NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ФСО просит передать ей  еще  240 квадратных километров  у "Завидово" ФСО просит передать ей еще 240 квадратных километров у "Завидово"
На этой территории будет создана охранная зона, где запрещена любая деятельность, которая может повредить природе. Включенные в границы зоны участки не будут изыматься у собственников и арендаторов, обещают авторы идеи.
24 июня 2016 г., 21:07
В Шотландии продается очередной остров по цене квартиры В Шотландии продается очередной остров по цене квартиры
В гавани Кринан, что расположена в 160 километрах к западу от Глазго, на продажу выставлен живописный зеленый остров Харбор площадью около четырех гектаров. На нем есть вся необходимая недвижимость для отличных выходных.
24 июня 2016 г., 20:34
Офисы и жилье в Лондоне в свете  Brexit  могут  в ближайшие месяцы подешеветь  на 10-20% Офисы и жилье в Лондоне в свете Brexit могут в ближайшие месяцы подешеветь на 10-20%
Эксперты отмечают, что сектор коммерческой недвижимости пристальнее всех следил за референдумом, опасаясь затяжной неопределенности рынка. Не останется в стороне и жилая недвижимость, особенно премиального сегмента.
24 июня 2016 г., 19:45
 Известный элитный  застройщик  с  Манхэттена  загорелся   инвестировать   в рынок жилья  Москвы Известный элитный застройщик с Манхэттена загорелся инвестировать в рынок жилья Москвы
Zeckendorf Development, строившая штаб-квартиру ООН, изучает семь площадок в центре города. Инвестиции американской компании могут составить до 100 млн долларов. Ее представитель пояснил, что сейчас подходящее время для вложений - рынок на дне.
24 июня 2016 г., 14:34
Госдума приняла закон  об  ужесточении требований  к застройщикам, работающим с деньгами дольщиков Госдума приняла закон об ужесточении требований к застройщикам, работающим с деньгами дольщиков
В частности, законом устанавливается объем уставного капитала компании, требуемый для начала того или иного проекта. Предусматривается возможность создания компенсационного фонда и открытие счетов эскроу для расчетов по ДДУ.
24 июня 2016 г., 13:55
Депутаты  предложили наказывать  риелторов рублем  за вредные консультации Депутаты предложили наказывать риелторов рублем за вредные консультации
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о регулировании деятельности риелторов, который предлагает ввести страхование ответственности посредников в сделках с недвижимостью. Риелторы грозят повышением стоимости своих услуг.
24 июня 2016 г., 12:36
В Женеве  хотят открыть кафе с услугами  орального  секса за чашечкой кофе В Женеве хотят открыть кафе с услугами орального секса за чашечкой кофе
Швейцарская фирма, занимающаяся предоставлением услуг девушек по вызову, объявила, что планирует до конца года открыть секс-кафе, где вместе с утренним кофе клиенты смогут получить дополнительную радость. Хотя проституция в стране легализована, у озвученной идеи, само собой, есть противники.
24 июня 2016 г., 11:02
Ипотека в Чехии подешевела  до рекордного минимума Ипотека в Чехии подешевела до рекордного минимума
Средняя ставка ипотеки в мае упала до 1,89% - это новый самый низкий в истории страны показатель. Кроме того, май стал для чехов рекордным по востребованности новых кредитов - они спешат взять ипотеку до вступления в силу ужесточенных правил выдачи кредитов.
23 июня 2016 г., 23:48
"Трофейный" участок Минобороны рядом с Кремлем и Арбатом выставлен на торги за 800 млн рублей "Трофейный" участок Минобороны рядом с Кремлем и Арбатом выставлен на торги за 800 млн рублей
Холдинг "Гарнизон", управляющий непрофильными активами Минобороны, выставил на продажу 1646 кв. метров в Староваганьковском переулке рядом с метро "Боровицкая" под строительство элитного жилья. Эксперты рынка отмечают, что по расположению это уникальное место.
23 июня 2016 г., 23:18
 Путин  освободил военнослужащих, получивших  жилье  по военной ипотеке,  от  кредитной истории Путин освободил военнослужащих, получивших жилье по военной ипотеке, от кредитной истории
Как поясняется в подписанном президентом законе, платежи военнослужащих, приобретающих жилье в рамках накопительно-ипотечной системы, ежемесячно вносит Минобороны РФ, то есть военнослужащие фактического участия в расчетах с кредиторами не принимают.
23 июня 2016 г., 21:15
В  Подмосковье  и Москве застройщики     начали   повышать цены В Подмосковье и Москве застройщики начали повышать цены
Жилье в новостройках московского региона в последние недели перестало дешеветь, а кое-где начало дорожать, хотя говорить о росте рынка еще рано, полагают аналитики. Ожидается, что далее цены на метры будут ползти вслед за инфляцией.
23 июня 2016 г., 16:03
Глава Минстроя  заступился  за   госэкспертизу:   "Просто  страховать риски падения здания   - легкомысленно" Глава Минстроя заступился за госэкспертизу: "Просто страховать риски падения здания - легкомысленно"
Министр Михаил Мень прокомментировал инициативу промышленников и страховщиков по замене госэкспертизы в сфере строительства капитальных промышленных объектов обязательным страхованием. В РСПП ранее пояснили, что бизнес устал от затяжных согласований проектов.
23 июня 2016 г., 14:40
"Медвежий"  тренд: лондонский рынок  жилья  будет  падать вне зависимости от результата референдума, прогнозируют  аналитики "Медвежий" тренд: лондонский рынок жилья будет падать вне зависимости от результата референдума, прогнозируют аналитики
Они напоминают, что цены на жилье в самых дорогих районах Лондона начали снижение еще в конце 2014 года - тогда стали сокращаться состояния, заработанные миллиардерами развивающихся стран на сырьевых рынках, а британское правительство стало повышать сборы.
23 июня 2016 г., 12:01
Жители   Камчатки за   10 лет   забросили  половину дачных  участков и  не спешат  разбирать "дальневосточные гектары" Жители Камчатки за 10 лет забросили половину дачных участков и не спешат разбирать "дальневосточные гектары"
Это обнаружилось в ходе подготовки к новой сельскохозяйственной переписи. Основная причина того, что жители оставляют участки, - отсутствие инфраструктуры и естественная убыль владельцев. Оживить регион власти планируют за счет притока участников госпрограммы по выдаче бесплатных гектаров в ДФО.
23 июня 2016 г., 10:16
Швеция приняла  закон  об ужесточении выдачи  ВНЖ  и  завоз супругов  из  других  стран Швеция приняла закон об ужесточении выдачи ВНЖ и завоз супругов из других стран
Шведский парламент одобрил закон, ужесточающий условия выдачи вида на жительство беженцам. Но при этом будут урезаны возможности и самих граждан Швеции. Пока закон вводится на три года, однако в дальнейшем он может стать постоянным.
22 июня 2016 г., 21:22