NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Думе сделали страшный  прогноз: неликвидная "вторичка" подешевеет до 50%  уже в 2015 году В Думе сделали страшный прогноз: неликвидная "вторичка" подешевеет до 50% уже в 2015 году
"В этом году будет падение - и падение сильное", - заявила журналистам первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. Эксперты рынка пока более сдержаны в своих оценках.
25 february 2015 г., 19:02
Австралия решила охладить рынок недвижимости за счет иностранцев Австралия решила охладить рынок недвижимости за счет иностранцев
За покупку недвижимости стоимостью менее 1 млн долларов нерезидентам придется заплатить сбор в размере 5000 долларов. Нарушители закона будут оштрафованы на сумму, равную 25% от стоимости приобретенной недвижимости, а также принуждены к продаже объекта.
25 february 2015 г., 18:55
Аренда стрит-ритейла в центре Москвы подешевела  на 33% Аренда стрит-ритейла в центре Москвы подешевела на 33%
Это падение за год. По сравнению с декабрем 2014 года средневзвешенная цена "квадрата" в январе сократилась на 9%. Объем предложения объектов стрит-ритейла в центре по количеству в январе снизился на 30%.
25 february 2015 г., 14:54
Россия не успевает возвести  на Курилах военные городки в намеченные сроки Россия не успевает возвести на Курилах военные городки в намеченные сроки
Сроки строительства на островах Итуруп и Кунашир сдвинулись на неопределенное время. Минобороны винит генподрядчика, который не смог выстроить прозрачную систему контроля нанятых фирм.
25 february 2015 г., 14:32
"Куда закопали олимпийские деньги": в Сочи  обнаружен  город-призрак на берегу  "министерских озер" "Куда закопали олимпийские деньги": в Сочи обнаружен город-призрак на берегу "министерских озер"
Сочинцы продолжают подводить итоги прошлогодней Олимпиады. В их числе - незавершенная и ныне заброшенная стройка с несколькими многоэтажками у живописных озер возле села Раздольное.
25 february 2015 г., 12:58
К коллекционному  изданию  игры про  зомби  прилагают  дома-бункера  с тайником  для оружия и люком для побега К коллекционному изданию игры про зомби прилагают дома-бункера с тайником для оружия и люком для побега
Британская сеть магазинов Game объявила о начале приема предзаказов на специальное издание игры Dying Light, в которое входит укрепленный дом для выживания в условиях зомби-апокалипсиса.
25 february 2015 г., 12:01
Элитному застройщику  в Петербурге запретили "нарезать"  под апарт-отель "Конюшенное ведомство" Элитному застройщику в Петербурге запретили "нарезать" под апарт-отель "Конюшенное ведомство"
Совет по сохранению культурного наследия признал недопустимым приспособление под элитные жилые апартаменты уникального архитектурного комплекса XVIII-ХIХ веков с императорскими конюшнями. Однако пересмотру скандального проекта мешают выданные ранее Смольным разрешения на его реализацию.
25 february 2015 г., 10:52
 На Дальнем Востоке с удивлением и иронией  восприняли  планы  властей раздать  по 1 га  земли: не хватит даже на футбольное поле На Дальнем Востоке с удивлением и иронией восприняли планы властей раздать по 1 га земли: не хватит даже на футбольное поле
Каждый житель Дальнего Востока и любой, кто хотел бы переселиться туда, сможет получить бесплатно по гектару земли - с такой инициативой выступило недавно российское правительство. Между тем опросы местного населения показали, что дальневосточники относятся к проекту сдержанно-критически.
25 february 2015 г., 10:16
Португалия  ужесточает  правила получения "золотой визы" Португалия ужесточает правила получения "золотой визы"
Этому решению предшествовал скандал с арестом высокопоставленных должностных лиц по подозрению в мошенничестве и отмывании денег. Теперь в процесс принятия решений о выдаче документов будет вовлечено больше людей.
24 february 2015 г., 16:23
На Северном Кавказе дорожает жилье: в Чечне с начала года - уже на 30% На Северном Кавказе дорожает жилье: в Чечне с начала года - уже на 30%
В российских республиках на Кавказе, как и в других регионах РФ, в конце 2014 года наблюдалась ажиотажная скупка недвижимости, однако теперь она сменилась снижением спроса на жилье, но при этом и ростом цен.
24 february 2015 г., 15:55
Рублевка дрогнула:  стоимость некоторых домов упала на 40% Рублевка дрогнула: стоимость некоторых домов упала на 40%
За последние полгода не было заключено ни одной сделки с недвижимостью стоимостью выше 5 млн долларов. Владельцы элитных домов вынужденно снижают цены. На рынке примерно на сто домов больше, чем годом ранее.
24 february 2015 г., 14:47
Зарубежные отели по стоимости догнали российские Зарубежные отели по стоимости догнали российские
Россияне теперь не могут разгуляться за границей, как прежде, и отечественная туристическая отрасль спешно подстраивается под спрос, предлагая all inclusive по-русски и путевки в Сочи и Геленджик по цене прошлогоднего тура в Европу.
24 february 2015 г., 14:29
Пенсионер из  Вологды подал в суд на застройщика, перекрывшего ему высоткой вид со  двора Пенсионер из Вологды подал в суд на застройщика, перекрывшего ему высоткой вид со двора
Строительная компания начала возводить две девятиэтажные коробки вплотную к участку местного жителя. Когда на участок стали падать с опасной высоты строительные материалы, мужчина обратился в органы власти, но там заявили, что несмотря на нарушения оснований для прекращения работ нет.
24 february 2015 г., 11:29
Сын  Ирины Винер учредил компанию, которая будет строить  жилье со спортивными  школами Сын Ирины Винер учредил компанию, которая будет строить жилье со спортивными школами
Новая девелоперская группа "Родина" будет специализироваться на проектах комплексного развития территорий в Москве и Московской области. Представитель группы сообщил, что отчим Антона Винера - миллиардер Алишер Усманов - в деятельности компании не участвует.
24 february 2015 г., 10:56
Бывший разведчик обвинен   в мошенничестве с элитной дачей в Серебряном  Бору Бывший разведчик обвинен в мошенничестве с элитной дачей в Серебряном Бору
Как утверждает следствие, решив обзавестись участком в престижном дачном поселке, экс-сотрудник СВР Владимир Быковников с помощью неустановленных лиц получил подложное решение суда и попытался зарегистрировать на себя недвижимость.
24 february 2015 г., 10:38