NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Агентство нацбезопасности США строит новый центр защиты от кибератак Агентство нацбезопасности США строит новый центр защиты от кибератак
Его стоимость оценивается в 1,5-2 млрд долларов. Новый дата-центр будет располагаться в штате Юта. Объект планируется ввести в эксплуатацию через два года.
26 октября 2009 г., 16:36
В Великобритании на аукцион выставлена самая дешевая квартира страны В Великобритании на аукцион выставлена самая дешевая квартира страны
В квартире нет воды и электричества, с балок свисают электрические провода, пол посыпан мелкими камнями, окна закрыты картонкой, а потолки обвалились. Между тем эксперты считают эту сделку лучшей на рынке в данный момент.
26 октября 2009 г., 15:56
"Усадьба  Аяцкова" продается. Но экс-губернатор хочет там видеть музей имени себя "Усадьба Аяцкова" продается. Но экс-губернатор хочет там видеть музей имени себя
Усадьба, которую бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков построил во время пребывания на посту главы региона в спальном районе Саратова, выставлена на аукцион по стартовой цене в 124 миллиона рублей
26 октября 2009 г., 15:22
Рынок недвижимости Японии буксует в  кризисе Рынок недвижимости Японии буксует в кризисе
Восстановление японского рынка недвижимости затрудняется жесткими условиями приобретения жилья. За I полугодие уровень банкротств среди компаний в сфере недвижимости был на 41% выше, чем в прошлом году.
26 октября 2009 г., 14:55
Приставы  производят арест  сотен  проданных квартир в Санкт-Петербурге Приставы производят арест сотен проданных квартир в Санкт-Петербурге
Балтийский банк создал прецедент. По его иску к питерскому девелоперу "Строймонтаж" судебные приставы арестовывают активы - в том числе приблизительно 1700 квартир. Это первое крупное банкротство застройщика с обращением взыскания на квартиры.
26 октября 2009 г., 13:45
Альфа-банк продал отчужденный бизнес-центр "Северное сияние" Альфа-банк продал отчужденный бизнес-центр "Северное сияние"
До это весны он принадлежал Kopernik Group (бывшая группа МИАН), а позже перешел банку по просроченному кредиту. Комплекс на улице Правды в Москве выкупили структуры банка "Развитие-Столица".
26 октября 2009 г., 11:45
Кондиционеры с  фасадов  московских домов исчезнут благодаря  "эволюции в мозгах" Кондиционеры с фасадов московских домов исчезнут благодаря "эволюции в мозгах"
Власти не собираются заставлять горожан снимать кондиционеры с фасадов домов, специальной программы по их снятию не будет. Решение о том, снимать кондиционер или нет, должен принимать каждый житель города сам, считает главный архитектор города.
23 октября 2009 г., 16:09
В Хорватии предложили построить  экологические башни-кактусы В Хорватии предложили построить экологические башни-кактусы
Проект Biooctanic предполагает замену автозаправок на сооружения в форме кактуса. Эти объекты будут одновременно вырабатывать биотопливо и очищать окружающую среду.
23 октября 2009 г., 15:23
Гостиничный рынок по итогам года может упасть к  пятилетнему  минимуму Гостиничный рынок по итогам года может упасть к пятилетнему минимуму
Начало делового сезона, на которое обычно возлагают большие надежды участники рынка недвижимости, не смогло переломить ситуацию в гостиничном сегменте. В сентябре отельеры продолжали практику значительных скидок, с тем чтобы загрузить хотя бы половину своих номеров.
23 октября 2009 г., 14:46
Легендарный  шпионский отель в Лондоне отремонтирован и открыт  вновь Легендарный шпионский отель в Лондоне отремонтирован и открыт вновь
Потайные входы, раздвижные книжные полки и прочие классические шпионские атрибуты стали частью интерьера этой четырехзвездочной гостиницы. Во время Первой мировой войны ее четвертый этаж был штаб-квартирой секретной разведслужбы Великобритании.
23 октября 2009 г., 12:28
На олимпийской стройке в Сочи не хватает тысяч рабочих На олимпийской стройке в Сочи не хватает тысяч рабочих
Приезжих недостаточно, а среди самих сочинцев не много тех, кто имеет достаточную квалификацию по разным строительным специальностям. Вакансий заметно больше, чем желающих трудоустроиться на строительные объекты, поясняют в администрации города.
23 октября 2009 г., 11:55
Компания Дерипаски выиграла конкурс по защите  Имеретинской   низменности Компания Дерипаски выиграла конкурс по защите Имеретинской низменности
"Трансстрой" признан победителем конкурса на строительство инженерной защиты, которая включает устройство дренажной сети, сети колодцев, сети ливневой канализации, строительство магистрального коллектора, очистных сооружений ливневых стоков.
23 октября 2009 г., 10:55
Жене футболиста "Челси" запретили проплывать  под особняком 19-го века Жене футболиста "Челси" запретили проплывать под особняком 19-го века
Особняк в самом центре графства Суррей супруги Коул приобрели за 3,5 млн фунтов. Стремясь скрыться от постоянного внимания, супруги решили построить бассейн, тренажерный зал, спа, сауну и баню под домом, на глубине шести метров.
22 октября 2009 г., 15:11
Мировой рынок коммерческой недвижимости вышел  из кризиса Мировой рынок коммерческой недвижимости вышел из кризиса
Однако восстановление рынка будет неровным, поскольку активность в секторах коммерческой недвижимости Азии и Европы контрастирует с продолжающимся спадом в США, отмечают эксперты Jones Lang LaSalle.
22 октября 2009 г., 14:04
Эксперты  бьют тревогу:  на  рынках акций и недвижимости Азии  стремительно растет  "пузырь" Эксперты бьют тревогу: на рынках акций и недвижимости Азии стремительно растет "пузырь"
К такому выводу пришли экономисты и госчиновники, участвовавшие в организованной Федеральным резервом США конференции по вопросам азиатской экономики. Аналогичные, но менее выраженные тенденции наблюдаются в России и странах Латинской Америки.
22 октября 2009 г., 13:29