NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Первый подводный музей в Европе построят на острове в Испании Первый подводный музей в Европе построят на острове в Испании
Предположительно подводный скульптурный ансамбль Museo Atlantico Lanzarote разместится на острове Лансароте, входящем в состав Канарских островов. Его создание оценивают минимум в 700 тыс. евро.
26 ноября 2014 г., 15:29
В Москве раскопали прообразы старинных коммуналок В Москве раскопали прообразы старинных коммуналок
Маленькие деревянные постройки XV-XVII веков нашли столичные археологи. По их словам, часть таких помещений имеют площадь не более современного купе в железнодорожном вагоне.
26 ноября 2014 г., 15:20
Депутат предложил отказаться от строительства Парламентского центра - чтобы не раздражать народ Депутат предложил отказаться от строительства Парламентского центра - чтобы не раздражать народ
С предложением отменить проект выступил лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Он считает, что строительство центра в Мневниковской пойме отнимет у москвичей потенциальную зону, где можно сделать хороший парк, и сильно ударит по бюджету столицы.
26 ноября 2014 г., 14:50
Аферист из Подмосковья прописал в "резиновых квартирах" более 56 тысяч гастарбайтеров Аферист из Подмосковья прописал в "резиновых квартирах" более 56 тысяч гастарбайтеров
Иностранцы ставились на учет по двум адресам: улица Ленинская Слобода, дом 26, строение 3, и улица Автозаводская, дом 17, корпус 1. На самом деле в помещениях располагалась правозащитная организация, сотрудник которой и организовал массовую регистрацию приезжих.
26 ноября 2014 г., 14:09
Британский "налог на особняки" испугал Анджелину Джоли Британский "налог на особняки" испугал Анджелину Джоли
Налог хотят ввести британские власти. Он будет распространяться на дома стоимостью более двух миллионов фунтов. Джоли заявила, что хотела бы приобрести недвижимость в Англии, но введение нового налога может ее остановить.
26 ноября 2014 г., 13:31
На северо-западе Москвы ждут роста цен на жилье из-за строительства Парламентского центра На северо-западе Москвы ждут роста цен на жилье из-за строительства Парламентского центра
Строительство центра начнется через 1-1,5 года. После этого основными покупателями жилья в Мневниковской пойме предположительно станут чиновники, а рост цен составит 10-15%.
26 ноября 2014 г., 11:45
В Риме открыли для посещения бункеры Бенито Муссолини В Риме открыли для посещения бункеры Бенито Муссолини
Три убежища были построены на Вилле Торлониа - официальной римской резиденции итальянского диктатора - в годы Второй мировой войны. Считается, что дуче пользовался в основном вторым бункером.
26 ноября 2014 г., 11:03
Лучшим небоскребом 2014 года стал итальянский "Вертикальный лес" Лучшим небоскребом 2014 года стал итальянский "Вертикальный лес"
Строго говоря, премию получил не один, а сразу два небоскреба, которые составляют единый комплекс Il Bosco Verticale (Вертикальный лес). Главная их отличительная особенность - необычайно гармоничное сочетание архитектуры и природы.
26 ноября 2014 г., 10:31
Кадастровая стоимость "квадрата" жилья в ЮЗАО Москвы увеличится в 10 раз Кадастровая стоимость "квадрата" жилья в ЮЗАО Москвы увеличится в 10 раз
Чуть меньше - в семь раз - вырастет минимальная кадастровая стоимость квадратного метра жилья в многоквартирных домах на юго-западе Москвы. На северо-востоке произойдет рост в 2,4 раза, в центре - на 10%. Эти ставки будут действовать до конца 2016 года.
26 ноября 2014 г., 09:44
Подводный город за 26 миллиардов долларов построят в Японии Подводный город за 26 миллиардов долларов построят в Японии
Проект Ocean Spiral представляет собой гигантскую (500 м в диаметре) сферу, погруженную под воду. Это будет полностью автономный комплекс, оборудованный жильем на пять тысяч жителей, зонами отдыха, парками и ресторанами.
26 ноября 2014 г., 09:14
Петербургского застройщика хотят сделать банкротом за долг в 2,8 миллиона рублей Петербургского застройщика хотят сделать банкротом за долг в 2,8 миллиона рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал два иска о банкротстве компании ЗАО "Оранж-девелопмент", которая реконструирует под апарт-отель здания Конюшенного ведомства. Оба иска поданы 19 ноября ООО "Дрим".
25 ноября 2014 г., 16:04
Путин утвердил изменения в закон о содействии развитию жилстроительства Путин утвердил изменения в закон о содействии развитию жилстроительства
Президент подписал закон о внесении изменений в закон "О содействии развитию жилищного строительства". Документ предполагает два блока изменений. Один из них касается передачи земель Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) государству.
25 ноября 2014 г., 15:40
В Петербурге объявлен конкурс на строительство линии метро за 21 млрд рублей В Петербурге объявлен конкурс на строительство линии метро за 21 млрд рублей
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) объявил конкурс на строительство первого пускового комплекса Лахтинско-Правобережной линии от станции "Спасская" до станции "Большой проспект". Об этом стало известно на фоне громкого скандала.
25 ноября 2014 г., 15:27
Лицензирование в сфере ЖКХ не увеличит размер квартплаты, уверяет Минстрой Лицензирование в сфере ЖКХ не увеличит размер квартплаты, уверяет Минстрой
Расходы на лицензию составят 30 тысяч рублей на весь объем фонда жилья, которым компания управляет. Никаких дополнительных формирований компенсационных фондов, по словам чиновников, лицензирование не требует.
25 ноября 2014 г., 15:02
Секретный бункер времен холодной войны открыт в Албании Секретный бункер времен холодной войны открыт в Албании
Приказ о строительстве бункера отдал диктатор Энвер Ходжа, управлявший страной с 1945 по 1985 годы. Объект был сооружен для защиты от ядерного нападения Советского Союза или Соединенных Штатов.
25 ноября 2014 г., 13:55