NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Самые популярные среди арендаторов дачи расположены в 35-60 км от МКАД Самые популярные среди арендаторов дачи расположены в 35-60 км от МКАД
Стоимость этих домовладений колеблется от 25 до 50 тысяч рублей за месяц проживания. В этот ценовой диапазон попадают 82% от общего количества обращений клиентов к агентам. К июлю подобных предложений на рынке почти не осталось.
26 июня 2008 г., 17:28
Какой налог на недвижимость придется платить россиянам после 2011 года Какой налог на недвижимость придется платить россиянам после 2011 года
Новый налог на недвижимость будет введен через три года. С помощью него власти хотят восстановить "социальную справедливость", однако есть опасения прямо противоположного эффекта - средний россиянин будет платить больше.
26 июня 2008 г., 16:52
В Туркмении сносят тюрьмы, потому что сажать туда некого В Туркмении сносят тюрьмы, потому что сажать туда некого
Власти страны в разрушили тюрьму в окрестностях города Туркменбаши. Поводом для столь "пафосного" шага стало утверждение МВД, что ситуация с преступностью в выходящей из самоизоляции среднеазиатской республике улучшилась настолько, что в тюрьму уже некого сажать.
26 июня 2008 г., 16:16
"Лингвистический апартеид" в Бельгии: "Говори по-нидерландски, если хочешь купить жилье" "Лингвистический апартеид" в Бельгии: "Говори по-нидерландски, если хочешь купить жилье"
Во Фландрии, нидерландоязычном регионе Бельгии, жилье продают по языковому принципу. Местные власти приняли решение выставить на продажу 15 принадлежащих муниципалитету домов, купить которые можно только, предъявив диплом об окончании фламандского ВУЗа, либо сдав экзамен на знание нидерландского языка.
26 июня 2008 г., 15:13
Модный дом Ферре присоединяется к масштабной стройке в Дубае Модный дом Ферре присоединяется к масштабной стройке в Дубае
Компания Galadari Investment Office и итальянский дом мод Джанфранко Ферре построят в арабском эмирате роскошный небоскреб за 1,2 млрд долларов, высота которого составит минимум 60 этажей. Аппенинские дизайнеры полностью возьмут на себя оформление интерьеров высотки.
26 июня 2008 г., 13:50
Названы самые дорогие резиденции мировых лидеров Названы самые дорогие резиденции мировых лидеров
Значительную часть времени главы государств мира проводят в своих резиденциях: там они принимают гостей, проводят заседания, иногда даже живут вместе с семьей. Эти здания или целые комплексы весьма различаются по уровню роскоши, оформлению и доступности для граждан.
26 июня 2008 г., 13:04
Ипотека исчезнет к 2020 году. Ей на смену придут строительные сберкассы Ипотека исчезнет к 2020 году. Ей на смену придут строительные сберкассы
Такого мнения придерживаются эксперты в сфере недвижимости. Они полагают, что в течение двух следующих лет начнет снижаться доступность жилья в связи с высокой стоимостью ипотеки. Минимальный первоначальный взнос составит 10%, и средней российской семье ипотека будет не по карману.
26 июня 2008 г., 12:09
Латвийская церковь распродает недвижимость, чтобы выплатить священникам обещанные зарплаты Латвийская церковь распродает недвижимость, чтобы выплатить священникам обещанные зарплаты
Евангелически-лютеранская церковь выставила на продажу 80 объектов недвижимости, а также планирует занять у американских братьев 3 млн долларов, чтобы погасить задолжности по зарплате перед священнослужителями. Пока недвижимое имущество церкви не пользуется популярностью на рынке.
26 июня 2008 г., 11:41
Кирсан Илюмжинов строит по всему миру небоскребы в форме шахматных фигур Кирсан Илюмжинов строит по всему миру небоскребы в форме шахматных фигур
Вслед за Дубаем, Элистой и Сеулом президент Калмыкии построит очередную "шахматную" башню в Киеве. Илюмжинов готов инвестировать в "ферзя" или "коня" около 100 млн долларов, отметив, что у него "пешки" - это трехзвездочные гостиницы, пятизвездочные ? "ладья", "слон" и "конь", семизвездочные, ? "ферзь" и "король".
26 июня 2008 г., 11:02
Крупнейший экопроект в истории США: власти Флориды потратят $1,75 млрд на болота Крупнейший экопроект в истории США: власти Флориды потратят $1,75 млрд на болота
Губернатор штата объявил о намерении выкупить землю, где сейчас расположены плантации сахарного тростника, для создания заповедника. План предполагает восстановление на выкупленных землях болот и проток, куда вода попадает из находящегося во Флориде озера Окичоби.
26 июня 2008 г., 09:00
Гигантские лилии будут обеспечивать шотландский Глазго электроэнергией Гигантские лилии будут обеспечивать шотландский Глазго электроэнергией
Власти города рассматривает проект установки на реке Клайд в черте города нескольких "Лилий" ? больших плавающих солнечных батарей. Они будут совмещать практическую пользу преобразователей энергии с эстетическим эффектом.
25 июня 2008 г., 17:27
Никто из россиян не верит в снижение цен на жилье - ВЦИОМ Никто из россиян не верит в снижение цен на жилье - ВЦИОМ
Подавляющее большинство жителей России (82% в 2008 году) считают, что цены на недвижимость будут только расти, причем наиболее оптимистичны в своих прогнозах жители Уральского ФО (только 42% из них ожидают значительного роста цен на недвижимость), наиболее пессимистичны - дальневосточники (72%).
25 июня 2008 г., 16:50
Власти Петербурга продали историческую усадьбу за 14 млн рублей Власти Петербурга продали историческую усадьбу за 14 млн рублей
Фонд имущества города выставил на торги усадебный дом камергера Николая Граббе совместно с земельным участком за 7 млн рублей. Повысив начальную цену в два раза, покупателем выступило общество, представляющее интересы футбольного клуба, которых желает разместить там свой офис.
25 июня 2008 г., 16:35
Опубликован список самых прозрачных рынков недвижимости Опубликован список самых прозрачных рынков недвижимости
Значительное улучшение за два последних года продемонстрировали рынки развивающихся стран. Самые же лучшие показатели отмечены у Канады, Австралии и США. Канада сумела занять первое место благодаря добавлению новых переменных, имеющих отношение к качеству и частоте оценок рынка.
25 июня 2008 г., 16:01
Как извлечь выгоду из летнего затишья на рынке жилья (СОВЕТЫ) Как извлечь выгоду из летнего затишья на рынке жилья (СОВЕТЫ)
Лето считается лучшим временем для покупки квартиры - спрос падает, и продавцы более сговорчивы. В этом году цены на недвижимость в столице явно перегреты, к тому же ужесточились условия ипотеки. Иными словами, покупатель наконец может оказаться на коне, и этой ситуацией стоит воспользоваться.
25 июня 2008 г., 14:55