NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Самый дорогой частный остров обнаружен в Карибском море Самый дорогой частный остров обнаружен в Карибском море
Британская газета The Telegraph составила рейтинг самых дорогих островов мира. На первом месте находится остров Пти-Сент-Винсент, который можно снять за 425,2 тысячи долларов за неделю.
26 апреля 2012 г., 15:59
Власти Москвы создают соцсеть для жителей многоэтажек: с ее помощью можно будет жаловаться и наблюдать за соседями Власти Москвы создают соцсеть для жителей многоэтажек: с ее помощью можно будет жаловаться и наблюдать за соседями
Программа появится в виде приложения для смартфонов. Чиновники рассчитывают, что через него горожане станут развивать добрососедские отношения и решать насущные вопросы. Эксперты сомневаются в популярности проекта.
26 апреля 2012 г., 15:03
Работать на стройках в Москве разрешат  до 23:00 Работать на стройках в Москве разрешат до 23:00
Власти Москвы сдвинули сроки ночных строительных работ на один час вперед. Кроме того, на ночных стройках должны глушить двигатели и не использовать громкоговорящую связь.
26 апреля 2012 г., 14:08
Роман Павлюченко продает роскошный дом за 1,65 млн долларов Роман Павлюченко продает роскошный дом за 1,65 млн долларов
В доме имеется бассейн, сауна, тренажерный зал, бильярдная, пять спален, гостиная с каминным залом, кухня с выходом на балкон. Дом продается с мебелью.
26 апреля 2012 г., 13:26
Налоговый вычет при покупке жилья заметно увеличится Налоговый вычет при покупке жилья заметно увеличится
Как предлагает Минфин, вычет не будет делиться между совладельцами и каждый из них получит из бюджета по 260 000 рублей. Изменения могут быть закреплены уже в 2013 году.
26 апреля 2012 г., 12:28
МИД РФ застроит Москву и область жильем МИД РФ застроит Москву и область жильем
В ведении "посольского приказа" уже находится более 500 тыс. кв. м квартир бизнес-класса. На данный момент московские власти разрешили ему построить три новых жилых комплекса на Мосфильмовской улице и в Серебряном Бору. Еще несколько элитных проектов находятся на согласовании в мэрии.
26 апреля 2012 г., 12:00
Москва сдала  в аренду  первые три  особняка за символический 1 рубль за "квадрат" Москва сдала в аренду первые три особняка за символический 1 рубль за "квадрат"
На первый аукцион были выставлены три здания: городская усадьба Морозовых XVII-XIX веков на Николоямской улице, жилой дом купца Баулина на той же улице и главный дом городской усадьбы XVIII-XIX веков в Подсосенском переулке.
26 апреля 2012 г., 10:56
Демографические проблемы и высокие ставки ведут к тому, что в России скоро некому будет брать ипотеку,  предупреждают эксперты Демографические проблемы и высокие ставки ведут к тому, что в России скоро некому будет брать ипотеку, предупреждают эксперты
Российский рынок ипотечного кредитования вроде бы вышел из кризиса. Однако есть и серьезные проблемы, указывают эксперты. Ипотечный рынок падает в демографическую яму, рефинансировать кредиты банки берутся за счет повышения ставок, которые и так вдвое выше инфляции.
26 апреля 2012 г., 10:07
Власти передумали покупать Христенко  штаб-квартиру за 290 млн долларов -  снимут офис Власти передумали покупать Христенко штаб-квартиру за 290 млн долларов - снимут офис
Белый дом рекомендовал Росимуществу подыскать для Евразийской экономической комиссии здание в центре Москвы подешевле либо вовсе арендовать офис. Главный аргумент против выкупа здания на Арбатской площади - высокая цена.
26 апреля 2012 г., 08:56
Белорусы придумали, как расплатиться с российской  "Итерой", отстраненной от проекта "Минск-сити" Белорусы придумали, как расплатиться с российской "Итерой", отстраненной от проекта "Минск-сити"
Лукашенко в феврале принял решение расторгнуть договор с "Итерой", оценив темпы реализации проекта "Минск-сити" как неудовлетворительные. Теперь компании надо компенсировать убытки.
25 апреля 2012 г., 16:18
Сильвестр Сталлоне продает  виллу  в Калифорнии Сильвестр Сталлоне продает виллу в Калифорнии
Голливудский актер и его супруга Дженнифер Флавин продают свою виллу, расположенную в Ла Квинта, недалеко от Палм-Спрингс, в 200 км от Лос-Анджелеса. За двухэтажный дом они просят всего за 4,5 млн долларов.
25 апреля 2012 г., 14:53
Через несколько дней  Empire State Building   потеряет статус самого высокого небоскреба Нью-Йорка Через несколько дней Empire State Building потеряет статус самого высокого небоскреба Нью-Йорка
Как сообщили власти мегаполиса, уже на следующей неделе его перегонит так называемый WTC 1, возводимый на месте разрушенных во время терактов 11 сентября 2001 года башен- близнецов.
25 апреля 2012 г., 13:11
 В конкурсе на концепцию "новой" Москвы лидируют голландские архитекторы, а российские  устроили скандал В конкурсе на концепцию "новой" Москвы лидируют голландские архитекторы, а российские устроили скандал
Конкурс на концепцию развития Большой Москвы затягивается. В Москомархитектуры сообщили, что его итоги будут подведены лишь в 2013 году, тогда как ранее в мэрии собирались завершить процедуру к сентябрю. Появились первые лидеры и аутсайдеры.
25 апреля 2012 г., 11:59
Москвичи  выиграли суд против застройки  старинной усадьбы Строгановых Москвичи выиграли суд против застройки старинной усадьбы Строгановых
Около года назад в историческом парке началось строительство детского сада, ради которого был отгорожен кусок территории и вырублены деревья. Теперь суд признал стройку незаконной.
25 апреля 2012 г., 10:36
Власти Тулы в третий раз попытаются избавиться от резиденции экс-губернатора Дудки Власти Тулы в третий раз попытаются избавиться от резиденции экс-губернатора Дудки
Первые торги на право заключения аренды комплекса "Богучарово" сроком на 49 лет были проведены 7 февраля. Однако из-за отсутствия заявок аукцион был признан несостоявшимся. В конце марта повторные торги были также признаны несостоявшимися.
25 апреля 2012 г., 10:03