NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Старинные усадьбы в Москве могут начать сдавать в аренду  за 1 рубль Старинные усадьбы в Москве могут начать сдавать в аренду за 1 рубль
Мэр Сергей Собянин в целях сохранения объектов культурного наследия предложил сдавать старинные городские усадьбы в аренду за символическую плату - после того как арендатор проведет реконструкцию здания.
24 ноября 2011 г., 18:27
Еще одна дочка владельца "Формулы-1"  решила  удивить мир фантастическими тратами на жилье Еще одна дочка владельца "Формулы-1" решила удивить мир фантастическими тратами на жилье
Модель и светская львица намерена потратить 28,3 млн долларов на то, чтобы превратить лондонский особняк в настоящий дом своей мечты. По завершении ремонта Тамара Экклстоун станет владелицей роскошного особняка в Кенсингтоне с 55 комнатами.
24 ноября 2011 г., 18:15
Медведев предложил найти  в исторических городах места, где  нужно  строить "как можно быстрее" Медведев предложил найти в исторических городах места, где нужно строить "как можно быстрее"
Для того, чтобы не разрушались исторические центры в российских городах, таких как Новгород Великий или Москва, необходима разумная градостроительная политика, заявил президент и поделился своим видением на этот счет.
24 ноября 2011 г., 17:50
Ветераны-погорельцы  выиграли суд у компании, которая   построила   дом  без обогрева Ветераны-погорельцы выиграли суд у компании, которая построила дом без обогрева
Семье Будаевых на месте уничтоженного огнем дома возвели новый, но только старики в новостройке мерзнут, спят в одежде. В итоге Богородицкой межрайонной прокуратуре пришлось через суд отстаивать права стариков на достойное жилье.
24 ноября 2011 г., 14:39
 Анастасия Вертинская  два года  пытается отсудить элитную квартиру своей подруги Анастасия Вертинская два года пытается отсудить элитную квартиру своей подруги
В столичном суде вступил в завершающую стадию скандальный процесс по делу об квартире в центре Москвы, в котором оказалась замешана известная актриса. Она пытается оспорить завещание скончавшейся от рака подруги, которая оставила все свое имущество родственникам и друзьям. Вертинская утверждает, что подруга была не в себе, когда подписывала документ.
24 ноября 2011 г., 14:05
Жилье в Финляндии стало популярно   снимать за секс-услуги Жилье в Финляндии стало популярно снимать за секс-услуги
Единственными условиями являются совершеннолетие обоих участников "сделки", а также соблюдение законодательных норм. Тем не менее, представители правоохранительных органов рекомендуют женщинам сообщать о принятии таких предложений.
24 ноября 2011 г., 12:33
Собянин сократил  "Интеко" сроки строительства   корпуса МГУ и жилого комплекса Собянин сократил "Интеко" сроки строительства корпуса МГУ и жилого комплекса
Ранее планировалось завершить строительство объектов до конца 2015 года, теперь же - до конца 2014 года. Кроме того, отметил источник в горадминистрации, теперь строительство учебного корпуса ведется за счет средств инвестора ЗАО "Интеко".
24 ноября 2011 г., 11:24
Власти Москвы обнаружили, что корейцы возвели  на Новом Арбате два "лишних"  этажа Власти Москвы обнаружили, что корейцы возвели на Новом Арбате два "лишних" этажа
Мэрия выявила лишние квадратные метры в одной из башен Lotte Plaza на Новом Арбате. Сносить их как самострой город не собирается, однако требует, чтобы девелопер доплатил за аренду земли. Корейцы просят "не выкручивать руки".
24 ноября 2011 г., 09:58
Из-за расширения границ  Москва может остаться без  5 млн кв. м жилья Из-за расширения границ Москва может остаться без 5 млн кв. м жилья
Застройщики завершают начатые стройки, но в согласовании новых на присоединяемых к столице территориях как подмосковные, так и московские чиновники им отказывают. А некоторые девелоперы могут лишиться своих текущих строек.
24 ноября 2011 г., 09:33
Минэкономразвития  придумало, как поступить с квартирами ученых  в главном здании МГУ Минэкономразвития придумало, как поступить с квартирами ученых в главном здании МГУ
Министерство рекомендует предоставить бывшим сотрудникам МГУ имени Ломоносова и членам их семей квартиры из жилфонда столицы и тем самым решить спор вокруг жилых помещений в корпусах К, Л, И, М. Между тем ученые хотели бы остаться жить именно в этих корпусах.
23 ноября 2011 г., 16:23
 В   украинской глубинке обнаружили  "тоннель любви" (ВИДЕО) В украинской глубинке обнаружили "тоннель любви" (ВИДЕО)
Когда-то на этом месте находились новенькие блестящие рельсы, уходящие вдаль по длинной дорожке из шпал. Время от времени по ветке проезжали поезда. Потом в лесу все реже стал раздаваться стук массивных колес, пока железную дорогу окончательно не забросили...
23 ноября 2011 г., 15:20
Депутатам Госдумы  напомнили, что пора съезжать со служебных квартир Депутатам Госдумы напомнили, что пора съезжать со служебных квартир
Депутаты завершающей свою работу Госдумы пятого созыва должны будут за месяц освободить служебные квартиры, но смогут оставить на память свои нагрудные значки.
23 ноября 2011 г., 14:46
В Аргентине выставлен на продажу  дом, в котором умер Гитлер (по неофициальной версии) В Аргентине выставлен на продажу дом, в котором умер Гитлер (по неофициальной версии)
По официальной версии, Гитлер покончил с собой в последние дни Второй Мировой. Однако существует и альтернативная точка зрения, согласно которой, после симуляции смерти фюрера, Ева Браун и Адольф Гитлер перебрались за океан.
23 ноября 2011 г., 13:57
Минфин планирует отмену ряда льгот по  земельному налогу  с 2013 года Минфин планирует отмену ряда льгот по земельному налогу с 2013 года
И.о. министра финансов заверяет, что будет "не разовое решение, это будет постепенная отмена льгот". Ранее Минфин уже выходил с подобным предложением, однако правительство отказалось от отмены данных льгот в ближайшие годы.
23 ноября 2011 г., 13:18
В интернете появилось ВИДЕО о  новом  волнении "сотен"  гастарбайтеров в России:    на этот раз турок, строивших "Грозный-сити" В интернете появилось ВИДЕО о новом волнении "сотен" гастарбайтеров в России: на этот раз турок, строивших "Грозный-сити"
В Сеть попало видеообращение строителей, работавших в столице Чечни, с призывом о помощи. Рабочие утверждают, что они уже несколько месяцев живут в Чечне в качестве заложников: им не платят зарплату и насильно удерживают на стройках под вооруженной охраной. При этом есть некоторые состыковки.
23 ноября 2011 г., 12:08