NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Грузии решили подарить Абхазии  5-звездочную гостиницу и  часть ботанического  сада Власти Грузии решили подарить Абхазии 5-звездочную гостиницу и часть ботанического сада
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили одобрил предложение миллиардера и своего предшественника Бидзины Иванишвили профинансировать в Абхазии строительство инфраструктурных туристических проектов, направленное на "восстановление дружбы и братства между грузинами и абхазами".
26 сентября 2016 г., 23:48
Мэрия Парижа  пообещала  открыть в городе  первый  официальный парк  для нудистов Мэрия Парижа пообещала открыть в городе первый официальный парк для нудистов
За публичное обнажение в не предусмотренных для этого местах во Франции грозит штраф до 15 тысяч евро или год тюрьмы, но ввиду популярности идей натуризма среди французов власти столицы решили последовать примеру других европейских городов и организовать для нудистов легальную зону отдыха.
26 сентября 2016 г., 22:46
Вслед за домом Гарри Поттера на рынок  вышла резиденция  Гермионы Вслед за домом Гарри Поттера на рынок вышла резиденция Гермионы
В сентябре в британском городе Брэкнелл на продажу был выставлен дом, где проходили съемки первого фильма о самом знаменитом волшебнике XXI века - Гарри Поттере. Но теперь поклонники киносаги могут приобрести еще и дом главной героини в пригороде Лондона.
26 сентября 2016 г., 21:40
Отели Петербурга  летом побили рекорд  по загрузке: в среднем  90% Отели Петербурга летом побили рекорд по загрузке: в среднем 90%
Самый значительный прирост в количестве занятых номеров в сравнении с летом прошлого года был зафиксирован в среднем ценовом сегменте. Средний тариф за номер увеличился на 20%, достигнув 7900 рублей. В Москве загрузка номерного фонда составила 79%, в Сочи - 68%.
26 сентября 2016 г., 16:53
Основателя   стройкомпании "Вант", задержанного  в Таиланде, начнут судить в Ростове  за хищение у дольщиков более 300 млн  рублей Основателя стройкомпании "Вант", задержанного в Таиланде, начнут судить в Ростове за хищение у дольщиков более 300 млн рублей
4 октября в Ростове-на-Дону состоится первое слушание по уголовному делу против экс-главы печально известной строительной фирмы Валерия Чабанова, который обвиняется в хищении средств у 200 дольщиков. В начале сентября обманутые ростовские дольщики "Ванта" вышли на очередной пикет. Ждут своих квартир и дольщики пяти высоток компании в Сочи.
26 сентября 2016 г., 16:10
Китай  объявил о  завершении строительства  самой длинной автотрассы в пустыне Китай объявил о завершении строительства самой длинной автотрассы в пустыне
Это 930-километровая трасса через третью по площади пустыню страны - Бадын-Джаран. Дорога соединила пункты Линьхэ и Байгэда на севере страны. Участок является частью скоростной автомагистрали государственного значения "Пекин-Урумчи" протяженностью 2540 км, которая входит в проект "Шелкового пути XXI века".
26 сентября 2016 г., 12:25
Жители  Новой Москвы  пожаловались Собянину на вырубку  застройщиками  столетних дубов Жители Новой Москвы пожаловались Собянину на вырубку застройщиками столетних дубов
Резиденты поселка Коммунарка провели митинг против вырубки Столбовского леса под многоэтажную застройку. До присоединения поселка к столице лес относился к Подольскому лесничеству, но 1 июля 2012 года потерял охранный статус, и вскоре сюда пришли строительные компании.
26 сентября 2016 г., 10:54
Джонни Депп продает пять пентхаусов, которые  можно объединить в одну "царь-квартиру" Джонни Депп продает пять пентхаусов, которые можно объединить в одну "царь-квартиру"
Джонни покупал эти квартиры по отдельности в 2007-2008 годах и три из них соединил. По словам риелторов, сейчас их можно приобрести как всем лотом, так и по отдельности. Все вместе они стоят около 13 млн долларов. Агент Деппа отказался прокомментировать, связана ли как-то продажа пентхаусов с недавним разводом актера с Эмбер Херд.
24 сентября 2016 г., 11:04
Новый  налог  разогнал иностранцев с рынка жилья в Ванкувере Новый налог разогнал иностранцев с рынка жилья в Ванкувере
Покупки домов в третьем по величине городе Канады, резко упали после введения налога в размере 15% на покупку жилой недвижимости для всех, кто не является гражданином страны или не обладает постоянным видом на жительство.
23 сентября 2016 г., 22:01
В Риме  после реставрации открыли Испанскую  лестницу,  на которой герои  Одри  Хэпберн и Грегори  Пека договорились устроить себе каникулы В Риме после реставрации открыли Испанскую лестницу, на которой герои Одри Хэпберн и Грегори Пека договорились устроить себе каникулы
До этого лестница была полностью отреставрирована не так давно - в 1995 году. Однако за 20 лет естественные погодные явления, а также многочисленные туристы, которые разливали на порожках напитки и выплевывали жевательные резинки прямо под ноги, снова привели ее в ужасное состояние.
23 сентября 2016 г., 15:31
Общественная палата предложила   обустраивать  в подвалах  многоэтажек   "кошкины дома"  Общественная палата предложила обустраивать в подвалах многоэтажек "кошкины дома"
Теплые домики для бездомных кошек могут появиться в подвалах жилых многоквартирных домов в Москве, где сейчас животных зачастую замуровывают. Власти города не в восторге от этой идеи, но указывают, что теоретически в подвальных помещениях без коммуникаций это возможно.
23 сентября 2016 г., 14:17
Житель Тель-Авива   завещал 7 своих квартир арендаторам Житель Тель-Авива завещал 7 своих квартир арендаторам
Некоторые из съемщиков успели прожить в квартирах Ури Гилади всего несколько месяцев до того, как получили извещение о неожиданном наследстве. Квартиры в этом районе стоят от 500 тысяч долларов. Как рассказывают соседи, мужчина жил одиноко, был нелюдим, но очень любил кошек.
23 сентября 2016 г., 12:34
Эксперты   сказали, стоит ли торопиться с покупкой квартиры до конца года Эксперты сказали, стоит ли торопиться с покупкой квартиры до конца года
1 января завершается действие госпрограммы субсидирования ипотеки, по условиям которой ставка для заемщика должна быть не выше 12%, и будет ли она продлена - пока неясно. В среднем по рынку ставки выше. Однако специалисты рынка отмечают, что, если покупателю спешить с покупкой квартиры некуда, то есть смысл подождать.
23 сентября 2016 г., 10:52
 Сочинцам   пообещали   отключить воду  за долг от  2000  рублей Сочинцам пообещали отключить воду за долг от 2000 рублей
"Сочиводоканал" объявила, что 26 сентября отключит воду частным потребителям-должникам. Уточняется, что долг физических лиц перед компанией составляет 338 млн рублей, из которых основная часть приходится на многоквартирные дома. За обратное подключение придется заплатить штраф.
22 сентября 2016 г., 23:12
Цены на жилье в Крыму снизятся после открытия Керченского моста, ожидают власти Цены на жилье в Крыму снизятся после открытия Керченского моста, ожидают власти
Цены на жилье в Крыму и особенно в Севастополе, по оценкам экспертов, после вхождения полуострова в состав России выросли практически вдвое и сегодня сравнимы со стоимостью недвижимости в Сочи. Снижение стоимости стройматериалов, которые будут перевозить по мосту, может положительно повлиять на ситуацию.
22 сентября 2016 г., 22:46