NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США потратят 100 млн долларов на ремонт московского посольства США потратят 100 млн долларов на ремонт московского посольства
Дипмиссия объявила тендер на реконструкцию здания на Новинском бульваре в Москве. В ведомстве отмечают, что дом 1952 года постройки уже давно устарел. Требуют обновления системы безопасности, электрические и сантехнические коммуникации комплекса. Специалисты говорят, что часто дешевле построить новое здание, чем реконструировать старое.
26 february 2018 г., 15:05
Непомерные налоги на недвижимость угрожают работе храмов РПЦ в Иерусалиме Непомерные налоги на недвижимость угрожают работе храмов РПЦ в Иерусалиме
У РПЦ есть церкви и гостиницы на Святой земле, которые принимают более 5 тыс. паломников ежегодно. Власти требуют от конфессии платить муниципальный налог со всей недвижимости, кроме молельных домов. В РПЦ говорят, что если чиновники не отступят, то присутствие Русской православной церкви в Иерусалиме окажется под вопросом.
26 february 2018 г., 13:30
Ворота "дачи дочери Путина" во Франции обклеили лозунгами против коррупции (ВИДЕО) Ворота "дачи дочери Путина" во Франции обклеили лозунгами против коррупции (ВИДЕО)
Во французском городе Биарриц активисты устроили пикет у ворот особняка, который называют "дачей" предполагаемой дочери президента РФ Владимира Путина Катерины. В ходе акции ворота обклеили лозунгами с обвинениями в коррупции, а оператору удалось заглянуть во двор пустынной резиденции.
26 february 2018 г., 12:52
В Красноярском крае рухнула крыша школы, пока чиновники решали, как ее ремонтировать В Красноярском крае рухнула крыша школы, пока чиновники решали, как ее ремонтировать
Крыша в селе Альгинка Ирбейского района обрушилась в минувшие выходные. Балки в спортзале просели уже давно, а в середине февраля ситуация стала критической. Местные депутаты стали просить финансирование у Минфина, но районные власти от помощи отказались, заверив, что подлатают аварийное здание самостоятельно.
26 february 2018 г., 12:18
Рынок ипотеки рос в январе взрывными темпами Рынок ипотеки рос в январе взрывными темпами
После новогодних праздников россияне активизировались и оформили за январь почти 63 тыс. ипотечных кредитов более чем на 117 млрд рублей - это вдвое больше, чем год назад. Эксперты тем временем прогнозируют дальнейшее снижение ставок.
26 february 2018 г., 11:17
Новая программа расселения из аварийного жилья заработает в 2019 году Новая программа расселения из аварийного жилья заработает в 2019 году
Новая госпрограмма переселения может стоить федеральному бюджету 25 млрд рублей. По подсчетам экспертов, сейчас в России насчитывается более 11 млн кв. метров аварийного жилья, жители которого нуждаются в новых домах.
26 february 2018 г., 10:57
В Австралии построили люксовый отель из морских контейнеров В Австралии построили люксовый отель из морских контейнеров
Отель расположился на живописном острове Какаду в Сиднее, а из всех номеров открываются потрясающие виды на гавань. За 385 долларов постояльцам предлагают переночевать в портовом контейнере, переделанном под роскошный дизайнерский отельный номер.
26 february 2018 г., 09:49
Находчивые британцы прячутся от бюрократии в подземных домах Находчивые британцы прячутся от бюрократии в подземных домах
Получить разрешение на строительство даже небольшого дома в некоторых сельских районах, где придирчиво следят за внешним обликом участков, - головная боль. Некоторые прибегают к весьма нетрадиционным методам и переосмысливают идею землянки: никто не будет придираться к внешнему виду "невидимого" жилища.
26 february 2018 г., 08:56
Госдума разрешила выписывать злостных алиментщиков из квартир и распоряжаться их имуществом Госдума разрешила выписывать злостных алиментщиков из квартир и распоряжаться их имуществом
Депутаты приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволит признавать людей, сознательно скрывающихся от выплаты алиментов, "безвестно отсутствующими" и "ограниченно дееспособными". Это даст возможность распоряжаться их имуществом, а также выписывать их из квартир и домов.
22 february 2018 г., 14:25
Миллиардную сделку с недвижимостью в Баварии связали с российскими "кукловодами" Миллиардную сделку с недвижимостью в Баварии связали с российскими "кукловодами"
За счет продажи тысяч государственных квартир в Германии санировали государственный банк. Финансировал сделку формально немецкий консорциум Patrizia. Однако СМИ утверждают, что значительная часть средств была получена из России, и возможно, речь идет об отмывании денег.
22 february 2018 г., 13:10
Госдума официально продлила "дачную амнистию" еще на два года Госдума официально продлила "дачную амнистию" еще на два года
Депутаты посчитали, что за 12 лет амнистии еще не все россияне смогли воспользоваться своим правом регистрации земли и частных домов по упрощенной схеме. По их оценкам, только 3,5 млн граждан поучаствовали в программе, еще 1 млн дачников смогут это сделать в течение следующих двух лет.
22 february 2018 г., 12:21
При строительстве жилья для сотрудников ФСБ своровали более полумиллиарда рублей При строительстве жилья для сотрудников ФСБ своровали более полумиллиарда рублей
Щедрые авансы достались при реализации контракта застройщику проекта в Сочи. Но виноватыми теперь считают не только строителей-мошенников, но и представителя заказчика - главу одной из структур ФСБ России.
22 february 2018 г., 11:50
Екатеринбуржцы дронами прикрепили к 220-метровой телебашне лист подорожника, протестуя против ее сноса (ВИДЕО) Екатеринбуржцы дронами прикрепили к 220-метровой телебашне лист подорожника, протестуя против ее сноса (ВИДЕО)
Символический лист подорожника размером метр на метр со слоганом "Башня, не болей!" повесили на бетонный ствол многострадальной вышки, которую власти уже не раз намеревались снести. Организаторы перформанса говорят, что подорожник обычно прикладывают к ссадинам, чтобы остановить кровь. Они заверяют, что телевышка - символ Екатеринбурга и горожане счастливы были бы видеть ее достроенной.
22 february 2018 г., 11:30
Минстрой разрешит некоторым застройщикам не платить в компенсационный фонд дольщиков Минстрой разрешит некоторым застройщикам не платить в компенсационный фонд дольщиков
Министерство строительства готово смягчить условия работы некоторых застройщиков, если те будут использовать в своей работе эскроу-счета. Деньги дольщиков на таких счетах попадают в банк, а девелопер не может ими распоряжаться до окончания стройки.
22 february 2018 г., 10:45
Верящий в инопланетян миллиардер построит первый отель на орбите. Он будет надувным Верящий в инопланетян миллиардер построит первый отель на орбите. Он будет надувным
Американский магнат Роберт Бигелоу, сделавший миллиарды на отельной сети Budget Suites, теперь собирается открыть первую гостиницу на орбите. Отель будет надувным и должен открыться в 2021 году. Стоимость номера на начальном этапе - от 10 млн долларов.
22 february 2018 г., 10:23