NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У дебоширов отняли квартиру за громкую музыку по ночам У дебоширов отняли квартиру за громкую музыку по ночам
Супруги из Мурманской области, злоупотребляющие спиртным, были выселены из квартиры без предоставления другого жилого помещения. В их квартире ежедневно собирались шумные компании. По ночам не стихала громкая музыка. Приятельские застолья нередко заканчивались драками. Штрафы на протяжении нескольких лет не помогали.
26 декабря 2008 г., 15:50
Милиционер заставил арестанта делать ремонт в квартире своей жены Милиционер заставил арестанта делать ремонт в квартире своей жены
В Калужской области сотрудник милиции решил использовать арестованного на ремонтных работах в квартире своей супруги. С этой целью он незаконно освободил заключенного из-под охраны и вывел его из здания районной милиции. За превышение полномочий милиционеру пришлось заплатить штраф в 40 тысяч рублей и уволиться.
26 декабря 2008 г., 15:41
Блог спас американскую семью от выселения Блог спас американскую семью от выселения
Простой американской чернокожей семье в составе отца, матери и двух малолетних детей удалось избежать выселения из дома за невыплаты по ипотечному кредиту благодаря блогу в интернете и состраданию других рядовых американцев. За пять дней им удалось собрать 11 тысяч долларов с помощью всего одного поста в ЖЖ.
26 декабря 2008 г., 14:04
"Газпром" будет платить за строительство "Охта центра" один "Газпром" будет платить за строительство "Охта центра" один
Газовый концерн подписал с администрацией Петербурга соглашение о дальнейшей реализации нашумевшего проекта. Финансирование (стоимость "Охты" - около 60 млрд рублей) будет на 100% осуществляться за счет средств "Газпрома", который также выкупит у города все акции "Охта центра".
26 декабря 2008 г., 12:41
По итогам года инвестиции в коммерческую недвижимость снизились на 67% По итогам года инвестиции в коммерческую недвижимость снизились на 67%
Эксперты и прежде прогнозировали снижение объема сделок, однако они называли цифры в пределах 30?40%. Больше всего от отсутствия интереса со стороны инвесторов страдают Великобритания, Германия и Франция, тогда как Россия по итогам года показала инвестиционный прирост.
26 декабря 2008 г., 11:12
В Архангельске провалилась первая попытка снести самое высокое деревянное здание в мире В Архангельске провалилась первая попытка снести самое высокое деревянное здание в мире
К небоскребу, который считается высочайшим деревянным строением на планете, подогнали технику, а территорию вокруг здания огородили. Верхушку деревянной постройки планировали снести при помощи троса и трактора. Однако, после безуспешных попыток снести макушку дома, трос порвался.
26 декабря 2008 г., 10:59
Сбербанк приобрел долю в "городе миллионеров". Рисковано, говорят аналитики Сбербанк приобрел долю в "городе миллионеров". Рисковано, говорят аналитики
Крупнейших госбанк стал владельцем 10% будущего "города миллионеров" "Рублево-Архангельское", который начинал строить Сулейман Керимов, а продолжил Михаил Шишханов, глава Бинбанка. Аналитики назвали действия "Сбера" рискованными: никто не знает, что будет через 5-7 лет, когда стройка завершится.
26 декабря 2008 г., 10:47
В Стране басков взорвали агентство недвижимости В Стране басков взорвали агентство недвижимости
Взрыв прогремел на бульваре в торговом районе небольшого французского города Англет. К счастью, никто не пострадал. На фасаде здания, которое понесло материальный ущерб, злоумышленники написали: "Страна басков не продается". Местные власти считают, что это дело рук борцов со спекуляциями недвижимостью.
26 декабря 2008 г., 09:58
В 2009 году в России не будет катастрофического падения цен на жилье - замминистра В 2009 году в России не будет катастрофического падения цен на жилье - замминистра
Как считает замминистра регионального развития Сергей Круглик, в ближайшее время не стоит ожидать значительного падения цен на жилье в большинстве регионов страны, поскольку "строительство того жилья, которое выйдет скоро на рынок, было начато в период "пика" цен и наиболее высокой себестоимости строительства".
25 декабря 2008 г., 16:40
Дом гангстера Аль Капоне будет выставлен на продажу за 450 тысяч долларов Дом гангстера Аль Капоне будет выставлен на продажу за 450 тысяч долларов
Семья Капоне приобрела дом в 1923 году, когда переехала из Бруклина в Чикаго. С тех пор дом практически не изменился ни снаружи, ни внутри. В нем до сих пор сохранились предметы той эпохи, включая длинный стол, за которым заседала банда Аль Капоне.
25 декабря 2008 г., 15:39
Создан дом, который полностью контролируется мозгом владельца Создан дом, который полностью контролируется мозгом владельца
Удивительный объект недвижимости придуман в Италии. Специальная головная гарнитура считывает мысли владельца и отправляет их компьютеру, который в свою очередь управляет окнами, дверями, домашней аппаратурой, бытовыми приборами и другими объектами.
25 декабря 2008 г., 15:30
Потерявшие дома японцы будут жить в интернет-кафе Потерявшие дома японцы будут жить в интернет-кафе
Интернет-кафе в окрестностях Токио предоставляет временное пристанище, а также официальный адрес для людей, потерявших работу и оказавшихся бездомными из-за глобального финансового кризиса. Суточная стоимость пребывания в кафе составляет примерно 20 долларов, это дешевле, чем в бюджетных отелях.
25 декабря 2008 г., 15:03
Александр Домогаров не может продать свою квартиру из-за кризиса Александр Домогаров не может продать свою квартиру из-за кризиса
Звезда сериала "Наследство" Александр Домогаров стал очередной жертвой экономического кризиса. Легендарный актер из-за резко выросшего курса доллара не может продать свою трехкомнатную квартиру на Грузинском валу. Риэлторы оценили недвижимость актера в 2 миллиона долларов.
25 декабря 2008 г., 14:50
Офисный рынок может вырасти в три раза в результате разрыва договоров аренды Офисный рынок может вырасти в три раза в результате разрыва договоров аренды
Основные случаи расторжения договоров аренды ожидаются в сделках с большими площадями - от 5 тысяч кв. метров, с высокими ставками аренды, а также в сделках с инвестиционными компаниями и банками. Кроме того, предложение на рынке офисной недвижимости Москвы может существенно увеличиться за счет сдачи помещений в субаренду.
25 декабря 2008 г., 14:35
Леваев обвиняет партнера в том, что фешенебельные квартиры не приносят дохода Леваев обвиняет партнера в том, что фешенебельные квартиры не приносят дохода
Израильский бизнесмен Лев Леваев судится с американским партнером Морисом Манном за фешенебельное здание Apthorp в Нью-Йорке. Бизнесмены обвиняют друг друга в материальных проблемах проекта. Здание, купленное до кризиса, сейчас не приносит дохода. Леваев обвиняет Манна, которому принадлежит 50% в проекте, что тот не управлял объектом должным образом.
25 декабря 2008 г., 13:36