NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пол готического собора в Йорке выстелили живым газоном (ВИДЕО) Пол готического собора в Йорке выстелили живым газоном (ВИДЕО)
Йоркский собор является одним из самых крупных готических соборов в Европе. Его строительство началось в далеком 1220 году и заняло около 250 лет. И вот, спустя столетия внутри собора зазеленела живая трава.
26 июня 2012 г., 16:09
Власти Москвы готовят проект по легализации  "серой" аренды Власти Москвы готовят проект по легализации "серой" аренды
Мэрия планирует плотно работать в с участковыми и ТСЖ. Налоговые поступления в столичный бюджет могут вырасти на 5 млрд рублей в год в случае, если властям удастся "обелить" этот рынок. В среднем арендатору придется платить 50 тысяч рублей.
26 июня 2012 г., 15:44
В Шотландии продается "поселок-призрак" В Шотландии продается "поселок-призрак"
На сегодняшний день Полфейл пустует уже 35 лет. На 8,5 гектарах земли расположены бывшие дома нефтяников, которые, впрочем, по условиям покупки разрешено снести. Поселок уже привлек внимание художников и деятелей кинематографа.
26 июня 2012 г., 15:20
Контроль над бывшим мегапроектом Полонского в Черногории получили три бизнесмена Контроль над бывшим мегапроектом Полонского в Черногории получили три бизнесмена
На приобретение недостроенного курорта Astra Montenegro, по информации местной прессы, они потратили 16,5 млн евро. на купленных территориях планируется построить гостиничные комплексы, а также частные апартаменты.
26 июня 2012 г., 14:47
Громкий "офисный" капремонт в Кремле обещают сделать незаметно Громкий "офисный" капремонт в Кремле обещают сделать незаметно
Проект реконструкции 14-го Корпуса и хозяйственного блока в Тайницком саду Московского Кремля, вызвавший возмущение градозащитников, прошел все необходимые согласования, заявил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.
26 июня 2012 г., 13:09
Цены на квартиры в Москве перешагнули докризисные Цены на квартиры в Москве перешагнули докризисные
Средняя стоимость "квадрата" жилой недвижимости в столица достигла 5071 доллара - в 2008-м было на 7% меньше. Эксперты объясняют это ростом курса доллара, уменьшением предложения.
26 июня 2012 г., 11:57
Суд запретил Минобороны вести стройку на территории усадьбы "Архангельское" Суд запретил Минобороны вести стройку на территории усадьбы "Архангельское"
Однако по данным министерства культуры МО, несмотря на решение суда и договоренности с военным ведомством, строительные работы на территории усадьбы пока продолжаются.
26 июня 2012 г., 11:16
СМИ: Миллиардер Анисимов предложил чиновникам заработать $4 млрд при переезде за МКАД СМИ: Миллиардер Анисимов предложил чиновникам заработать $4 млрд при переезде за МКАД
9 июля Дмитрию Медведеву должны представить варианты размещения правительственного центра за пределами Москвы. Сейчас обсуждаются два варианта - Коммунарка, где земли принадлежат сенатору Мошковичу, и городской округ Домодедово, где земли у владельца Coalco.
26 июня 2012 г., 10:42
Помимо дворца ММКФ Михалков хочет строить в "Лужниках" гостиницы и магазины Помимо дворца ММКФ Михалков хочет строить в "Лужниках" гостиницы и магазины
Для этого проекта он уже присмотрел себе участок в 8 га, занятый крытыми кортами и дворцом спорта "Дружба", и теперь пытается заручиться поддержкой мэрии. Правда, в мэрии пока официально не подтверждают, что согласовали строительство дворца кинофестивалей.
26 июня 2012 г., 09:02
РАН пригрозили лишить права пользования  усадьбой "Пущино" РАН пригрозили лишить права пользования усадьбой "Пущино"
Власти Подмосковья обещают лишить Академию наук права пользоваться зданиями исторической усадьбы, если руководство научного учреждения не примет мер по ее реставрации и восстановлению.
25 июня 2012 г., 15:26
Дом Александра Абдулова на Валдае продается за 5 млн рублей Дом Александра Абдулова на Валдае продается за 5 млн рублей
Он продается вместе с земельным участком площадью около 20 соток. В этом двухэтажном бревенчатом доме снимались несколько популярных российских фильмов, в частности Next и "Лузер".
25 июня 2012 г., 14:39
После нагоняя  Шойгу чиновники готовят официальный запрет на строительство в Цаговском лесу После нагоняя Шойгу чиновники готовят официальный запрет на строительство в Цаговском лесу
Вице-губернатор Подмосковья поручил подготовить документ, согласно которому любое строительство вдоль трассы в Цаговском лесу будет запрещено. При этом глава Жуковского заявил, что строительство жилья вдоль трассы и не предполагалось изначально.
25 июня 2012 г., 13:08
 Банки получат право забирать ипотечные квартиры без "лишних процедур" Банки получат право забирать ипотечные квартиры без "лишних процедур"
Минэкономразвития и АИЖК предлагают ограничить действие недавно введенного правила об "обнулении" ипотечного долга. По новой инициативе ведомств "обнулять" долг следует только в тех случаях, когда банк забирает себе в собственность залог, минуя аукцион.
25 июня 2012 г., 11:33
Путин не исключил изменения правил продажи  недвижимости у границ иностранцам Путин не исключил изменения правил продажи недвижимости у границ иностранцам
Этот вопрос поднял президент Финляндии Саули Ниинисте на встрече с российским коллегой. "Мы проанализируем правоприменительную практику - если нужно, скорректируем", - сказал Путин.
25 июня 2012 г., 11:00
В Лондоне вдвое сократилось строительство нового жилья В Лондоне вдвое сократилось строительство нового жилья
Серьезное замедление строительной активности в британской столице пока слишком рано считать четким трендом, однако оно отражает беспокойство, присутствующее на рынке жилья в целом, считаю аналитики.
25 июня 2012 г., 09:41