NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Общественная  палата  телеграфировала  Матвиенко:   археологи  рушат  памятники  истории на  Охте Общественная палата телеграфировала Матвиенко: археологи рушат памятники истории на Охте
Организация направила телеграммы министру культуры РФ, губернатору Санкт-Петербурга и генпрокурору России в связи с информацией о "сносе уникальных объектов на Охтинском мысу" в Петербурге. Снос осуществляется археологической экспедицией, работающей на мысе.
25 апреля 2011 г., 15:48
В Москве за два года построят  37  новых гостиниц В Москве за два года построят 37 новых гостиниц
Всего в Генплане Москвы до 2025 года предусмотрено строительство более 300 гостиниц. В ближайшее время в городе будет разработана программа реконструкции общежитий с целью их дальнейшего переоборудования под гостиницы и доходные дома.
25 апреля 2011 г., 15:13
За 10 лет услуги ЖКХ подорожали в  среднем в 10 раз За 10 лет услуги ЖКХ подорожали в среднем в 10 раз
За десятилетний срок квартплата в Москве выросла в 9,8 раза, тарифы на газ - в 7,2 раза, на отопление - в 7,9 раз, а на горячую воду - в 65,8 раза. При этом цены на газ и мазут на внутрироссийском рынке увеличились не более чем в 5,5 и в 6 раз, а средний уровень зарплат москвичей - в 6,7 раза.
25 апреля 2011 г., 14:48
Кенгуру  предложили дать права на землю. Фермеры возмущены Кенгуру предложили дать права на землю. Фермеры возмущены
Сделать кенгуру землевладельцами предложил преподаватель Университета западного Сиднея. По его мнению, предоставление животным права собственности на места их обитания может способствовать сохранению биоразнообразия. Это идея, конечно, совсем не понравилась представителям фермерских объединений.
25 апреля 2011 г., 13:58
Прошлогодние пожары  сбили  спрос и  цены на летнюю аренду  подмосковных коттеджей Прошлогодние пожары сбили спрос и цены на летнюю аренду подмосковных коттеджей
В сегменте загородных домов бизнес-класса арендные ставки снизились на 20% и составляют в среднем от 80 до 200 тысяч рублей. Ставки в экономклассе составляют 15-100 тысяч. В прошлом году в экономклассе на момент начала сезона минимальная арендная ставка составляла 8 тысяч рублей в месяц, в этом году 10-13 тысяч. Элитные объекты предлагаются в аренду по цене от 250 тысяч рублей.
25 апреля 2011 г., 12:56
Рядом с Москвой  может скоро появиться еще один инноград:  "гуманитарное Сколково",  или "российский  Стэнфорд" Рядом с Москвой может скоро появиться еще один инноград: "гуманитарное Сколково", или "российский Стэнфорд"
Проект планируется реализовать в Тверской области и запустить уже через 2-2,5 года, то есть даже раньше, чем его подмосковный естественнонаучный "побратим". 100 млн долларов на строительство может выделить компания "Интеррос", но у нее есть и свои давние планы на эту местность - с яхт-клубами и гольф-полями.
25 апреля 2011 г., 11:47
"Архнадзор"  обнаружил, что в центре Москвы незаконно сносят  еще одно историческое здание "Архнадзор" обнаружил, что в центре Москвы незаконно сносят еще одно историческое здание
Город может лишиться еще одного исторического здания – доходного дома, построенного на рубеже 19-20 веков архитектором Федором Кольбе на улице Большой Якиманке. Как утверждают в "Архнадзоре", разрешений на работы у застройщика нет.
25 апреля 2011 г., 10:07
Компания СУ-155  требует  с  МГУ  около 20 млн рублей Компания СУ-155 требует с МГУ около 20 млн рублей
Девелопер заявил, что выполнил работы по реконструкции одного из зданий МГУ, но заказчиком была оплачена только часть работ. Речь идет о здании на Моховой улице, в котором находится Институт стран Азии и Африки.
25 апреля 2011 г., 09:27
На Мальдивах построят плавающее поле для гольфа На Мальдивах построят плавающее поле для гольфа
Поле расположится на специальных платформах, которые смогут держаться на воде. Перемещаться от одной лунки до другой можно будет по подводным туннелям, из которых будет открываться красивый вид на жизнь обитателей окружающих рифов.
25 апреля 2011 г., 09:17
Собянин  спишет девелоперам  штрафы   и  упростит согласование   строительства Собянин спишет девелоперам штрафы и упростит согласование строительства
Мэрия Москвы простит девелоперам накопленные с начала кризиса штрафы за срыв сроков реализации инвестконтрактов и снизит их размер в будущем. Кроме того, вместо 30 необходимых согласований останется одно, которое будет работать в режиме одного окна.
25 апреля 2011 г., 08:39
Пресс-секретарь брянского губернатора заявляет,  что 3900 га   были получены Дениным  законно, а не скуплены за бесценок Пресс-секретарь брянского губернатора заявляет, что 3900 га были получены Дениным законно, а не скуплены за бесценок
Земля была получена губернатором законно и находится в безвозмездном пользовании двух сельхозпредприятий. Сообщения о том, что он скупал ее за бесценок у местных жителей, – политические игры проигравших политконкурентов, объяснили в пресс-секретариате.
22 апреля 2011 г., 16:03
На рынке  недвижимости Японии  смятение  после катастрофы На рынке недвижимости Японии смятение после катастрофы
Инвестиционные фонды приостановили свою деятельность, чтобы оценить влияние катастрофы на их активы Однако последствия природного катаклизма не смогут отбить охоту у иностранных инвесторов вкладывать средства в недвижимость Токио, уверены аналитики.
22 апреля 2011 г., 14:42
Управделами президента  решило продать  часть старой  мебели    Кремля Управделами президента решило продать часть старой мебели Кремля
В связи с проведением ремонта 14-го корпуса Московского Кремля на аукцион будет выставлена часть мебели, которая подлежит списанию. Выручку от продажи обещают направить в доход государства.
22 апреля 2011 г., 13:26
Петербург стал лидером   России    по инвестициям в недвижимость Петербург стал лидером России по инвестициям в недвижимость
Общий объем инвестиций в недвижимость России в первом квартале 2011 года увеличился на 30% и составил 1,197 млрд долларов. Доля города составила 69% от общего объема инвестиций, увеличившись по сравнению с прошлом годом в семь раз.
22 апреля 2011 г., 12:59
Билл  Гейтс  выделил  на уборку  будущей столицы  Южного Судана 5 млн долларов Билл Гейтс выделил на уборку будущей столицы Южного Судана 5 млн долларов
Мэр Джубы заявил, что полученные ими от одного их самых богатых людей планеты деньги пойдут на благоустройство города в преддверии масштабного празднования официального провозглашения Южного Судана независимым государством.
22 апреля 2011 г., 12:09