NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Размер долга  Dubai World   оказался в два раза больше Размер долга Dubai World оказался в два раза больше
Неприятные новости для инвесторов пополнились еще и сообщением о том, что компания для погашения своих долгов планирует избавиться практически от всех значим активов. Руководство компании рассчитывает в течение 8 лет получить от реализации имущества около 19,4 млрд долларов.
26 августа 2010 г., 15:19
Empire State Building окажется   в  тени  соседа Empire State Building окажется в тени соседа
Городской совет Нью-Йорка одобрил возведение нового небоскреба всего в двух кварталах от самого высокого здания Манхэттена, владелец которого Энтони Малкин инициировал целую кампанию по борьбе с возможной порчей знаменитых нью-йоркских очертаний.
26 августа 2010 г., 13:46
В Москве подскочил спрос на аренду "однушек" В Москве подскочил спрос на аренду "однушек"
Пока московский рынок купли-продажи топчется на месте, арендные ставки неуклонно повышаются. По оценкам экспертов, в ближайшие месяцы такая ситуация сохранится и к середине октября размер арендных платежей в среднем увеличится на 10%.
26 августа 2010 г., 12:11
Путин побывал в "трущобах" Петропавловска-Камчатского и велел от них избавиться Путин побывал в "трущобах" Петропавловска-Камчатского и велел от них избавиться
Одна из женщин пригласила Путина к себе домой, чтобы он мог увидеть, в каких условиях они живут. Ее поддержала другая жительница, которая обратила внимание премьера на плохое состояние домов. Впечатлившись, премьер потребовал от сопровождавшего его губернатора быстро организовать работу и начать осваивать выделенные средства.
26 августа 2010 г., 11:27
Мэрия Москвы  хочет избавиться от своей доли в гостинице "Ленинградская" Мэрия Москвы хочет избавиться от своей доли в гостинице "Ленинградская"
Сначала власти города предложит выкупить свою долю второму совладельцу отеля, связанному с компанией "Моспромстрой", а если тот откажется - выставят на открытые торги. Участники рынка считают, что покупать 30% в "Ленинградской" может быть интересно только структурам действующего владельца отеля.
26 августа 2010 г., 10:48
IKEA, как и обещала, замораживает строительство новых ТЦ  в российских регионах IKEA, как и обещала, замораживает строительство новых ТЦ в российских регионах
Компания, в течение полутора лет не открывавшая новые торговые центры, заморозила программу региональной экспансии. Шведы уведомили администрацию Воронежской области о том, что строительство комплекса "Мега" начнется не раньше конца 2011 года.
26 августа 2010 г., 09:59
 После продления бесплатной приватизации  жилья москвичи снова не спешат После продления бесплатной приватизации жилья москвичи снова не спешат
Почти пятая часть жилого фонда столицы до сих пор не приватизированы и находятся в собственности города, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве. Многие вообще не хотят приватизировать квартиру, опасаясь возможного повышения налогов на недвижимость.
26 августа 2010 г., 09:49
Власти Читы упрашивают    обманутых  дольщиков не протестовать  в день визита Путина Власти Читы упрашивают обманутых дольщиков не протестовать в день визита Путина
Чиновники прямо заявили организаторам акции, что пикет может негативно повлиять на решение вопроса о государственном инвестировании в экономику Забайкальского края. Именно с этой целью в Читу и приезжает премьер. Представители городских и краевых властей взывают к патриотическим чувствам обманутых дольщиков.
25 августа 2010 г., 16:09
Рядом с  Каиром построят два новых мегаполиса Рядом с Каиром построят два новых мегаполиса
К западу от столицы строится город имени 6 октября - даты начала "Войны Судного дня" между Египтом и Израилем. К востоку расположится мегаполис под названием "Новый Каир". Ожидается, что к 2020 году в новые города-сателлиты переедет четверть жителей Каира.
25 августа 2010 г., 14:27
Эксперты: у покупателей нет денег - ажиотажного роста цен на жилье  пока не будет Эксперты: у покупателей нет денег - ажиотажного роста цен на жилье пока не будет
Если в кризисном 2009 году квартиры продолжали терять в цене 1-2% ежемесячно, то сейчас они в том же темпе начали дорожать. По мнению аналитиков, в ближайшее время для стремительного роста цен нет оснований, но надеяться на удешевление недвижимости уже не приходится.
25 августа 2010 г., 12:09
"Самый страшный и  самый известный" дом в псковской деревушке  превратится в музей Довлатова "Самый страшный и самый известный" дом в псковской деревушке превратится в музей Довлатова
Черный, заваливающийся сразу в несколько сторон домишко с продавленной крышей и многочисленными заплатами - писатель увековечил его в своей повести "Заповедник". Недавно дом перекупили новые поклонники-энтузиасты и там, наконец, появится полноценный музей.
25 августа 2010 г., 11:30
Россия и США создают гигантский международный парк на Чукотке и Аляске Россия и США создают гигантский международный парк на Чукотке и Аляске
Президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама решили реанимировать идею 20-летней давности и довести до ума экологический мегапроект "Берингия". Первоначально национальный парк на Чукотке должен был раскинуться на 3 млн гектаров, но сейчас "от гигантомании решено отказаться".
25 августа 2010 г., 10:37
Американский рынок ипотеки  предвещает  новый  кризис. Инвесторы в ужасе Американский рынок ипотеки предвещает новый кризис. Инвесторы в ужасе
Мировые рынки готовились к худшему в ожидании статистики по американской недвижимости, но реальность превзошла самые пессимистичные оценки. Экономика США может повторить судьбу Японии и ближайшие 20 лет провести в стагнации. Тревожные новости приходят и из Европы.
25 августа 2010 г., 09:37
Сроки возведения  "Москва-сити" снова отодвинуты Сроки возведения "Москва-сити" снова отодвинуты
Власти Москвы вновь перенесли сроки окончания центрального ядра Московского международного делового центра - теперь мэрия планирует, что киноконцертный зал, торгово-развлекательный комплекс Mall of Russia, подземная парковка и общегородская площадь появятся в центре ММДЦ лишь к концу 2014 года.
25 августа 2010 г., 09:30
Инопресса: русские скупили половину итальянского городка и повергают местных в шок Инопресса: русские скупили половину итальянского городка и повергают местных в шок
Лишь половина домов в Версилье принадлежат местным жителям. Сюда приезжает и Роман Абрамович, и бывший командующий войсками в Афганистане Борис Громов, импортер шикарных яхт и Aston Martin Андрей Бойко, и сестра Путина, и магнаты из группы "Меркурий" - армия богачей, которые уже купили десятки вилл.
24 августа 2010 г., 15:48