NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мальдивы начнут продавать землю иностранцам Мальдивы начнут продавать землю иностранцам
Парламент Мальдивской Республики одобрил законопроект, который впервые в истории страны разрешает гражданам других государств приобретать местную землю в собственность. Некоторые политические деятели считают, что новый закон может привести к массовой скупке земель страны китайцами.
27 июля 2015 г., 21:03
Севастополь  возобновил льготную передачу земли "Ночным волкам" Севастополь возобновил льготную передачу земли "Ночным волкам"
Правительство Севастополя отменило распоряжение, которое приостановило действие договора аренды земли у горы Гасфорта. По этому договору участок площадью 267 гектаров передается мотоклубу в аренду на 10 лет с 99,9%-ной скидкой.
27 июля 2015 г., 20:52
Жилье в Лондоне дорожает из-за иностранных преступников, объявили британские чиновники Жилье в Лондоне дорожает из-за иностранных преступников, объявили британские чиновники
В Национальном криминальном агентстве Великобритании выразили обеспокоенность количеством домов и квартир, которые покупаются иностранными офшорными компаниями, многие из которых используются для отмывания денег. Ранее в июле британское ТВ показало фильм о тайных покупках чиновниками-коррупционерами из РФ особняков в Лондоне.
27 июля 2015 г., 17:24
Арендная плата за  квартиру в Москве  вдвое дешевле   взносов за ипотеку Арендная плата за квартиру в Москве вдвое дешевле взносов за ипотеку
Если брать кредит в рамках стандартных ипотечных программ с минимальной ставкой от 13,5% и первоначальным взносом от 15%, размер ежемесячных выплат будет равняться 59,6 тыс. руб. в месяц. При этом средняя ставка аренды для однокомнатной квартиры экономкласса составляет порядка 28-30 тыс. руб.
27 июля 2015 г., 16:13
В России появился регион с ипотекой  под  7% годовых В России появился регион с ипотекой под 7% годовых
На Сахалине начинает работу созданное по поручению главы области ипотечное агентство, которое будет выдавать самые дешевые в стране кредиты. Кроме того, к 2018 году при помощи агентства в регионе планируется построить более 1000 квартир для сдачи в аренду с 50-процентной скидкой.
27 июля 2015 г., 14:06
Генералы  ФСБ заработали  миллионы долларов на сделках с землей бывшего  детсада на Рублевке, узнала "Новая газета" Генералы ФСБ заработали миллионы долларов на сделках с землей бывшего детсада на Рублевке, узнала "Новая газета"
Представители высшего руководства ФСБ, включая нынешнего главу службы Бортникова, получили в собственность земли в элитном районе Москвы возле резиденции президента "Ново-Огарево", после чего продали их по рыночной цене.
27 июля 2015 г., 13:25
Правительство придумало, как решить проблему  обманутых дольщиков в стране -    запретить долевое строительство Правительство придумало, как решить проблему обманутых дольщиков в стране - запретить долевое строительство
На рынке жилья России готовится очередная реформа. Ее предложили власти Подмосковья и уже поддержал Игорь Шувалов. От долевого строительства планируется избавиться через пять лет. В результате обманутых дольщиков в стране станет меньше, но цены на квартиры заметно вырастут, прогнозируют эксперты.
27 июля 2015 г., 10:48
Ученые оценили вклад материнского капитала в обеспечение населения  жильем Ученые оценили вклад материнского капитала в обеспечение населения жильем
В наихудшем положении по обеспеченности жильем находятся, как известно, домохозяйства с несовершеннолетними детьми. Однако о значимой поддержке именно этой категории семей программой материнского капитала говорить трудно, показало исследование.
27 июля 2015 г., 09:03
Японцы испытали  мобильный  оригами-мост, который выручит в зоне бедствия (ВИДЕО) Японцы испытали мобильный оригами-мост, который выручит в зоне бедствия (ВИДЕО)
Мост раскладывается на длину 17,3 метра, при этом может выдерживать груз до четырех тонн. Сама конструкция весит 12 тонн и может быть перевезена в обычном грузовом трейлере.
24 июля 2015 г., 18:42
Минвостокразвития: 30 млн  россиян могут  переехать на Дальний Восток, если им там бесплатно дадут по 1 га Минвостокразвития: 30 млн россиян могут переехать на Дальний Восток, если им там бесплатно дадут по 1 га
24 июля начинается публичное обсуждение законопроекта о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке гражданам РФ. Данные соцопросов выявили серьезную мотивацию для переезда в регион, заявили в профильном министерстве.
24 июля 2015 г., 18:06
В Киеве решили разбить парк  имени Виктора Цоя В Киеве решили разбить парк имени Виктора Цоя
Парк появится на столичном массиве Березняки, у озера Тельбин, где почти 30 лет назад снимался фильм "Конец каникул" с участием музыкантов из рок-группы "Кино". В парке сохранилось "дерево Цоя".
24 июля 2015 г., 17:45
Испанский город  закрепил   гражданские права  и свободы за    местными  кошками   и собаками Испанский город закрепил гражданские права и свободы за местными кошками и собаками
Городок Тригерос-дель-Валье, в котором проживает 300 человек, стал первым населенным пунктом в стране, признавшим права кошек и собак как жителей города и тем самым присвоившим им аналогичные с людьми права.
24 июля 2015 г., 16:01
В Москве на два месяца закрыли продуктовый магазин после жалоб жителей дома на шум В Москве на два месяца закрыли продуктовый магазин после жалоб жителей дома на шум
Специалисты Ростпотребнадзора на основании коллективной жалобы жильцов дома, где находится магазин, провели внеплановую проверку его работы. В ходе чего подтвердилось, что работа магазина создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью жильцов.
24 июля 2015 г., 15:35
Строительные акценты  мэров:   какой недвижимости больше вводилось при Лужкове, а какой - при Собянине Строительные акценты мэров: какой недвижимости больше вводилось при Лужкове, а какой - при Собянине
Газета "Ведомости" проанализировала объемы ввода недвижимости в Москве с 2006 по 2014 годы: в собянинские годы он стал меньше. При этом самый большой спад при Собянине наблюдается в жилищном строительстве, также более чем вдвое меньше введено школ и детсадов.
24 июля 2015 г., 13:11
Китайцы хотят  построить мост через Лену  за 3,5 года Китайцы хотят построить мост через Лену за 3,5 года
"Компания Хуа Цинь Ань Цзю" заинтересована в реализации проекта строительства мостового перехода в Якутии. Местные власти заявляли, что этот мост является "жизненно важным для региона". В конце прошлого года руководство страны поручило перенести строительство "после 2020 года".
24 июля 2015 г., 12:01