NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Визит в "гнездо чиновников", в которое превратился дом для очередников, обернулся нападением на помощника депутата Мосгордумы (ВИДЕО) Визит в "гнездо чиновников", в которое превратился дом для очередников, обернулся нападением на помощника депутата Мосгордумы (ВИДЕО)
Инцидент произошел в элитном доме на Садовнической улице. Неизвестные лица попытались затолкать известного градозащитника и помощника депута Елены Шуваловой Андрея Новичкова в квартиру, которой владеет зампред Госдумы.
24 октября 2019 г., 13:57
Столичные власти объяснили строительство высоток по программе реновации необходимостью быстро переселить людей Столичные власти объяснили строительство высоток по программе реновации необходимостью быстро переселить людей
Об этом заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Вопрос плотности и этажности прямо связан с волной переселения. Чем больше квартир на участке мы построим, тем быстрее расселим район", – сказал он.
23 октября 2019 г., 15:44
У главы Минфина нашли элитный пентхаус в центре Москвы У главы Минфина нашли элитный пентхаус в центре Москвы
Речь идет о квартире площадью 253,8 квадратного метра в жилом комплексе "Андреевский" на Фрунзенской улице. Ее стоимость оценили в 457 млн рублей. Ранее у Силуанова нашли большое поместье на Рублевке.
23 октября 2019 г., 12:30
Власти Берлина намерены ограничить ставки аренды жилья в столице Германии Власти Берлина намерены ограничить ставки аренды жилья в столице Германии
Законопроект, который планируют принять местные депутаты, гласит, что в течение пяти лет верхний предел арендной платы за жилье будет составлять 9,8 евро в месяц за квадратный метр. Нарушение закона грозит арендодателям штрафами в размере до 500 тыс. евро.
23 октября 2019 г., 11:39
В правительстве предложили отложить установку "умных" счетчиков электроэнергии В правительстве предложили отложить установку "умных" счетчиков электроэнергии
На необходимость на год перенести обязательную установку "умных" счетчиков указали в Минэкономразвития, отметив, что расходы поставщиков на такие счетчики составят свыше 1,1 трлн рублей.
22 октября 2019 г., 18:47
Столичные власти и Роскосмос утвердили концепцию здания Национального космического центра (ВИДЕО) Столичные власти и Роскосмос утвердили концепцию здания Национального космического центра (ВИДЕО)
"Его площадь будет порядка 250 тыс. квадратных метров, высота башни, которая станет доминантой комплекса, составит около 200 метров. Она будет выглядеть как трехгранная ракета, устремленная в небо", – сказал вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин.
21 октября 2019 г., 18:12
Россию назвали лидером в Европе по объему строительства торговой недвижимости Россию назвали лидером в Европе по объему строительства торговой недвижимости
К такому выводу пришли в компании Cushman & Wakefield. Россия серьезно опередила другие европейские страны по вводу новых ТЦ, но по-прежнему отстает по уровню насыщенности торговыми площадями.
21 октября 2019 г., 17:32
В Москве задумали построить 255-метровый небоскреб по программе реновации В Москве задумали построить 255-метровый небоскреб по программе реновации
Такой жилой дом хотят построить в 3-м микрорайоне в Покровском-Стрешневе. При этом квартиры в небоскребе будут предназначены не для переселенцев, а для продажи, чтобы вывести программу реновации на самоокупаемость.
18 октября 2019 г., 19:26
Коллекторы начали активно покупать ипотечные долги россиян Коллекторы начали активно покупать ипотечные долги россиян
Коллекторское агентство ЭОС в рамках пилотного проекта купило значительный объем закладных, по которым к нему перешли права требования, обеспеченные недвижимостью. Правозащитники предупреждают о негативных последствиях этого тренда.
18 октября 2019 г., 15:06
Владельцев домашних электростанций освободят от уплаты НДФЛ на доходы от генерации энергии Владельцев домашних электростанций освободят от уплаты НДФЛ на доходы от генерации энергии
Речь идет об электростанциях мощностью до 15 кВт. Предполагается, что вырабатываемая ими энергия будет подаваться в общую сеть, а их владельцы смогут бесплатно получать такой же объем электричества.
17 октября 2019 г., 18:20
Садоводческим товариществам стало проще взыскивать долги с дачников Садоводческим товариществам стало проще взыскивать долги с дачников
Благодаря вступившим в силу изменениям в Гражданский процессуальный кодекс руководству СНТ и других товариществ собственников недвижимости теперь достаточно обратиться за судебным приказом о взыскании денег с должников.
17 октября 2019 г., 16:19
В Минэкономразвития предложили продавать на торгах изъятые у чиновников незадекларированные квартиры и дома В Минэкономразвития предложили продавать на торгах изъятые у чиновников незадекларированные квартиры и дома
"Зачастую такие объекты жилого фонда представляют собой элитное жилье большой площади и повышенной комфортности, которое нецелесообразно передавать в целях социального использования для обеспечения малоимущих граждан", - говорится в пояснительной записке к разработанному ведомством законопроекту.
16 октября 2019 г., 19:33
Предложение элитных загородных домов в Подмосковье упало до уровня 2013 года Предложение элитных загородных домов в Подмосковье упало до уровня 2013 года
По итогам третьего квартала объем предложения на первичном рынке элитной загородной недвижимости в Московской области составил всего 555 лотов. Эксперты объясняют ситуацию с уходом с рынка крупных девелоперов и осторожностью инвесторов.
16 октября 2019 г., 11:59
Иностранным гражданам могут разрешить регистрировать других иностранцев в своих квартирах Иностранным гражданам могут разрешить регистрировать других иностранцев в своих квартирах
Соответствующие поправки могут быть внесены в закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в России". Сейчас этот закон в большинстве случаев запрещает иностранным владельцам квартир регистрировать в них других иностранцев.
15 октября 2019 г., 22:23
Москва заняла второе место в Европе по стоимости аренды помещений в премиальных торговых центрах Москва заняла второе место в Европе по стоимости аренды помещений в премиальных торговых центрах
Средняя ставка аренды в люксовых торговых центрах Москвы составляет свыше 3,5 тыс. евро за 1 квадратный метр в год. По данным аналитиков из компании CBRE, дороже аренда площадей обходится только в Лондоне.
15 октября 2019 г., 12:29