пострадала курортная недвижимость
Цены на элитное жилье за 2009 год в среднем по миру упали на 5,5%. При этом, по данным отчета, цена недвижимости на курортах снизилась на 13,9%. Наибольшую же устойчивость к кризису продемонстрировала городская недвижимость.
24 марта 2010 г., 15:24
Лужков передумал строить сеть пансионатов для  пожилых Лужков передумал строить сеть пансионатов для пожилых
Власти Москвы решили построить сеть пансионатов для пожилых в 2005 году и даже нашли компанию-реализатора. Однако теперь мэр подписал распоряжение, по которому документ о строительстве сети пансионатов для граждан пожилого возраста признан утратившим силу.
24 марта 2010 г., 15:00
После громкого  увольнения Минрегион решил заняться  ценами в строительстве После громкого увольнения Минрегион решил заняться ценами в строительстве
Чтобы взять ценовую ситуацию под контроль, министр регионального развития готов вернуть главных инженеров проектов на стройку. По мнению экспертов, также не помешает снижение административных барьеров, решение вопросов техрегулирования, совершенствование процедур проведения тендеров.
24 марта 2010 г., 14:23
В США началось обсуждение реформы ипотечной отрасли В США началось обсуждение реформы ипотечной отрасли
Впервые после национализации крупнейших ипотечных агентств страны Fannie Mae и Freddie Mac в Конгресс прошло обсуждение предстоящей реструктуризации сектора. Ни монетарные власти США, ни конгрессмены не имеют пока четкого плана дальнейших действий.
24 марта 2010 г., 13:45
Малую приватизацию продлят до 2013 года Малую приватизацию продлят до 2013 года
Правительство продлит до 1 июля 2013 года сроки выкупа малым и средним бизнесом помещений, арендуемых у местных властей. Этот шаг вызван тем, что широко разрекламированная малая приватизация фактически провалилась – в Москве и ряде других регионов не было заключено ни одного договора о выкупе недвижимости.
24 марта 2010 г., 12:39
СМИ выяснили, сколько стоит  "город миллионеров" -  "Рублево-Архангельское" СМИ выяснили, сколько стоит "город миллионеров" - "Рублево-Архангельское"
В 2008 году Шишханов выкупил 430 га земли и проект строительства около 5 млн "квадратов" жилой и коммерческой недвижимости на "Новой Риге" у структур Керимова. Стоимость этой сделки оценивалась в 5,3 млрд долларов. Одним из контрагентов был "Сбербанк". Сегодня суммарные инвестиции в строительство мини-города оцениваются в 9 млрд долларов.
24 марта 2010 г., 12:01
Правительство поручило приостановить снос Речника Правительство поручило приостановить снос Речника
Правительство в конце прошлой недели поручило Росимуществу приостановить снос домов в поселке и создало рабочую группу для решения проблемы в "ручном режиме". Жители надеются, что будет отзыв решений и по уже снесенным домам. А пока префекты вывозят мусор от уже снесенных построек.
24 марта 2010 г., 11:15
Квартиры для детдомовцев в новых домах оплатят  покупатели Квартиры для детдомовцев в новых домах оплатят покупатели
Квартиры в новых домах, которые строительным компаниям и девелоперам предлагается отдавать под соцжилье субъектам РФ, в частности - выпускникам детдомов, придется оплачивать другим покупателям.
23 марта 2010 г., 15:30
В Бразилии придумали разборный небоскреб В Бразилии придумали разборный небоскреб
Здание представляет собой полый каркас с ячейками и напоминает стойку для хранения компакт-дисков. Квартиры – это отдельные блоки с окнами и автономной системой водоснабжения, которые с помощью специальных подъемных механизмов могут "выниматься".
23 марта 2010 г., 14:41
Основатель "Дикси" намерен управлять недвижимостью госкомпаний Основатель "Дикси" намерен управлять недвижимостью госкомпаний
Олег Леонов учредил инжиниринговую компанию GIP Group, которая будет управлять недвижимостью сторонних компаний, разрабатывать концепции девелоперских проектов и сдавать их под ключ. Экс-ритейлер надеется заключить крупные контракты с РЖД и МЧС.
23 марта 2010 г., 14:13
Американская пара выкупила  на аукционе "дом-развалюху"  соседа и подарила ему обратно Американская пара выкупила на аукционе "дом-развалюху" соседа и подарила ему обратно
Хотя финансовое положение самих супругов Харрел из штата Индиана оставляет желать лучшего, это не помешало им по-крупному помочь своему соседу, заплатив за его дом.
23 марта 2010 г., 13:01
В Москве появился  орган, который будет защищать интересы дольщиков В Москве появился орган, который будет защищать интересы дольщиков
В мэрии создано управление по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю и надзору в области долевого строительства. Новая структура будет следить, чтобы застройщики продавали квартиры по закону о долевом строительстве. Она уже пришла к девелоперам с проверками.
23 марта 2010 г., 12:41
Путин  нашел в Минрегионе виновного в удорожании строительства Путин нашел в Минрегионе виновного в удорожании строительства
Премьер подписал распоряжение об освобождении Сергея Круглика от должности замминистра регионального развития РФ по его просьбе. Накануне Путин потребовал от правительства не допускать удорожания строительства крупных инфраструктурных объектов и пообещал увольнять неисполнительных чиновников.
23 марта 2010 г., 12:21
 Молодые  британцы массово не хотят жениться  из-за высоких  цен на жилье Молодые британцы массово не хотят жениться из-за высоких цен на жилье
40% граждан Великобритании в возрасте от 18 до 30 лет заявили, что не будут регистрировать брак, пока не смогут купить собственное жилье. В настоящее время средняя стоимость жилой недвижимости в стране в 4,2 раза превышает среднюю зарплату.
22 марта 2010 г., 17:58
 В Петербурге обезврежена банда "черных риелторов", убивавшая  людей  В Петербурге обезврежена банда "черных риелторов", убивавшая людей
Воздействуя психологически на потерпевшего, они заставляли его подписывать документы на отчуждение своей собственности. В случае отказа от переоформления участники преступной группы не останавливались и перед убийством.
22 марта 2010 г., 16:56