NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Миллиардеров  обяжут жить в накупленных ими  в Лондоне  домах Миллиардеров обяжут жить в накупленных ими в Лондоне домах
Власти лондонского района Кенсингтон и Челси планируют внести изменения в правила предоставления разрешения на строительство новых домов и перестройку старых, сделав постоянное проживание в них обязательным условием.
25 сентября 2015 г., 19:20
Лукашенко  определил для граждан Белоруссии  порядок заселения в квартиры Лукашенко определил для граждан Белоруссии порядок заселения в квартиры
Президент Белоруссии подписал указ, нормы которого определяют порядок заселения граждан в построенные жилые дома, обеспечивают загрузку и повышают эффективность работы организаций крупнопанельного домостроения.
25 сентября 2015 г., 18:52
В Севастополе жителям  первых этажей разрешили не платить  за лифт В Севастополе жителям первых этажей разрешили не платить за лифт
Документ принят правительством города, несмотря на протест местной прокуратуры, которая настаивает, что собственники помещений несут затраты на содержание жилого дома пропорционально площади квартир.
25 сентября 2015 г., 16:40
Военным щедро  добавят денег на аренду  жилья:  им будут компенсировать около 90%  стоимости Военным щедро добавят денег на аренду жилья: им будут компенсировать около 90% стоимости
Офицерам и отставникам, вынужденным снимать чужой угол в ожидании своей или служебной квартиры, с ноября увеличат денежную компенсацию за наем жилья. До сих пор этот показатель был гораздо ниже - в среднем менее четверти стоимости, а остальное офицер доплачивал из своего кармана.
25 сентября 2015 г., 14:17
Архитектурное бюро  Захи Хадид пригласили спроектировать элитный  клуб для мужчин в Казани Архитектурное бюро Захи Хадид пригласили спроектировать элитный клуб для мужчин в Казани
По словам директора бюро, клуб понимается как общественное пространство для общения. А в Твери именитое архбюро может реализовать проект, который включит в себя жилую постройку и культурно-спортивные здания. Но всему может помешать падение рубля.
25 сентября 2015 г., 13:36
"Нехорошие сделки": эксперты поведали о  самых  изощренных  видах  афер   при купле-продаже квартир "Нехорошие сделки": эксперты поведали о самых изощренных видах афер при купле-продаже квартир
Аферы при купле-продаже квартир, особенно в российской столице, по-прежнему распространены - даже в случаях, когда люди приобретают жилье с использованием ипотеки, то есть, казалось бы, под надежным контролем банковских служб безопасности. Что сделать, чтобы себя обезопасить.
25 сентября 2015 г., 11:33
Верховный суд не спешат перевозить  в Петербург:  дело может быть не столько в нехватке средств, сколько в "советском менталитете" Верховный суд не спешат перевозить в Петербург: дело может быть не столько в нехватке средств, сколько в "советском менталитете"
Переезд обновленного Верховного суда из Москвы состоится не раньше 2020 года. Пока на месте будущей застройки - пустырь с большими лужами и видом на Исаакиевский собор.
25 сентября 2015 г., 10:00
Должникам по платежам за ЖКУ готовят ограничения на сделки с недвижимостью Должникам по платежам за ЖКУ готовят ограничения на сделки с недвижимостью
Эксперты отмечают, что мера позволит бороться с распространенной неуплатой платежей со стороны приобретателей "инвестиционных" квартир, но в целом даст лишь незначительное повышение платежной дисциплины.
25 сентября 2015 г., 09:34
Европейские страны запускают  аналоги  Airbnb для беженцев Европейские страны запускают аналоги Airbnb для беженцев
Специализированные хомшеринг-сайты уже запущены в Нидерландах и Германии. Предложения по приему мигрантов на сайте могут размещать частные лица, а также школы, церкви и мечети.
24 сентября 2015 г., 20:02
Ингушетия планирует вчетверо перевыполнить план по расселению аварийного жилья Ингушетия планирует вчетверо перевыполнить план по расселению аварийного жилья
До конца 2015 года в республике нужно переселить 630 человек, но власти Ингушетии намерены завершить работу на два года раньше, чем предусмотрено реализацией всей программы, и обеспечить жильем 2450 человек.
24 сентября 2015 г., 19:31
В  Нижегородской области приняли  закон  о господдержке обманутых дольщиков В Нижегородской области приняли закон о господдержке обманутых дольщиков
Под меры поддержки будут подпадать граждане, заключившие договоры долевого строительства или инвестирования до 1 декабря 2011 года. Средства будут выплачиваться из регионального бюджета.
24 сентября 2015 г., 18:56
Миллиардерам придумали  портативный остров мечты: там есть  личный водопад и пентхаус на высоте мини-небоскреба (ВИДЕО) Миллиардерам придумали портативный остров мечты: там есть личный водопад и пентхаус на высоте мини-небоскреба (ВИДЕО)
Выглядит такой объект эффектнее даже самой дорогой суперяхты. На самой высокой точке острова, на уровне 80 метров над водой, находится пентхаус, в который можно подняться на лифте. На других уровнях расположены вертолетная площадка, вертикальные сады с пальмами и другие необходимые для отдыха вещи.
24 сентября 2015 г., 15:35
Эксперты советуют инвестировать в недвижимость Испании:  в ближайшие годы обещает быть самым стабильным рынком Европы Эксперты советуют инвестировать в недвижимость Испании: в ближайшие годы обещает быть самым стабильным рынком Европы
Недавний опрос, организованный компанией Knight Frank, показал, что 27% инвесторов по всему миру предпочитают Испанию другим европейским направлениям для инвестиций в недвижимость. Deutsche Bank тоже рекомендует вкладывать средства в испанскую недвижимость.
24 сентября 2015 г., 13:56
В России насчитали 101 здание выше 100 метров В России насчитали 101 здание выше 100 метров
Из них 83 находятся в Москве, а самые высокие - в "Москва-сити". Второй после столицы лидер по небоскребам - Екатеринбург. Но к 2018 году заткнуть всех за пояс обещает Санкт-Петербург.
24 сентября 2015 г., 12:39
Оценщики пояснили, почему 125-кратный рост налога на дачи - это  справедливо Оценщики пояснили, почему 125-кратный рост налога на дачи - это справедливо
Весной россиянам начнут приходить налоговые платежки на квартиры, дома и дачи с новыми суммами - с рыночной ценой, а не с "копеечной" инвентаризационной. К этому стоит подготовиться морально.
24 сентября 2015 г., 10:50