NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Чикаго собираются построить самое высокое здание в США В Чикаго собираются построить самое высокое здание в США
Архитектор Сантьяго Калатрава представил небоскреба "Чикагский шпиль", напоминающий по форме сверло. 609-метровое здание рассчитано на 1200 квартир. А подземная автопарковка будет вмещать 1350 машин. Калатрава надеется, что новый небоскреб станет архитектурной доминантой мегаполиса.
27 марта 2007 г., 16:32
"Интеко" ступила на зыбкую почву: компания застроит Очаково на западе Москвы "Интеко" ступила на зыбкую почву: компания застроит Очаково на западе Москвы
Компания Елены Батуриной начинает крупный проект на западе Москвы. Около пересечения улицы Лобачевского и Мичуринского проспекта компания планирует построить 350-400 тыс. кв. метров жилья.
27 марта 2007 г., 15:07
Дерипаска вложит в Сочи 2 млрд долларов Дерипаска вложит в Сочи 2 млрд долларов
"Базэл" собирается построить там первый в России классический курортный комплекс. За шесть лет принадлежащая ему компания "Альтиус Девелопмент" построит на пустыре площадью 220 га в Имеретинской долине на Черноморском побережье в Сочи более 1 млн кв. м жилья, отелей, деловых комплексов и торговых центров.
27 марта 2007 г., 13:56
Законопроект о реструктуризации долгов в ЖКХ внесен в Госдуму Законопроект о реструктуризации долгов в ЖКХ внесен в Госдуму
Законопроект запускает крупнейшую за последнее время реструктуризацию долгов коммунальной отрасли: отсрочке уплаты и списанию подлежит около 300 млрд руб. долгов, или около 1,1% ВВП.
27 марта 2007 г., 11:19
Леонард Блаватник купил легендарные французские отели Леонард Блаватник купил легендарные французские отели
Прошлогодняя покупка Grand-Hotel du Cap-Ferrat на Лазурном берегу и Hotel Vendome в самом центре Парижа миллиардеру обошлась не менее чем в 215 млн евро.
26 марта 2007 г., 14:39
Чигиринскому позволят довести разрушение старой "России" до конца, несмотря на решение суда Чигиринскому позволят довести разрушение старой "России" до конца, несмотря на решение суда
Городские власти не допустят "аффилирования при решении этой проблемы, когда появляется кто-то, кто проиграл этот конкурс". "Строительство гостиницы мы не остановим, оно необходимо городу", - заявил мэр Лужков.
26 марта 2007 г., 13:33
Минувшей зимой в стране наблюдался бум строительства, но это временно Минувшей зимой в стране наблюдался бум строительства, но это временно
По данным Росстата, в январе-феврале строители сдали на 68% больше квартир, чем в прошлом году за этот же период. Обычно в это время идет посленовогодний спад, но сейчас он не случился. Впрочем, эксперты уверяют, что на жилищном рынке этот всплеск сдачи жилья никак не отразится и останется временным явлением.
26 марта 2007 г., 11:49
Суд решил: семью Прокофьевых выселят из  частного  дома  в Южном Бутово Суд решил: семью Прокофьевых выселят из частного дома в Южном Бутово
Было принято решение о выселении Прокофьевых из частного дома и передаче его в собственность города Москвы. В то же время в пользу Прокофьевых было взыскано с префектуры более 1,5 млн рублей.
23 марта 2007 г., 14:49
Певец Басков купил квартиру под Киевом за полмиллиона евро Певец Басков купил квартиру под Киевом за полмиллиона евро
Несколько дней назад Басков лично наведался на стройку и сделал окончательный выбор. Из нескольких предложенных вариантов он остановился на двухуровневой квартире - так называемом лофи-блоке - на 8 и 9 этажах девятиэтажного дома.
23 марта 2007 г., 13:30
Америку и Азию вновь охватил "небоскребный бум" Америку и Азию вновь охватил "небоскребный бум"
Поиск новых, зачастую необычных решений при строительстве высотных комплексов говорит о новой волне моды на небоскребы. В Нью-Йорке, например, строят самый экологически чистый небоскреб в мире.
23 марта 2007 г., 10:15
Эксперты прогнозируют плавный и незначительный рост цен Эксперты прогнозируют плавный и незначительный рост цен
Первые месяцы текущего года свидетельствуют о том, что ни падения, ни скачкообразного роста цен на недвижимость не произойдет. Аналитики уверены, что рост цен во всех сегментах составит 1-2% в месяц, несколько превышая уровень инфляции.
22 марта 2007 г., 16:07
Карельские приставы арестовали муниципальное жилье, чтобы обязать власти выдать гражданам квартиры Карельские приставы арестовали муниципальное жилье, чтобы обязать власти выдать гражданам квартиры
На этот беспрецедентный шаг приставов подтолкнуло то, что с 2000 года они получили 146 судебных решений о предоставлении квартир в пользу инвалидов, детей-сирот, граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. Однако не одно из этих решений администрация Петрозаводска исполнено не было.
22 марта 2007 г., 13:58
Компенсацию за снесенное жилье дадут по его рыночной цене Компенсацию за снесенное жилье дадут по его рыночной цене
Отныне столичные власти станут нанимать оценщиков для расчета компенсаций собственникам, желающим взять деньги вместо жилья при сносе дома или получении квартиры по очереди. Постановление об этом подписал вчера мэр Юрий Лужков.
22 марта 2007 г., 11:35
Москва отменила итоги конкурса по реконструкции "России" Москва отменила итоги конкурса по реконструкции "России"
Властям все же пришлось принять во внимание решение Высшего арбитражного суда. Однако в мэрии подчеркивают, что работы по разборке старого здания гостиницы продолжаются.
22 марта 2007 г., 10:33
Строительные площадки в Москве оборудуют мойками Строительные площадки в Москве оборудуют мойками
Власти решили, что строители не должны засорять улицы близ строек растворами и бетоном. Чтобы мойки работали и зимой, их дополнят установки для очистки машин сжатым воздухом.
21 марта 2007 г., 15:48