NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Канада хочет отменить  право на получение гражданства по месту рождения Канада хочет отменить право на получение гражданства по месту рождения
По словам министра гражданства и иммиграции страны Криса Александра, законодатели решили пересмотреть эту практику из-за злоупотребления, которое называют туризмом для рождения. Правда, эксперты отмечают, что опасность невелика, поэтому большой потребности в пересмотре закона нет.
26 августа 2014 г., 18:49
Добропорядочных барселонцев  достали пьяные шумные туристы,  выбегающие  в магазин  голышом  (ФОТО) Добропорядочных барселонцев достали пьяные шумные туристы, выбегающие в магазин голышом (ФОТО)
Жители квартала Барселонета каталонской столицы собрались на стихийный митинг, на котором выразили решимость идти "до конца" для того, чтобы мэрия наконец услышала их и разобралась с проблемой. На ближайшие дни запланированы новые митинги.
26 августа 2014 г., 18:05
В  Ивановской области   провели лабораторный эксперимент,  доказав  опасность  нового  многоквартирного дома для переселенцев из бараков В Ивановской области провели лабораторный эксперимент, доказав опасность нового многоквартирного дома для переселенцев из бараков
Прокуратура по жалобе одного из местных граждан провела проверку соблюдения требований безопасности в доме, возведенном для переселенцев в городе Комсомольске. Результаты оказались неутешительными: людей переселили из аварийного жилья в пожароопасное.
26 августа 2014 г., 15:55
Минобороны  пригрозило лишить столичных квартир военных  очередников-"молчунов" Минобороны пригрозило лишить столичных квартир военных очередников-"молчунов"
Жилищные органы ведомства намерены перераспределять квартиры тех очередников, которые в течение длительного времени не сообщают о своих намерениях относительно предложенной жилплощади в столице. Таковых насчитывается до 2 тыс.
26 августа 2014 г., 14:06
В Венеции началась  "война" в защиту мостов от "вандалов" с "замками любви" В Венеции началась "война" в защиту мостов от "вандалов" с "замками любви"
Инициатором акции "Разблокируй свою любовь" выступил писатель и журналист Альберто Тозо Фей, который призвал всех не только освободить свою любовь от любых цепей и замков, но и очистить Венецию от "тонн металлолома, которые оставляют в наследство городу грязь" и иные проблемы.
26 августа 2014 г., 13:30
Лепс подал в суд на строителей, которые не прониклись  его задумкой  с "тайским" домом в Подмосковье Лепс подал в суд на строителей, которые не прониклись его задумкой с "тайским" домом в Подмосковье
Трехэтажный дом в Красногорском районе певец и его супруга начали строить примерно четыре года назад. Особняк спроектирован в восточном стиле, поэтому много элементов в нем должно было быть выполнено из дерева. На этом моменте работы неожиданно застопорились.
26 августа 2014 г., 12:17
В  Еврейской АО, пострадавшей от паводка прошлым летом, в жилье все еще нуждается более 4000 семей В Еврейской АО, пострадавшей от паводка прошлым летом, в жилье все еще нуждается более 4000 семей
Жилье для пострадавших от наводнения должны были сдать к 1 сентября, однако списки нуждающихся в новых домах увеличились после повторного обследования домов или по решению судов. Полпред президента Трутнев пообещал, что люди, судившиеся за жилье, получат его к 15 сентября.
26 августа 2014 г., 10:24
АИЖК увидело системные риски с ипотекой в России из-за кредитов с низкими  взносами от главных банков АИЖК увидело системные риски с ипотекой в России из-за кредитов с низкими взносами от главных банков
Почти половина ипотечного портфеля банков - кредиты с первоначальным взносом менее 30%, причем треть портфеля - со взносом менее 20%, "что может в перспективе стать источником системных рисков", предупреждает агентство, напоминая о проблемах банков в прошлый кризис.
26 августа 2014 г., 09:43
"Призрачная жилплощадь": в Болгарии официально насчитывается 169 безлюдных деревень "Призрачная жилплощадь": в Болгарии официально насчитывается 169 безлюдных деревень
Еще в 60 деревнях проживает всего по одному человеку. Кроме того, в 66 селениях живут по два человека, в 55 - по три, в 44 - по четыре, в 45 - по пять жителей. Больше всего безлюдных деревень находится в Габровской области.
25 августа 2014 г., 18:49
Аналитики   назвали мегаполисы с самыми грязными и самыми чистыми отелями Аналитики назвали мегаполисы с самыми грязными и самыми чистыми отелями
Первое место рейтинга "самых чистых" досталось японской столице Токио. Москва тоже попала в десятку лучших. А вот Лондон, Париж и Киев угодили в антирейтинг. Но не они его возглавляют.
25 августа 2014 г., 17:50
В Москве возбудили уголовное дело по факту подмены железобетоном  двух деревянных домов XIX века В Москве возбудили уголовное дело по факту подмены железобетоном двух деревянных домов XIX века
По данным прокуратуры, уникальные резные здания были уничтожены в период с апреля 2012 по июнь 2014 года, а на их месте возвели схожие по внешнему виду монолитные сооружения, обшитые тесом.
25 августа 2014 г., 16:24
В Нью-Йорке устроили  красочное шоу из взрыва старого отеля (ВИДЕО) В Нью-Йорке устроили красочное шоу из взрыва старого отеля (ВИДЕО)
В центре столицы штата - городе Олбани - взорвали 11-этажную гостиницу Wellington Hotel Annex, построенную в 1920-х годах. Старый отель начинили не только динамитом, но и всевозможной пиротехникой.
25 августа 2014 г., 14:34
ОАЭ снизили стоимость визы для владельцев недвижимости на 45% ОАЭ снизили стоимость визы для владельцев недвижимости на 45%
Эмираты снизили стоимость получения шестимесячной визы, выдаваемой владельцам недвижимости, до 302 долларов. Условия получения визы не изменились - стоимость недвижимости должна составлять не менее 273 тысяч долларов.
25 августа 2014 г., 12:03
Подрядчик, разобравший  за фальшфасадом дом Прошиных в Москве, лишен ордера на работы Подрядчик, разобравший за фальшфасадом дом Прошиных в Москве, лишен ордера на работы
Также он может быть оштрафован на сумму до 1 миллиона рублей за нарушения согласованных условий производства работ. Заммэра Хуснуллин заявил, что застройщику, скорее всего, придется восстановить фасад здания.
25 августа 2014 г., 10:56
На лифтах к звездам: как подъемники за 150 лет изменили жизнь человека На лифтах к звездам: как подъемники за 150 лет изменили жизнь человека
Изобретение лифта дало толчок возникновению архитектуры нового типа и оказало заметное влияние на нашу культуру, психологию, представления о границах возможного.
25 августа 2014 г., 10:33