NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России могут узаконить понятие ветхого жилья В России могут узаконить понятие ветхого жилья
Как пояснил замглавы Минстроя, где разрабатывается соответствующий законопроект, характеристикой ветхого жилья станет "ограниченно работоспособное техническое состояние строительной конструкции или здания в целом".
25 октября 2018 г., 17:11
Квартиры в московских новостройках за год подорожали в среднем на 1 млн рублей Квартиры в московских новостройках за год подорожали в среднем на 1 млн рублей
По данным компании "Метриум", в сентябре 2017 года типичный объект в столичной новостройке продавался за 8,6 млн рублей, а год спустя его стоимость выросла до 9,6 млн рублей.
25 октября 2018 г., 16:06
Глава СК поручил проверить законность сноса исторической застройки в Боровске Глава СК поручил проверить законность сноса исторической застройки в Боровске
Проверку по факту сноса проводит и прокуратура Калужской области. Ранее активисты успешно законсервировали несколько домов после того, как снос был остановлен. Между тем глава Минкульта Владимир Мединский сообщил, что ведомство пока не собирается вмешиваться в эту историю.
24 октября 2018 г., 16:49
Ховринскую больницу в Москве снесут к концу февраля Ховринскую больницу в Москве снесут к концу февраля
Об этом сообщил представитель компании "Стройэкоресурс", которая выиграла аукцион на выполнение работ по сносу зловещего недостроя, снизив изначальную цену работ почти в 2,5 раза.
24 октября 2018 г., 12:08
Верховный суд дал разъяснения по поводу согласования строительства магазинов вплотную к жилым домам Верховный суд дал разъяснения по поводу согласования строительства магазинов вплотную к жилым домам
Суд рассмотрел жалобу жителей многоквартирного дома, которым не удалось опротестовать стройку магазина возле дома в местных судах. ВС встал на сторону истцов и отправил дело на пересмотр.
23 октября 2018 г., 18:42
Правительство окончательно одобрило двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 году Правительство окончательно одобрило двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 году
Постановление, подписанное Дмитрием Медведевым, предусматривает повышение тарифов 1 января и 1 июля. При этом предполагается, что совокупный рост тарифов не будет превышать уровень инфляции.
23 октября 2018 г., 14:48
"Сбербанк" повысил ставки по ипотеке "Сбербанк" повысил ставки по ипотеке
Теперь минимальная ставка по кредиту на строящееся жилье составляет 7,5% годовых (было 7,1%), а по кредитам на готовое жилье ставка выросла с 8,6% до 9,2%. Ранее эксперты указали на снижение доступности ипотеки для россиян.
22 октября 2018 г., 18:26
Москвичей напугало резкое снижение кадастровой стоимости жилья Москвичей напугало резкое снижение кадастровой стоимости жилья
На значительное изменение кадастровой стоимости обратили внимание жители хрущевок и домов в Новой Москве, которые заподозрили связь с реновацией и возможностью изъятия земель. Но эксперты позитивно оценивают снижение кадастровой стоимости по итогам работы ГБУ "Центр имущественных платежей и жилищного страхования".
22 октября 2018 г., 11:59
В Москве изуродовали фасад дома XIX века на Маросейке (ФОТО) В Москве изуродовали фасад дома XIX века на Маросейке (ФОТО)
В Архсовете Москвы пообещали провести проверку по факту оформления фасада особняка в стиле фахверк, а москвичи назвали результат переделки фасада "полной катастрофой" и "клоунским шале".
19 октября 2018 г., 17:37
Столичные власти спрогнозировали уход с рынка трети застройщиков к 2020 году Столичные власти спрогнозировали уход с рынка трети застройщиков к 2020 году
С таким прогнозом выступил представитель Москомстройинвеста, который отметил, что сейчас на рынке действует порядка 300 компаний, но новые правила реализации строительных проектов значительно сократят их число.
19 октября 2018 г., 13:25
Активистам удалось остановить снос исторической застройки в центре Боровска Активистам удалось остановить снос исторической застройки в центре Боровска
Как сообщил координатор движения "Архнадзор" Андрей Новичков, градозащитники договорились с городскими властями об остановке сноса и консервации зданий, являющихся объектами культурного наследия.
19 октября 2018 г., 11:58
Эксперты назвали 2018 год худшим для российского рынка инвестиций в коммерческую недвижимость Эксперты назвали 2018 год худшим для российского рынка инвестиций в коммерческую недвижимость
По данным компании Cushman & Wakefield, по итогам трех кварталов 2018 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость России уменьшился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
18 октября 2018 г., 17:39
Защитники Боровска бьют тревогу: в центре города сносят историческую застройку (ФОТО) Защитники Боровска бьют тревогу: в центре города сносят историческую застройку (ФОТО)
Местные власти решили снести 17 исторических зданий XIX - начала XX веков. Градозащитники требуют остановить работы, а глава города обещает построить на месте снесенных зданий дома с такими же фасадами. В Калуге же на днях снесли деревянный терем отреставрированный волонтерами.
18 октября 2018 г., 12:19
В США на продажу выставлен частный остров с лесом и трехэтажным домом (ФОТО) В США на продажу выставлен частный остров с лесом и трехэтажным домом (ФОТО)
Речь идет об острове Катинка площадью два гектара, расположенном на одноименном озере в городке Преск-Айл (штат Висконсин). Большой дом способен вместить 12 человек, а в лесу есть гранитные дорожки для прогулок.
17 октября 2018 г., 17:47
Названа тройка финалистов конкурса на проект реконструкции стадиона "Торпедо" в Москве Названа тройка финалистов конкурса на проект реконструкции стадиона "Торпедо" в Москве
Экспертное жюри выбрало финалистов из 20 архитектурных бюро, принявших участие в конкурсе на разработку архитектурной концепции реконструкции комплекса ЦСА "Торпедо" имени Э.А.Стрельцова. В тройку вошли компании из страны Западной Европы, имеющие опыт проектирования футбольных арен.
17 октября 2018 г., 16:11
РЕКЛАМА