Британские подростки ввели в моду вечеринки в чужих домах, особенно молодежи нравятся летом особняки с бассейнами. Дом жертвы находят через программу Google Earth, которая предоставляет снимки Земли со спутника. Об этом пишет The Daily Mail.

После выбора "мишени" организаторы размещают информацию о вечеринке в одной из социальный сетей, приглашая всех желающих.

Иногда жильцы просыпаются и застают десятки подростков, плескающихся в бассейне на заднем дворе. Другие, приходя с работы, находят в бассейнах множество пустых банок из под пива и другие улики.

Вечеринки устраиваются очень тщательно: гостей просят нарядиться, однако не забыть взять с собой велосипед, чтобы можно было быстро скрыться от полиции.

Британцы опасаются, что новая мода быстро распространится по всей стране. В Великобритании начинается сезон отпусков, и многие дома с бассейнами пустуют неделями.

Пока полиции известно о 16 подобных гулянках, однако их число постоянно растет. Власти предупреждают, что проникновение на частную территорию незаконно, и у организаторов и участников вечеринок могут быть серьезные проблемы.

Напомним, что в конце мая более 400 хулиганов разгромили дом в Испании стоимостью 10 млн долларов после того, как девушка отрекламировала вечеринку в честь своего 16-ого дня рождения в Интернете.

Нетрезвые гости выбросили телевизор в бассейн, сорвали двери с петлей, испортили ковры и украли ювелирные изделия на сумму около 12 тысяч долларов.

Жительница Великобритании Аманда Хадсон согласилась отдать своей дочери виллу в испанской Марбельи, чтобы та устроила там вечеринку.

Однако, дочь Аманды Джоди разместила в нескольких социальных сетях информацию о вечеринке, включая адрес дома, где проходило мероприятие.

Несмотря на то, что Аманда была дома, она оказалась не в силах остановить хулиганов, разрушающих ее дом.