NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В 2009 году в России не будет катастрофического падения цен на жилье - замминистра В 2009 году в России не будет катастрофического падения цен на жилье - замминистра
Как считает замминистра регионального развития Сергей Круглик, в ближайшее время не стоит ожидать значительного падения цен на жилье в большинстве регионов страны, поскольку "строительство того жилья, которое выйдет скоро на рынок, было начато в период "пика" цен и наиболее высокой себестоимости строительства".
25 декабря 2008 г., 16:40
Дом гангстера Аль Капоне будет выставлен на продажу за 450 тысяч долларов Дом гангстера Аль Капоне будет выставлен на продажу за 450 тысяч долларов
Семья Капоне приобрела дом в 1923 году, когда переехала из Бруклина в Чикаго. С тех пор дом практически не изменился ни снаружи, ни внутри. В нем до сих пор сохранились предметы той эпохи, включая длинный стол, за которым заседала банда Аль Капоне.
25 декабря 2008 г., 15:39
Создан дом, который полностью контролируется мозгом владельца Создан дом, который полностью контролируется мозгом владельца
Удивительный объект недвижимости придуман в Италии. Специальная головная гарнитура считывает мысли владельца и отправляет их компьютеру, который в свою очередь управляет окнами, дверями, домашней аппаратурой, бытовыми приборами и другими объектами.
25 декабря 2008 г., 15:30
Потерявшие дома японцы будут жить в интернет-кафе Потерявшие дома японцы будут жить в интернет-кафе
Интернет-кафе в окрестностях Токио предоставляет временное пристанище, а также официальный адрес для людей, потерявших работу и оказавшихся бездомными из-за глобального финансового кризиса. Суточная стоимость пребывания в кафе составляет примерно 20 долларов, это дешевле, чем в бюджетных отелях.
25 декабря 2008 г., 15:03
Александр Домогаров не может продать свою квартиру из-за кризиса Александр Домогаров не может продать свою квартиру из-за кризиса
Звезда сериала "Наследство" Александр Домогаров стал очередной жертвой экономического кризиса. Легендарный актер из-за резко выросшего курса доллара не может продать свою трехкомнатную квартиру на Грузинском валу. Риэлторы оценили недвижимость актера в 2 миллиона долларов.
25 декабря 2008 г., 14:50
Офисный рынок может вырасти в три раза в результате разрыва договоров аренды Офисный рынок может вырасти в три раза в результате разрыва договоров аренды
Основные случаи расторжения договоров аренды ожидаются в сделках с большими площадями - от 5 тысяч кв. метров, с высокими ставками аренды, а также в сделках с инвестиционными компаниями и банками. Кроме того, предложение на рынке офисной недвижимости Москвы может существенно увеличиться за счет сдачи помещений в субаренду.
25 декабря 2008 г., 14:35
Леваев обвиняет партнера в том, что фешенебельные квартиры не приносят дохода Леваев обвиняет партнера в том, что фешенебельные квартиры не приносят дохода
Израильский бизнесмен Лев Леваев судится с американским партнером Морисом Манном за фешенебельное здание Apthorp в Нью-Йорке. Бизнесмены обвиняют друг друга в материальных проблемах проекта. Здание, купленное до кризиса, сейчас не приносит дохода. Леваев обвиняет Манна, которому принадлежит 50% в проекте, что тот не управлял объектом должным образом.
25 декабря 2008 г., 13:36
Скидки на подмосковную землю достигают уже 70% Скидки на подмосковную землю достигают уже 70%
Из-за того что девелоперы замораживают загородные проекты, покупателей на землю почти не осталось, и цены на нее рухнули. Ликвидные участки, по словам участников рынка, продаются дешевле максимум на 20%, а на неликвидные скидки достигают 70%. Весной цены могут снизиться еще вдвое.
25 декабря 2008 г., 11:54
Риэлтор пытался незаконно отнять квартиру у своей девушки Риэлтор пытался незаконно отнять квартиру у своей девушки
Челябинский агент по недвижимости приобрел квартиру для своей сожительницы, оформив ипотеку на третье лицо. Потерпевшая с двумя детьми вселилась в приобретенную квартиру и регулярно платила денежные средства по кредиту. Однако риэлтор тайно переоформил жилье на себя, продал его и пытался выселить подругу.
25 декабря 2008 г., 11:30
Ветераны, чернобыльцы и молодые семьи быстрее решат жилищные проблемы Ветераны, чернобыльцы и молодые семьи быстрее решат жилищные проблемы
Государство намерено сократить сроки решения жилищных проблем ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, чернобыльцев, молодых семей и переселенцев с Севера, а также увеличить объем направляемых на эти цели средств.
25 декабря 2008 г., 10:17
Китайского чиновника от недвижимости поймали с дорогими часами и сигаретами Китайского чиновника от недвижимости поймали с дорогими часами и сигаретами
Руководитель одного из районных отделов по управлению недвижимостью города Нанкина попал под следствие после того, как в Интернете появились фотографии, на которых видно, что он носит престижные наручные часы и курит дорогие сигареты. Сам он утверждает, что это подарки родственников.
24 декабря 2008 г., 17:49
Рекордная сделка с жильем в Риге, возможно, была отмывкой денег - эксперт Рекордная сделка с жильем в Риге, возможно, была отмывкой денег - эксперт
На прошлой неделе в Старой Риге была продана квартира за рековдную для города сумму в 5,7 млн евро. Специалисты не исключают, что имело место отмывание денег. По другой версии, какой-нибудь предприниматель вынул деньги из рискованного вложения ? фонда или банка, и решил инвестировать в люксовую недвижимость.
24 декабря 2008 г., 16:09
Объемы продаж недвижимости в США снизились на 8,6% Объемы продаж недвижимости в США снизились на 8,6%
Уровень продаж домов на одну семью, таунхаусов, квартир и кооперативных помещений в ноябре составил 4,49 млн единиц жилья. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее продажи снизились на 10,6%. Эксперты объясняют ухудшение показателей обвалом фондового рынка, а также ситуацией на рынке труда.
24 декабря 2008 г., 14:52
Цены на жилье падают по всей стране. В лидерах - Воронеж и Ростов-на-Дону Цены на жилье падают по всей стране. В лидерах - Воронеж и Ростов-на-Дону
Анализ сделок в более чем 20 крупных городах показал, что в ряде регионов квартиры дешевеют даже быстрее, чем в столице: в Воронеже с октября стоимость квадратного метра снизилась на 10-15%, в Ростове-на-Дону ? на 7%, а в Москве ? на 2,6%. Пик падения цен застройщики ожидают летом?осенью 2009 года.
24 декабря 2008 г., 13:43
"Мегафон" выкупил свой офис за 78 млн долларов "Мегафон" выкупил свой офис за 78 млн долларов
Одна из официально утвержденных жертв кризиса ? "Мегафон" ? объявила о приобретении в ноябре текущего года офисного здания за 2,4 млрд рублей (около 78 млн долларов). Аналитики рынка недвижимости удивляются умению сотового оператора сбить цену за свой новый актив.
24 декабря 2008 г., 12:26