NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Читы упрашивают    обманутых  дольщиков не протестовать  в день визита Путина Власти Читы упрашивают обманутых дольщиков не протестовать в день визита Путина
Чиновники прямо заявили организаторам акции, что пикет может негативно повлиять на решение вопроса о государственном инвестировании в экономику Забайкальского края. Именно с этой целью в Читу и приезжает премьер. Представители городских и краевых властей взывают к патриотическим чувствам обманутых дольщиков.
25 августа 2010 г., 16:09
Рядом с  Каиром построят два новых мегаполиса Рядом с Каиром построят два новых мегаполиса
К западу от столицы строится город имени 6 октября - даты начала "Войны Судного дня" между Египтом и Израилем. К востоку расположится мегаполис под названием "Новый Каир". Ожидается, что к 2020 году в новые города-сателлиты переедет четверть жителей Каира.
25 августа 2010 г., 14:27
Эксперты: у покупателей нет денег - ажиотажного роста цен на жилье  пока не будет Эксперты: у покупателей нет денег - ажиотажного роста цен на жилье пока не будет
Если в кризисном 2009 году квартиры продолжали терять в цене 1-2% ежемесячно, то сейчас они в том же темпе начали дорожать. По мнению аналитиков, в ближайшее время для стремительного роста цен нет оснований, но надеяться на удешевление недвижимости уже не приходится.
25 августа 2010 г., 12:09
"Самый страшный и  самый известный" дом в псковской деревушке  превратится в музей Довлатова "Самый страшный и самый известный" дом в псковской деревушке превратится в музей Довлатова
Черный, заваливающийся сразу в несколько сторон домишко с продавленной крышей и многочисленными заплатами - писатель увековечил его в своей повести "Заповедник". Недавно дом перекупили новые поклонники-энтузиасты и там, наконец, появится полноценный музей.
25 августа 2010 г., 11:30
Россия и США создают гигантский международный парк на Чукотке и Аляске Россия и США создают гигантский международный парк на Чукотке и Аляске
Президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама решили реанимировать идею 20-летней давности и довести до ума экологический мегапроект "Берингия". Первоначально национальный парк на Чукотке должен был раскинуться на 3 млн гектаров, но сейчас "от гигантомании решено отказаться".
25 августа 2010 г., 10:37
Американский рынок ипотеки  предвещает  новый  кризис. Инвесторы в ужасе Американский рынок ипотеки предвещает новый кризис. Инвесторы в ужасе
Мировые рынки готовились к худшему в ожидании статистики по американской недвижимости, но реальность превзошла самые пессимистичные оценки. Экономика США может повторить судьбу Японии и ближайшие 20 лет провести в стагнации. Тревожные новости приходят и из Европы.
25 августа 2010 г., 09:37
Сроки возведения  "Москва-сити" снова отодвинуты Сроки возведения "Москва-сити" снова отодвинуты
Власти Москвы вновь перенесли сроки окончания центрального ядра Московского международного делового центра - теперь мэрия планирует, что киноконцертный зал, торгово-развлекательный комплекс Mall of Russia, подземная парковка и общегородская площадь появятся в центре ММДЦ лишь к концу 2014 года.
25 августа 2010 г., 09:30
Инопресса: русские скупили половину итальянского городка и повергают местных в шок Инопресса: русские скупили половину итальянского городка и повергают местных в шок
Лишь половина домов в Версилье принадлежат местным жителям. Сюда приезжает и Роман Абрамович, и бывший командующий войсками в Афганистане Борис Громов, импортер шикарных яхт и Aston Martin Андрей Бойко, и сестра Путина, и магнаты из группы "Меркурий" - армия богачей, которые уже купили десятки вилл.
24 августа 2010 г., 15:48
В Нью-Йорке  устроили  войну небоскребов В Нью-Йорке устроили войну небоскребов
Владелец Vornado Realty Trust представил проект строительства нового небоскреба неподалеку от знаменитого Empire State Building. Владелец последнего воспринял инициативу Рота как объявление войны. Если небоскреб будет возведен он будет давать тень на Empire с запада.
24 августа 2010 г., 14:08
Россияне, переждав кризис,   вернулись  за покупкой жилья  на Лазурный берег Россияне, переждав кризис, вернулись за покупкой жилья на Лазурный берег
Желающих снять либо купить виллу или апартаменты на знаменитых французских курортах значительно прибавилось. В последнее время россияне интересуются не только побережьем, но и удаленными населенными пунктами - они больше не склонны переплачивать, чтобы удивить публику роскошными апартаментами.
24 августа 2010 г., 12:22
Минрегион обнаружил, что строить в России становится  проще Минрегион обнаружил, что строить в России становится проще
Ведомство проанализировало административные барьеры - подсчитало, сколько месяцев уходит на получение разрешения на строительство. Ситуация улучшается, но медленно. Самые высокие барьеры в Москве и области. Сами строители улучшения ситуации не заметили и в других регионах.
24 августа 2010 г., 11:34
 Детдомовцу, прописавшему в   квартире 100 гастарбайтеров,  набежал астрономический штраф Детдомовцу, прописавшему в квартире 100 гастарбайтеров, набежал астрономический штраф
На скамье подсудимых в Зеленограде оказался 20-летний безработный выпускник детского дома Станислав. Около полугода назад, по подсказке неких товарищей, он стал ставить на учет в квартиру, выделенную государством, приехавших из-за рубежа.
24 августа 2010 г., 11:00
АИЖК  отменило мораторий на досрочное погашение ипотечных кредитов АИЖК отменило мораторий на досрочное погашение ипотечных кредитов
В стандартах, по которым работают банки, кредитующие ипотеку из средств агентства, не будет больше требования о недопустимости полного погашения ипотечного кредита и штрафе за досрочное погашение.
24 августа 2010 г., 10:42
Девелопер из Марий Эл  возмутил архитекторов,  занизив цену работы  в 30 раз Девелопер из Марий Эл возмутил архитекторов, занизив цену работы в 30 раз
Создание проекта застройки 1,4 км набережной и 50 тысяч "квадратов" жилья, магазинов и офисов в Казани компания оценила в 500 тысяч рублей. По мнению архитекторов, такая работа стоит 15 млн рублей.
24 августа 2010 г., 10:20
 "Сбербанк" развернет совместную стройку с Deutsche Bank "Сбербанк" развернет совместную стройку с Deutsche Bank
Российский банк, выдавший девелоперам с начала 2009 года почти полтриллиона рублей, нашел управляющую компанию для своих проблемных строительных активов. Банк намерен купить 51% акций DB Development, совместного предприятия Deutsche Bank и Strabag.
24 августа 2010 г., 09:35