NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У самого  большого  частного  дома в Лондоне снова  нашли  тайного  хозяина  из России У самого большого частного дома в Лондоне снова нашли тайного хозяина из России
По данным расследования The New Yorker, особняком Уитанхерст владеет компания, связанная с Андреем Гурьевым - одним из владельцев производителя минералов "ФосАгро" и бывшим сенатором. Когда-то супердом приписывали Батуриной.
25 мая 2015 г., 19:49
Пресса выяснила, кто из бизнесменов пожертвовал, а  кто не дает деньги на строительство  "200 храмов" в Москве Пресса выяснила, кто из бизнесменов пожертвовал, а кто не дает деньги на строительство "200 храмов" в Москве
Власти города подчеркивают, что храмы строятся исключительно на частные деньги. По данным РБК, список бизнесменов-жертвователей оказался весьма разнообразен - от самых богатых и знаменитых до предпринимателей средней руки.
25 мая 2015 г., 17:25
Завершен  демонтаж остатков гостиницы "Россия" -  на ее месте 300 строителей  уже возводят  парк  "Зарядье" Завершен демонтаж остатков гостиницы "Россия" - на ее месте 300 строителей уже возводят парк "Зарядье"
"Сейчас строится основной объем парка "Зарядье" - это подземный гараж, идет заливка основания. Также готовится основание для строительства филармонии и активно ведется реставрация объектов на Варварке", - рассказал мэр Москвы. Ранее парк пообещали открыть к 850-летию столицы.
25 мая 2015 г., 14:17
С подрядчиков Олимпиады  продолжают выбивать долги С подрядчиков Олимпиады продолжают выбивать долги
Олимпийские игры в Сочи закончились почти полтора года назад, но строители по всей стране продолжают судиться не только друг с другом, но и с управлявшей строительством госкорпорацией "Олимпстрой" - несмотря на то, что она уже не существует.
25 мая 2015 г., 13:05
Насколько уценится  радость  владеть  квартирой  в Москве в свете новых платежей Насколько уценится радость владеть квартирой в Москве в свете новых платежей
Быть собственником жилья в столице становится все накладнее: налог на недвижимость с этого года начнут рассчитывать по кадастровой стоимости, а с 1 июля владельцы квартир будут платить за капремонт. Тем, кто не пожелал приватизировать свое жилье, радоваться тоже не придется.
25 мая 2015 г., 10:52
Маткапитал теперь можно сразу направлять на оплату ипотеки Маткапитал теперь можно сразу направлять на оплату ипотеки
Президент Владимир Путин подписал закон, который позволяет использовать материнский капитал для выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенком.
25 мая 2015 г., 09:01
Десять московских промзон обещают   превратить в "обычные городские кварталы" с возможностью работать у  дома Десять московских промзон обещают превратить в "обычные городские кварталы" с возможностью работать у дома
По словам заммэра Хуснуллина, плотность застройки на территориях промзон не превысит 25 тысяч кв. метров на гектар, при этом половина будущего объема недвижимости будет приходиться на жилую застройку и социальную инфраструктуру, а половина - на объекты с новыми рабочими местами.
25 мая 2015 г., 08:51
Севастополь приостановил выделение земли "Ночным волкам" Севастополь приостановил выделение земли "Ночным волкам"
У байкерской организации затребуют проработанную концепцию размещения спортивно-патриотического центра. Власти отмечают, что "Ночные волки" хотят занять уникальный объект в природоохранной зоне, и надо распорядится им бережно.
24 мая 2015 г., 11:18
Ирландский   замок покрыли огромной фреской с парой лесбиянок  (ФОТО) Ирландский замок покрыли огромной фреской с парой лесбиянок (ФОТО)
Художник Джо Кэслин к историческому референдуму о признании однополых браков в своей стране украсил трогательными рисунками уединенный сельский замок XV века, а также одну из стен в Дублине - в поддержку однополых отношений.
22 мая 2015 г., 18:10
В Мекке задумали  самый большой в мире отель на 10 000 номеров В Мекке задумали самый большой в мире отель на 10 000 номеров
Проект стоимостью около 4 млрд долларов планируется воплотить в течение двух лет. Отель под названием Abraj Kudai будет располагаться в двух километрах от крупнейшей в мире мечети.
22 мая 2015 г., 16:53
Москвичи массово жалуются на нелегальные магазины, кафе и рестораны на первых этажах домов Москвичи массово жалуются на нелегальные магазины, кафе и рестораны на первых этажах домов
В 2015 году открыть свою торговую точку или ресторан на первом этаже жилого дома законно смогли только 35 предпринимателей - именно столько столичные власти выдали разрешений. По словам москвичей, владельцы таких магазинов часто не удосуживаются согласовывать с ними открытие своих точек - что необходимо по закону.
22 мая 2015 г., 15:39
"Резиновая квартира"  по закону: приставы вселили жительницу Омска в крохотную  "однушку", где  уже  проживает семья из 6 человек "Резиновая квартира" по закону: приставы вселили жительницу Омска в крохотную "однушку", где уже проживает семья из 6 человек
Омич продал квартиру вместе с бывшей женой, детьми и внуками. Об обременении на жилье его приобретательница узнала только после заключения сделки. В результате на 32 квадратных метрах жилплощади будут ютиться семь человек.
22 мая 2015 г., 14:08
Долги россиян за услуги ЖКХ впервые превысили 1 трлн рублей, Медведев призвал  поскорее удвоить штрафы Долги россиян за услуги ЖКХ впервые превысили 1 трлн рублей, Медведев призвал поскорее удвоить штрафы
Должники - и население (около 20% долга), и предприятия. При этом около 40% долга приходится на неплатежи за тепло и горячую воду, 25% - за газ, 20% - за электроэнергию, 15% - за холодную воду, ремонт, уборку и вывоз мусора.
22 мая 2015 г., 13:32
Домик в Крыму:  с  падением  ажиотажа  цены  поползли  вниз  Домик в Крыму: с падением ажиотажа цены поползли вниз
За I квартал 2015 года цены упали на 15%, а спрос сократился до минимума. Потенциальных покупателей отпугивают завышенные ожидания продавцов и низкое качество инфраструктуры. За год новых крупных застройщиков на полуострове не появилось, работать им невозможно технически.
22 мая 2015 г., 11:20
В Москве определились с проектом мегазастройки  Рублево-Архангельского:  более 4 млн кв. м недвижимости,  две трети  - жилье В Москве определились с проектом мегазастройки Рублево-Архангельского: более 4 млн кв. м недвижимости, две трети - жилье
На территории, где ранее планировалось возвести "город миллионеров", а позже - международный финансовый центр, в итоге будет преобладать обычное жилье. По мнению экспертов, есть большой риск, что столько недвижимости, особенно офисной, не будет востребовано.
22 мая 2015 г., 10:10