NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Английское жилье может потерять в цене еще 25% за следующий год Английское жилье может потерять в цене еще 25% за следующий год
Согласно прогнозу ведущего британского консалтингового агентства Capital Economics, в конце 2009 года спад цен на жилье в стране может составить 25%. По мнению аналитиков, грядущая рецессия британской экономики ускорит коррекцию рынка недвижимости страны.
24 октября 2008 г., 17:51
Здание посольства США в Лондоне будет продано Здание посольства США в Лондоне будет продано
Госдепартамент США решил приобрести участок на южном берегу реки Темзы для строительства нового посольства, а старое здание общей площадью 3 тысячи 740 кв. метров, расположенное в престижном районе Мэйфер, уйдет с молотка.
24 октября 2008 г., 17:31
Австрийский холдинг Strabag готов покупать российские стройкомпании Австрийский холдинг Strabag готов покупать российские стройкомпании
Strabag не рассматривает возможность покупки девелоперских проектов, поскольку все контракты австрийского холдинга в России являются генподрядными, а не девелоперскими, но готов в определенных условиях приобрести российские строительные компании, заявил гендиректор московского представительства.
24 октября 2008 г., 15:23
Квартира в "самом богатом доме в мире" продается за $60 млн Квартира в "самом богатом доме в мире" продается за $60 млн
Вдова медиамагната Стива Росса, бывшего главы корпорации Time Warner , выставила на продажу квартиру на Парк-авеню 740 в Нью-Йорке, США. Кортни Росс надеется получить с продажи 32-комнатной квартиры не менее 60 млн долларов. Про дом, в котором расположены эти апартаменты, была написана книга "История самого богатого жилого дома".
24 октября 2008 г., 15:17
Строительство супернебоскреба "Газпрома" в Петербурге может быть заморожено Строительство супернебоскреба "Газпрома" в Петербурге может быть заморожено
Экономический кризис оказался более эффективным борцом за сохранение исторического облика города, чем многочисленные общественные и политические объединения. Власти планируют сократить финансирование проекта: если строительство не будет заморожено, то точно растянется по срокам.
24 октября 2008 г., 12:46
Цены на коммерческую недвижимость упадут на 40% - Blackwood Цены на коммерческую недвижимость упадут на 40% - Blackwood
В первом полугодии 2009 года арендные ставки и цены продаж коммерческих площадей, по прогнозу аналитиков, должны резко упасть. Новый рост начнется не раньше второй половины следующего года, хотя нет уверенности в том, что цены вновь достигнут такого высокого уровня, как полгода назад.
24 октября 2008 г., 12:12
Канадец построил чудо-дом, который обогревается за счет солнца, ветра и бытовых приборов Канадец построил чудо-дом, который обогревается за счет солнца, ветра и бытовых приборов
Бывший строительный подрядчик Дэвид Брэден соорудил дом, оснащенный по последнему слову "зеленых". Зимой ему не потребуется отопительная печь: температура будет поддерживаться за счет энергии солнца, а также, например, обычного фена и электрических лампочек.
24 октября 2008 г., 11:58
В сентябре 81 000 американцев лишились домов за долги по ипотеке В сентябре 81 000 американцев лишились домов за долги по ипотеке
С августа 2007 года, то есть практически с начала ипотечного кризиса, свое жилье потеряли уже 851 000 жителей США. Тем не менее, показатели сентября этого года лучше августовских: власти некоторых штатов законодательно поддержали домовладельцев.
24 октября 2008 г., 11:12
Девелопер будет продавать квартиры в башне "Федерация" по $5 млн, несмотря на кризис Девелопер будет продавать квартиры в башне "Федерация" по $5 млн, несмотря на кризис
Банки перестали выдавать деньги, а мир плавно погружается в рецессию, но российского девелопера Mirax Group это, похоже, не беспокоит. Компания продолжает возводить самый высокий небоскреб в Европе и не сомневается в успехе проекта. Тем временем долги девелопера достигли 800 млн долларов.
24 октября 2008 г., 10:56
Высокие цены на жилье нарушают права человека - ООН Высокие цены на жилье нарушают права человека - ООН
По мнению одного из представителей ООН, финансовая недоступность квартир и жилых домов является главной причиной нарушений права на адекватное жилье, которые становятся частым явлением в связи с нынешним глобальным финансовым кризисом и кризисом на рынке недвижимости.
24 октября 2008 г., 10:05
Дерипаска построит в Черногории "рай для плейбоев" за 370 млн долларов Дерипаска построит в Черногории "рай для плейбоев" за 370 млн долларов
Российский олигарх совместно с британским финансистом Натаниэлем Ротшильдом намереваются создать "балканское Монако": бывшая военно-морская база превратится в роскошный курорт с причалами для 800 яхт, гостиницами, ресторанами и магазинами.
23 октября 2008 г., 15:01
Во дворце экс-короля Непала могут отключить свет за долги Во дворце экс-короля Непала могут отключить свет за долги
Непальское электрическое ведомство пригрозило отключить электричество во всех дворцах и резиденциях низложенного короля Гьянендры и его родственников, если они не погасят задолженность в один миллион долларов. Свет в покоях экс-монарха погаснет уже через 15 дней, если он не рассчитается.
23 октября 2008 г., 14:28
Китайский дизайнер придумал дома-оригами для жертв землетрясений Китайский дизайнер придумал дома-оригами для жертв землетрясений
Поражающие своей простотой дома сконструированы из перерабатываемых материалов и могут с легкостью складываться в разнообразные структурные формы. Их геометрия обеспечивает надежность каждой конструкции, позволяет быстро собирать на заводах и отправлять к месту назначения ряд легковесных модулярных конструкций.
23 октября 2008 г., 14:15
Пэрис Хилтон купила бордель за 1,6 млн долларов Пэрис Хилтон купила бордель за 1,6 млн долларов
Светская львица приобрела здание бывшего публичного дома в некогда неблагополучном районе Лондона Ист Энде, где когда-то орудовал Джек-Потрошитель. "Здание просто очень красивое, - пояснила Хилтон. - В нем нет обычных в нашем понимании комнат, скорее, оно внутри похоже на лабиринт".
23 октября 2008 г., 12:49
MIRAX GROUP ? планы и перспективы MIRAX GROUP ? планы и перспективы
Дмитрий Луценко - член Совета директоров корпорации MIRAX GROUP подвел предварительные финансовые итоги третьего квартала 2008 года, поделился планами на конец года и прокомментировал ситуацию с ценами на недвижимость.
23 октября 2008 г., 11:54
РЕКЛАМА