NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы отменили строительство магазина на месте сквера, на митинге  в защиту которого на днях погиб пенсионер Власти Москвы отменили строительство магазина на месте сквера, на митинге в защиту которого на днях погиб пенсионер
Градостроительно-земельная комиссия приняла решение отказать инвестору в возведении магазина "Пятерочка" в районе Восточное Дегунино в связи с протестами местных жителей.
26 february 2015 г., 19:57
На компанию, которая стремительно снесла доходные дома Михайлова на Большой Дмитровке,   завели административное дело На компанию, которая стремительно снесла доходные дома Михайлова на Большой Дмитровке, завели административное дело
Мосгорнаследие завело дело по факту возобновления сноса архитектурного комплекса рубежа XIX-XX веков в самом центре Москвы. К этому моменту два здания уже снесены полностью, еще два - в процессе сноса. Застройщику грозит штраф от 200 тысяч до 5 млн.
26 february 2015 г., 19:12
Маяки на  Балеарских островах  превратят   в отели Маяки на Балеарских островах превратят в отели
Программа "Маяки Испании", запущенная в конце 2013 года портовой службой страны с целью превращения этих конструкций в отели и прочие объекты туристической инфраструктуры, дает первые результаты на Балеарских островах.
26 february 2015 г., 16:22
Московская гостиница  "Космос" оштрафована на 370 тысяч рублей Московская гостиница "Космос" оштрафована на 370 тысяч рублей
Ранее прокуратура и МЧС провели в знаменитом гостиничном комплексе проверку, которая выявила ряд нарушений правил противопожарной и антитеррористической безопасности.
26 february 2015 г., 15:48
Двух жителей Москвы лишают квартир  за незаконную перепланировку Двух жителей Москвы лишают квартир за незаконную перепланировку
В случае удовлетворения судами исков Мосжилинспекции квартиры ответчиков будут проданы с публичных торгов. На новых собственников будет возложена обязанность привести помещения в порядок.
26 february 2015 г., 14:17
"Роснефть"  экономит: отложила строительство новой штаб-квартиры   напротив "Москва-сити" "Роснефть" экономит: отложила строительство новой штаб-квартиры напротив "Москва-сити"
Госкомпания, обремененная большими долгами, не спешит подводить итоги конкурса на разработку архитектурной концепции нового офиса на Кутузовском проспекте. Переговоры по этой теме не ведутся уже с лета, утверждает один из участников конкурса.
26 february 2015 г., 11:26
Самый необычный  аэровокзал  России оказался под угрозой сноса Самый необычный аэровокзал России оказался под угрозой сноса
Старейший аэропорт на Колыме в поселке Сеймчан - главный исторический памятник региона, связанный с Великой Отечественной войной - может не "дожить" до 70-летия Победы, бьют тревогу местные общественники. Год назад планировалось, что он получит статус памятника истории.
26 february 2015 г., 10:43
Мэр живописной деревушки в  Венгрии  сдает ее в аренду за 700 евро в день Мэр живописной деревушки в Венгрии сдает ее в аренду за 700 евро в день
В распоряжение арендатора Мегьера поступят четыре гектара пахотной земли, полтора десятка зданий, автобусная остановка, коровы, лошади и овцы, проживающие в деревне. Заинтересовавшемуся также предлагается временно занять пост заммэра.
26 february 2015 г., 09:47
В Думе сделали страшный  прогноз: неликвидная "вторичка" подешевеет до 50%  уже в 2015 году В Думе сделали страшный прогноз: неликвидная "вторичка" подешевеет до 50% уже в 2015 году
"В этом году будет падение - и падение сильное", - заявила журналистам первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. Эксперты рынка пока более сдержаны в своих оценках.
25 february 2015 г., 19:02
Австралия решила охладить рынок недвижимости за счет иностранцев Австралия решила охладить рынок недвижимости за счет иностранцев
За покупку недвижимости стоимостью менее 1 млн долларов нерезидентам придется заплатить сбор в размере 5000 долларов. Нарушители закона будут оштрафованы на сумму, равную 25% от стоимости приобретенной недвижимости, а также принуждены к продаже объекта.
25 february 2015 г., 18:55
Аренда стрит-ритейла в центре Москвы подешевела  на 33% Аренда стрит-ритейла в центре Москвы подешевела на 33%
Это падение за год. По сравнению с декабрем 2014 года средневзвешенная цена "квадрата" в январе сократилась на 9%. Объем предложения объектов стрит-ритейла в центре по количеству в январе снизился на 30%.
25 february 2015 г., 14:54
Россия не успевает возвести  на Курилах военные городки в намеченные сроки Россия не успевает возвести на Курилах военные городки в намеченные сроки
Сроки строительства на островах Итуруп и Кунашир сдвинулись на неопределенное время. Минобороны винит генподрядчика, который не смог выстроить прозрачную систему контроля нанятых фирм.
25 february 2015 г., 14:32
"Куда закопали олимпийские деньги": в Сочи  обнаружен  город-призрак на берегу  "министерских озер" "Куда закопали олимпийские деньги": в Сочи обнаружен город-призрак на берегу "министерских озер"
Сочинцы продолжают подводить итоги прошлогодней Олимпиады. В их числе - незавершенная и ныне заброшенная стройка с несколькими многоэтажками у живописных озер возле села Раздольное.
25 february 2015 г., 12:58
К коллекционному  изданию  игры про  зомби  прилагают  дома-бункера  с тайником  для оружия и люком для побега К коллекционному изданию игры про зомби прилагают дома-бункера с тайником для оружия и люком для побега
Британская сеть магазинов Game объявила о начале приема предзаказов на специальное издание игры Dying Light, в которое входит укрепленный дом для выживания в условиях зомби-апокалипсиса.
25 february 2015 г., 12:01
Элитному застройщику  в Петербурге запретили "нарезать"  под апарт-отель "Конюшенное ведомство" Элитному застройщику в Петербурге запретили "нарезать" под апарт-отель "Конюшенное ведомство"
Совет по сохранению культурного наследия признал недопустимым приспособление под элитные жилые апартаменты уникального архитектурного комплекса XVIII-ХIХ веков с императорскими конюшнями. Однако пересмотру скандального проекта мешают выданные ранее Смольным разрешения на его реализацию.
25 february 2015 г., 10:52