NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Покупка первого дома  стала пугать англичан Покупка первого дома стала пугать англичан
Число покупателей первой недвижимости в Великобритании упало до рекордно низкого уровня с 1974 года. Всего за 5 лет покупателей первого жилья снизилось больше чем вполовину, несмотря на то, что недвижимость стала доступнее.
27 декабря 2011 г., 15:48
Подмосковье потратит   680 млн рублей на капремонт многоэтажек в 2012 году Подмосковье потратит 680 млн рублей на капремонт многоэтажек в 2012 году
Эти средства будут направлены на капитальный ремонт 249 многоквартирных домов на территории 53 муниципальных образований области. В результате реализации программы условия проживания смогут улучшить более 44 тысяч человек.
27 декабря 2011 г., 15:38
Собянин рассказал о своих первых достижениях и "прорывах" в  градостроительной  сфере Собянин рассказал о своих первых достижениях и "прорывах" в градостроительной сфере
По словам мэра, благодаря прекращению многих инвестконтрактов Москве удалось избежать дальнейшего уплотнения городской среды и ухудшения транспортной ситуации. В 2011 году было построено почти в два раза больше дорог, чем в предыдущем. Парковок стало больше наполовину. Эксперты и градозащитники не во всем согласны с ним.
27 декабря 2011 г., 15:07
Минобороны заявило о срыве жилищной программы для военнослужащих Минобороны заявило о срыве жилищной программы для военнослужащих
Министерство разбирается, кто ответственен за то, что около 80 тысяч квартир в различных регионах страны оказались вне мест дислокации воинских частей и в них не могут заселиться офицеры и контрактники. Еще 30 тысяч служебных квартир находятся в ветхом и аварийном состоянии.
27 декабря 2011 г., 14:21
Управделами президента  продает скромный коттедж в поселке советских министров Управделами президента продает скромный коттедж в поселке советских министров
Ведомство объявило о проведении аукциона по продаже коттеджа стоимостью 16,8 миллиона рублей в Московской области в поселке Жуковка-2, торги назначены на 27 января следующего года.
27 декабря 2011 г., 13:35
Московские власти  отменили  масштабное  строительство у Белорусского вокзала Московские власти отменили масштабное строительство у Белорусского вокзала
Постановлением мэрии отменены документы, которые регулировали возведение на площади Тверской Заставы транспортной развязки с многоярусным подземным гаражом на 1,41 тысячи машино-мест, подземным торговым комплексом на 53 тысячи квадратных метров и надземным павильоном на 4 тысячи "квадратов".
27 декабря 2011 г., 12:25
Квартиру героя "Иронии судьбы" оценили в 10,3 млн рублей Квартиру героя "Иронии судьбы" оценили в 10,3 млн рублей
Квартира главного героя культового советского фильма Жени Лукашина могла бы сегодня стоить более 10 млн рублей. При этом аналогичная квартира главной героини фильма в Петербурге на сегодняшний день оценивается в 5 млн рублей. Настоящий жилец квартиры №12 вспоминает, как его родители выкидывали письма поклонников.
27 декабря 2011 г., 11:42
Собянин   "заморозил"  десятки строек на новых  территориях Москвы Собянин "заморозил" десятки строек на новых территориях Москвы
Согласование проектов на новых московских землях сейчас не ведется, в подвешенном состоянии оказались десятки объектов общей площадью до 9 млн кв. м. И вряд ли их запустят в ближайшие три года. Такому повороту событий рады компании, у которых есть готовые дома: цены в них растут.
27 декабря 2011 г., 10:28
Правительство откладывает введение налога на недвижимость на 5 лет Правительство откладывает введение налога на недвижимость на 5 лет
Единый налог на недвижимость в ближайшие годы вводиться не будет. Об этом сообщила журналистам Эльвира Набиуллина. Позицию МЭР также разделяют Минфин и ФНС. Ранее Дмитрий Медведев требовал ввести налог уже в 2012 году.
27 декабря 2011 г., 09:32
Промзоны  Москвы застроят модульными  храмами Промзоны Москвы застроят модульными храмами
19 модульных храмов планируется построить на территориях московских заводов. Перед их открытием заводские земли очистят от мусора, не использующихся строений и облагородят. Такая инициатива столичных властей и РПЦ пришлась по душе не всем москвичам.
27 декабря 2011 г., 08:56
В Сочи открылся "русский Куршевель" -  недостроенный  курорт "Роза Хутор" с самой мощной в Европе системой снежения В Сочи открылся "русский Куршевель" - недостроенный курорт "Роза Хутор" с самой мощной в Европе системой снежения
Миллиардер Потанин выложил 1,7 млрд долларов из своего кармана, чтобы создать курорт, который, по его словам, будет не только лучшим в России, но и составит серьезную конкуренцию европейским курортам. Его главное преимущество - снег.
26 декабря 2011 г., 16:20
Швейцарские отели подешевеют в 2012 году Швейцарские отели подешевеют в 2012 году
Сильный швейцарский франк в этом году существенно подавил туристический сектор конфедерации. Чтобы помочь отельерам, власти страны решили временно освободить их от НДС.
26 декабря 2011 г., 15:17
Уилл Смит заработал на перепродаже дома Уилл Смит заработал на перепродаже дома
Актер и его супруга продали дом на Гавайях за 20 млн долларов. Это на 6,5 млн долларов больше, чем они заплатили, когда приобрели этот объект недвижимости. Основное жилье Смитов находится в горах.
26 декабря 2011 г., 14:38
"Расширенный"  Генплан  Москвы  будет разрабатываться еще около года "Расширенный" Генплан Москвы будет разрабатываться еще около года
Генеральный план развития столицы до 2025 года планируется актуализировать в связи с изменением границ Москвы и Подмосковья около года. Глобальные изменения в главном градостроительном документе Собянин пообещал обсуждать с общественностью.
26 декабря 2011 г., 13:16
Российская академия наук начала без разрешения  сносить  Дом  Быкова в Москве Российская академия наук начала без разрешения сносить Дом Быкова в Москве
Как заявили в мэрии, это произошло несмотря на официальный запрет городских властей и отсутствие какой-либо согласовательной документации. На место событий чиновниками был вызван наряд ОВД.
26 декабря 2011 г., 11:46