NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В мэрии  Москвы  пообещали не строить "собянинки"  на месте  снесенных "хрущевок" В мэрии Москвы пообещали не строить "собянинки" на месте снесенных "хрущевок"
На месте трех снесенных пятиэтажек планируется строить один равный им по площади дом, который будет "красивее и технически совершеннее". А на части освободившейся территории под снесенными зданиями будут размещаться детские площадки и деревья.
25 августа 2011 г., 15:58
В Азии приобретает  популярность  жилье  "от кутюр" В Азии приобретает популярность жилье "от кутюр"
Всемирно известный итальянский модный бренд Missoni вскоре запустит на рынок собственную недвижимость. Строительством и реализацией "дизайнерской" недвижимости занимается филиппинская компания. Быстрорастущие экономики развивающихся стран оказываются привлекательными для модных брендов.
25 августа 2011 г., 15:14
 Статус  "закрытых военных городков"  потеряли  130  населенных пунктов РФ Статус "закрытых военных городков" потеряли 130 населенных пунктов РФ
Так, в Московской области стали "открытыми" город Коломна-1, поселок Карасево, города Кубинка, Звенигород, Солнечногорск-2 и Чехов-4. Это должно ускорить решение проблемы с обеспечением постоянным жильем военнослужащих запаса и военных пенсионеров, считают в военном ведомстве.
25 августа 2011 г., 14:01
В России невыгодно покупать жилье для сдачи в аренду, считают эксперты В России невыгодно покупать жилье для сдачи в аренду, считают эксперты
Развитию бизнеса по сдаче жилой недвижимости в аренду мешают высокие темпы роста цен, а также отсутствие инфраструктуры для развития рентного подхода к собственности. Гораздо легче просто положить деньги в банк.
25 августа 2011 г., 13:08
Рынок  жилья замер, готовясь то ли ожить, то ли снова рухнуть Рынок жилья замер, готовясь то ли ожить, то ли снова рухнуть
Если в 2010 году число сделок с жильем в Москве росло даже летом, то в 2011 году ажиотажного спроса на квартиры уже не было. Эксперты ожидают оживления рынка недвижимости уже осенью, однако, подчеркивают они, лишь в том случае, если мировую экономику не накроет вторая волна кризиса.
25 августа 2011 г., 11:57
Отели Сочи   по традиции в пять раз  взвинтили цены к  инвестфоруму Отели Сочи по традиции в пять раз взвинтили цены к инвестфоруму
Резкий взлет цен на гостиничные номера в Сочи происходит ежегодно перед началом Международного инвестиционного форума. Раньше с этим попыталась бороться ФАС, но потом смирилась. Обычные отдыхающие, не имеющие отношения к форуму, вообще могут не рассчитывать на свободные номера.
25 августа 2011 г., 10:36
Ученые  напугали  Путина "умным  домом" Ученые напугали Путина "умным домом"
Премьер ознакомился с работой научно-образовательного центра, занимающегося разработкой систем "интеллектуального здания". Он признал, что такие проекты его притягивают и настораживают одновременно. Интересно, что восприятие Путиным подобных объектов совпадает с мнением россиян в целом.
25 августа 2011 г., 09:14
"Уродливый"  уголок  Москвы   хотят застроить иностранцы "Уродливый" уголок Москвы хотят застроить иностранцы
Столичная мэрия готовит международный конкурс на концепцию развития поймы Москвы-реки в районе Мневники. За право разработать новую концепцию развития территории природного парка Москворецкий будут бороться инвесторы из Южной Кореи и ОАЭ.
25 августа 2011 г., 08:50
Брэд Питт продает "стеклянный" дом в Малибу Брэд Питт продает "стеклянный" дом в Малибу
Этот особняк 1963 года постройки актер приобрел за восемь миллионов долларов в 2005 году, после разрыва с актрисой Дженнифер Энистон. Размеры дома сравнительно невелики и вряд ли уже подходят для большого звездного семейства.
24 августа 2011 г., 16:53
Собянин потребовал отремонтировать все театры Москвы за 2-3 года Собянин потребовал отремонтировать все театры Москвы за 2-3 года
По словам мэра, на данный момент в театрах требуется провести большой объем работ, оценивающийся в сумму порядка 7 миллиардов рублей. При этом Собянин уверен, что не нужно растягивать все на пятилетнюю программу, а сделать максимально быстро, насколько это возможно.
24 августа 2011 г., 16:08
Рекомендации туристам:   в каких странах за секс на пляже могут дать по пяткам, а где спасут  от тюрьмы всего 50 евро Рекомендации туристам: в каких странах за секс на пляже могут дать по пяткам, а где спасут от тюрьмы всего 50 евро
Официально секс на пляже запрещен практически во всех странах мира, только вот наказания для нарушителей правил приличия весьма отличаются. Например, в Италии и Греции, где, казалось бы, исторически должны либерально относиться к свободной любви, за такое поведение можно сесть в тюрьму на два года.
24 августа 2011 г., 15:39
В Германии придумали элегантный  домик  для полицейских В Германии придумали элегантный домик для полицейских
Архитекторы попытались создать высококачественное, мобильное строение, которое можно было бы быстро создать и не потратить при этом много денег. Помещение организовано так, что благодаря изоляционным материалам и организации вентиляции внутри находиться комфортно и без кондиционирования воздуха.
24 августа 2011 г., 13:25
Холдингу  "Миэль" придется выплатить 24,5 млн долларов Холдингу "Миэль" придется выплатить 24,5 млн долларов
Апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с компаний инвестиционно- девелоперского холдинга в пользу "Росбанка" суммы, занятой в 2007 году. Банк обратился с требованием о досрочном погашении кредита, поскольку заемщик не соблюдал график возврата кредита и уплаты процентов.
24 августа 2011 г., 12:27
Рок-музыкант  решил  застроить  Москву жильем Рок-музыкант решил застроить Москву жильем
На месте своих бизнес-парков в Москве экс-депутат Мосгордумы и рок-музыкант Андрей Ковалев хочет построить 1 млн кв. м жилья. Строить жилье сейчас выгоднее, чем офисы, признают аналитики.
24 августа 2011 г., 11:52
В США идет распродажа домов по цене старых авто В США идет распродажа домов по цене старых авто
Количество проданной недорогой недвижимости в Балтиморе во много раз превосходит объемы продаж дорогой. Чаще всего недорогие объекты находятся в стадии отчуждения за невыплату долгов по ипотечному кредиту, их состояние требует ремонта, а расположены они исключительно в черте города.
24 августа 2011 г., 10:13