NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Севастополь  вдохновился примером  Москвы с  массовым  сносом ларьков Севастополь вдохновился примером Москвы с массовым сносом ларьков
Еще в ноябре прошлого года власти крымского города издали постановление с новой схемой размещения нестационарных торговых объектов, согласно которой из 3000 ныне существующих точек должны остаться лишь 1500. Снос активизировался после столичной "ночи длинных ковшей".
26 february 2016 г., 17:54
Ситком "Теория Большого взрыва"  получил в подарок к юбилею улицу Ситком "Теория Большого взрыва" получил в подарок к юбилею улицу
После того, как 25 февраля был провозглашен Днем "Теории Большого взрыва" в честь выхода 200-го эпизода культового ситкома, калифорнийский город Пасадена, где происходят события фильма, решил посвятить ему и улицу.
26 february 2016 г., 16:47
Кличко приказал проверить все аварийные дома в Киеве Кличко приказал проверить все аварийные дома в Киеве
Такое поручение мэр города дал после обвала перекрытий 5-этажного нежилого дома, в ходе которого пострадало как минимум шесть человек. Власти города планируют отбирать ветхие дома у собственников, которые их не ремонтируют.
26 february 2016 г., 15:49
Под Мадридом  появилась очень странная  церковь (ФОТО) Под Мадридом появилась очень странная церковь (ФОТО)
Внешне это строение мало чем напоминает храм - скорее, какой-то загадочный футуристический объект. У здания имеются две более-менее традиционные стены, сходящиеся клином. А вот фасад представляет собой взрыв геометрических форм.
26 february 2016 г., 13:38
Оренбургское минкультуры  объявило  ошибкой  признание  памятником культуры снесенного "дома Тараса Шевченко" Оренбургское минкультуры объявило ошибкой признание памятником культуры снесенного "дома Тараса Шевченко"
В министерстве отметили, что украинский поэт никогда не жил в этом доме, поэтому оснований для помещения его под государственную охрану в качестве памятника республиканского значения нет. На здании, снесенном прошлым летом, висела табличка, гласящая, что Шевченко бывал здесь в 1849-1850 годы.
26 february 2016 г., 11:09
Сгорела деревянная база отдыха РЖД на озере Тунайча, на восстановление может понадобиться 300 млн рублей Сгорела деревянная база отдыха РЖД на озере Тунайча, на восстановление может понадобиться 300 млн рублей
Практически полностью выгорел жилой корпус физкультурно-оздоровительного комплекса ДВЖД на Сахалине, построенный в 2007 году. В момент пожара на базе проживали люди, погибших и пострадавших нет.
26 february 2016 г., 10:33
 Батурина  запустила свой первый  проект в Нью-Йорке  по соседству с клубом Прохорова Батурина запустила свой первый проект в Нью-Йорке по соседству с клубом Прохорова
Экс-владелица "Интеко" начала девелоперский проект в центре Бруклина. За 10 млн долларов она купила несколько офисных зданий рядом со спортивно-развлекательным комплексом Barclay's Centre. Предпринимательница планирует перевести земельный участок в другую категорию для полноценной застройки.
26 february 2016 г., 08:55
 В Севастополе коммерческий самострой на набережной   не решились сносить без суда В Севастополе коммерческий самострой на набережной не решились сносить без суда
Правительство города потребовало в суде снести строения, занимающие около 3 тыс. квадратных метров на набережной мыса Хрустального. Там располагаются несколько ресторанов и ночной клуб. Здания были узаконены при Украине.
25 february 2016 г., 23:24
Крупнейший по выручке ТЦ Финляндии заметил  двукратное снижение числа клиентов из России Крупнейший по выручке ТЦ Финляндии заметил двукратное снижение числа клиентов из России
Речь идет о ТЦ Jumbo в городе Вантаа. Покупатели из других стран, в том числе из РФ, в среднем проводят в магазине больше времени, нежели финны, и их средний чек выше. Отток россиян зафиксировали в еще одном крупном финском ТРЦ.
25 february 2016 г., 18:42
Проект нового здания сгоревшей библиотеки ИНИОН предусматривает создание офисов, мини-гостиницы и дата-центра Проект нового здания сгоревшей библиотеки ИНИОН предусматривает создание офисов, мини-гостиницы и дата-центра
Запланировано 14 стадий восстановления здания. Отдельно в задании на проектирование оговаривается комплексная система пожаротушения и безопасности.
25 february 2016 г., 15:49
В Оренбурге возбудили уголовное дело по факту сноса  "дома Тараса Шевченко" под  парковку  В Оренбурге возбудили уголовное дело по факту сноса "дома Тараса Шевченко" под парковку
Надпись на табличке снесенного летом 2015 года дома в переулке Шевченко гласила, что знаменитый украинский поэт бывал здесь в 1849-1850 годах. Накануне о сносе с возмущением сообщил в Twitter министр культуры Украины.
25 february 2016 г., 13:47
Мэрия Москвы пообещала новый список объектов самостроя   под снос: "Их может быть  как 10-20, так и более" Мэрия Москвы пообещала новый список объектов самостроя под снос: "Их может быть как 10-20, так и более"
Власти города продолжат работу по выявлению объектов самовольного строительства, расположенных на инженерных коммуникациях, а также в зонах с особым режимом использования территорий, и в течение нескольких месяцев сформируют новый список объектов под снос.
25 february 2016 г., 11:44
Суд встал на сторону церкви, выселяющей жильцов  бывшей гостиницы на Валааме Суд встал на сторону церкви, выселяющей жильцов бывшей гостиницы на Валааме
Людей заселили туда еще в советское время, однако в прошлом году ООО, учрежденное Валаамским монастырем, потребовало освободить помещения, объявив, что они непригодны для жилья и всегда такими были. Юристы отмечают, что монашеские кельи по ЖК тоже не могут быть признаны жилыми помещениями, но к ним таких претензий нет.
25 february 2016 г., 10:36
В России могут провести  внеочередную  кадастровую оценку  недвижимости В России могут провести внеочередную кадастровую оценку недвижимости
Государственная кадастровая оценка будет проводиться во внеочередном порядке в случае падения рынка недвижимости. Такое решение было принято на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.
25 february 2016 г., 09:18
 Госдума продлила срок бесплатной приватизации жилья еще на год Госдума продлила срок бесплатной приватизации жилья еще на год
Проект закона был разработан правительством РФ. Там поясняют: принятие законопроекта необходимо ввиду того, что иначе значительная часть россиян, живущих в аварийном жилье и ожидающих расселения, после 1 марта 2016 года лишится возможности воспользоваться правом на бесплатную приватизацию.
24 february 2016 г., 19:21