NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Большинство москвичей покупают иностранную недвижимость в инвестиционных целях Большинство москвичей покупают иностранную недвижимость в инвестиционных целях
На протяжении пяти месяцев в столичном бюро недвижимости были опрошены более 10 тысяч потенциальных покупателей, обратившихся туда с целью покупки жилья, и оказалось, что каждый пятый планирует или рассматривает возможность приобретения квартиры или дома в другом государстве. Большинство из них хочет быстро заработать на этом.
27 июня 2008 г., 18:10
Приставы не смогли выселить собственницу в Бутово: их не пустила молодежь Приставы не смогли выселить собственницу в Бутово: их не пустила молодежь
Судебные приставы приехали, чтобы выселить пожилую жительницу Южного Бутова, но не смогли даже подойти к дому. Им помешали несколько десятков местных жителей, а также представители "Авангарда Красной молодежи" и запрещенной Национал-большевистской партии, не давшие исполнителям попасть во дома.
27 июня 2008 г., 17:52
Американка строит особняк из частей списанного Боинга 747 Американка строит особняк из частей списанного Боинга 747
В доме появится арт-студия, сделанная из частей фюзеляжа, а хвост самолета превратится в своеобразный балкон. Конусообразный нос пойдет на комнаты медитации, а отсек первого класса - на гостевой домик. Крышей здания станут крылья Боинга. Стоила "развалина" всего $40 тысяч, однако доставка обошлась в $10 тысяч в час.
27 июня 2008 г., 17:12
Стало известно о строительном бизнесе московских чиновников и их родственников (ИМЕНА) Стало известно о строительном бизнесе московских чиновников и их родственников (ИМЕНА)
Процветающий строительный бизнес в Москве есть у многих действующих и бывших столичных чиновников, а также их родственников, однако они стараются его не афишировать. Некоторые поступают на службу, уже обзаведясь собственным бизнесом.
27 июня 2008 г., 16:40
Мода на небоскребы дошла до России: застройщики уже взвинтили цены Мода на небоскребы дошла до России: застройщики уже взвинтили цены
В последние годы столица подошла к тому рубежу, когда возможностей расти вширь становится все меньше и меньше. И единственный шанс для перенаселенного мегаполиса обеспечить все слои населения качественным жильем ? это покорить высоту. Свои высоты покоряют и цены на "квадраты" в небоскребах.
27 июня 2008 г., 14:48
Госдума упрощает регистрацию недвижимости в стране Госдума упрощает регистрацию недвижимости в стране
Новые поправки в Гражданский кодекс исключают из процедуры регистрацию договора, сохраняя только регистрацию перехода права собственности. По мнению парламентариев, это исключает ситуацию неопределенности до момента регистрации договора, а также вдвое снижаются материальные издержки граждан на оформление сделки.
27 июня 2008 г., 13:03
Квартира в доме на токсичной земле продана за рекордную сумму Квартира в доме на токсичной земле продана за рекордную сумму
В австралийском городе Брисбейн апартаменты в еще только строящемся доме установили рекорд стоимости жилья на местном рынке: сумма сделки составила 14,25 млн долларов. Любопытно то, что это здание возводится на земле, которая была крайне токсична из-за многолетней добычи газа.
27 июня 2008 г., 12:37
В Британии появится первая сборно-разборная школа В Британии появится первая сборно-разборная школа
Новая технология позволяет сэкономить много времени, а также сотни тысяч фунтов стерлингов. Всего на трехэтажную конструкцию уйдет 600 деревянных панелей, каждую из которых вырезал из дерева компьютер, что гарантирует точность исполнения до мельчайших деталей.
27 июня 2008 г., 11:31
Самые популярные ошибки, при которых отказывают в регистрации прав на жилье Самые популярные ошибки, при которых отказывают в регистрации прав на жилье
Все чаще москвичи сталкиваются с ситуацией, когда им отказывают в регистрации прав на квартиру при сделках купли-продажи. Причина банальна - наличие ошибок в подаваемых документах. Сотрудники управления Федеральной регистрационной службы рассказали о наиболее распространенных из них.
27 июня 2008 г., 09:30
Обнаружена самая дешевая квартира в Москве Обнаружена самая дешевая квартира в Москве
"Однушка" площадью 24 кв. метра расположена в в пятиэтажном кирпичном доме в Северо-Восточном округе столицы, рядом со станцией метро ВДНХ. Стоимость "квадрата" в этой квартире равна 6667 долларов, а общая стоимость - 160 тысяч долларов.
27 июня 2008 г., 09:00
Самые популярные среди арендаторов дачи расположены в 35-60 км от МКАД Самые популярные среди арендаторов дачи расположены в 35-60 км от МКАД
Стоимость этих домовладений колеблется от 25 до 50 тысяч рублей за месяц проживания. В этот ценовой диапазон попадают 82% от общего количества обращений клиентов к агентам. К июлю подобных предложений на рынке почти не осталось.
26 июня 2008 г., 17:28
Какой налог на недвижимость придется платить россиянам после 2011 года Какой налог на недвижимость придется платить россиянам после 2011 года
Новый налог на недвижимость будет введен через три года. С помощью него власти хотят восстановить "социальную справедливость", однако есть опасения прямо противоположного эффекта - средний россиянин будет платить больше.
26 июня 2008 г., 16:52
В Туркмении сносят тюрьмы, потому что сажать туда некого В Туркмении сносят тюрьмы, потому что сажать туда некого
Власти страны в разрушили тюрьму в окрестностях города Туркменбаши. Поводом для столь "пафосного" шага стало утверждение МВД, что ситуация с преступностью в выходящей из самоизоляции среднеазиатской республике улучшилась настолько, что в тюрьму уже некого сажать.
26 июня 2008 г., 16:16
"Лингвистический апартеид" в Бельгии: "Говори по-нидерландски, если хочешь купить жилье" "Лингвистический апартеид" в Бельгии: "Говори по-нидерландски, если хочешь купить жилье"
Во Фландрии, нидерландоязычном регионе Бельгии, жилье продают по языковому принципу. Местные власти приняли решение выставить на продажу 15 принадлежащих муниципалитету домов, купить которые можно только, предъявив диплом об окончании фламандского ВУЗа, либо сдав экзамен на знание нидерландского языка.
26 июня 2008 г., 15:13
Модный дом Ферре присоединяется к масштабной стройке в Дубае Модный дом Ферре присоединяется к масштабной стройке в Дубае
Компания Galadari Investment Office и итальянский дом мод Джанфранко Ферре построят в арабском эмирате роскошный небоскреб за 1,2 млрд долларов, высота которого составит минимум 60 этажей. Аппенинские дизайнеры полностью возьмут на себя оформление интерьеров высотки.
26 июня 2008 г., 13:50