NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российский миллиардер купил имение в Кремниевой долине за 75 млн долларов Российский миллиардер купил имение в Кремниевой долине за 75 млн долларов
Владельцем особняка на вершине холма Лос-Алтос Хиллз стал совладелец фонда DST Global и председатель совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер. В новоприобретенном доме пять спален и девять ванных комнат. Общая площадь поместья с личным теннисным кортом - почти 4,5 гектара.
26 марта 2011 г., 10:00
LifeNews: у Лужкова отберут недвижимость в Абхазии, включая сталинскую дачу в Гагре LifeNews: у Лужкова отберут недвижимость в Абхазии, включая сталинскую дачу в Гагре
По данным таблоидов, экс-мэру принадлежат также санаторий "Амра", пансионаты "Гагрипш" и "Колхида", а также значительный участок гагринской набережной, гостиницы "Рица", "Абхазия" в Сухуми и большой участок земли в центре столицы Абхазии, на котором строят развлекательный центр и гольф-клуб. Что касается бывших госдач, история с ними сложна и запутана.
25 марта 2011 г., 20:45
Московская  семья купила целую  улицу домов Московская семья купила целую улицу домов
Семья, состоящая из 48 человек, купила 17 домов в поселке Барское, расположенном в Истринском районе Подмосковья на расстоянии 38 километров от МКАД. Стоимость домов варьируется от 109 тысяч долларов до 144 тысяч долларов.
25 марта 2011 г., 16:32
Города  планеты в 2025-м:  впереди  Токио и Нью-Йорк,  столицы Европы  в упадке Города планеты в 2025-м: впереди Токио и Нью-Йорк, столицы Европы в упадке
Через 15 лет два миллиарда человек, четверть населения планеты, будут сконцентрированы в 600 самых больших городах мира. Согласно прогнозу McKinsey Global Institute, самым богатым городом планеты будет Нью-Йорк, самым густонаселенным - столица Японии.
25 марта 2011 г., 15:38
Прокуратура привлекла к ответственности подрядчика реконструкции  "Детского мира" Прокуратура привлекла к ответственности подрядчика реконструкции "Детского мира"
По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридических и должностных лиц дела об административном правонарушении норм и правил подготовки при проведении земляных, строительных и дорожных работ.
25 марта 2011 г., 14:54
Минрегион назвал  число обманутых дольщиков в России Минрегион назвал число обманутых дольщиков в России
Согласно данным нового доклада ведомства, всего в стране насчитывается более 900 "проблемных объектов" долевого строительства - это свыше 74 тысяч человек. Наиболее сложная ситуация в Самарской области, Москве и Республике Татарстан. Власти обещают полностью решить проблему к концу 2012 года.
25 марта 2011 г., 13:22
Кристина Агилера   продает особняк  в  Беверли-Хиллз Кристина Агилера продает особняк в Беверли-Хиллз
Американская певица и актриса выставила на продажу свой дом площадью более 1,2 тысячи квадратных метров за 13,5 миллиона долларов. Агилера купила дом в 2007 году у Оззи и Шэрон Озборн.
25 марта 2011 г., 12:38
Собянин изменил правила установки кондиционеров в домах-памятниках Собянин изменил правила установки кондиционеров в домах-памятниках
Установка кондиционеров теперь допускается при условии их размещения на дворовых фасадах, а также в случаях, когда их установка предусмотрена проектом работ по сохранению объектов культурного наследия. Ранее на неделе была отменена процедура согласования установки кондиционеров в обычных многоквартирных домах.
25 марта 2011 г., 11:55
В США  стало  невыгодно строить новые дома В США стало невыгодно строить новые дома
Приобретение нового жилья, мечты многих потенциальных покупателей, в текущих рыночных условиях теряет смысл. Рост числа объектов недвижимости, отчужденных у владельцев за долги по ипотеке, сбивает цены на вторичное жилье, в то время как новостройки, наоборот, дорожают.
25 марта 2011 г., 11:43
На окраине Петербурга появится новый район-миллионник На окраине Петербурга появится новый район-миллионник
Проект разместится в Парголово на территории площадью 50 га. По оценкам экспертов, инвестиции составят не менее 30-40 млрд рублей. Всего на окраинах города сейчас реализуется более 10 таких проектов. При этом не все довольны переселением жителей на окраины - вместо переноса туда заводов.
25 марта 2011 г., 11:02
Вместо торговых центров под московскими площадями будут парковки Вместо торговых центров под московскими площадями будут парковки
В ходе пересмотра строительных инвестконтрактов столичные власти отказались от проекта подземного торгово-развлекательного центра у площади Павелецкого вокзала. Такая же участь постигла мегапроект AFI Development рядом с Белорусским вокзалом.
25 марта 2011 г., 09:51
СМИ: На активы  "Интеко" нашелся еще один претендент. Компания собирается продать ему цементные заводы СМИ: На активы "Интеко" нашелся еще один претендент. Компания собирается продать ему цементные заводы
Елена Батурина договаривается о продаже краснодарских цементных заводов компании "Новоросцемент" Льва Кветного за 200 млн долларов. В то же время участники рынка считают, что покупка может быть осуществлена за символическую плату, а активы перейдут новому владельцу вместе с долгами.
25 марта 2011 г., 09:10
Деревянные  дома  составляют  40% от объема возводимого в России малоэтажного жилья Деревянные дома составляют 40% от объема возводимого в России малоэтажного жилья
В 2010 году доля жилья, введенного индивидуальными застройщиками, в целом по России составила почти половину от общего объема жилищного строительства в стране. При этом активно набирает обороты именно деревянное домостроение.
24 марта 2011 г., 16:07
В Испании почти перестали покупать землю В Испании почти перестали покупать землю
По итогам прошлого года объемы продаж участков под застройку опустились до рекордно низкого уровня. Между тем такие продажи являются необходимыми элементами существования всей строительной отрасли, которая сейчас переживает коллапс.
24 марта 2011 г., 15:05
На юго-западе Китая  к осени  построят 35 убежищ на 1 млн человек На юго-западе Китая к осени построят 35 убежищ на 1 млн человек
Убежища будут расположены у площадей, парков, стадионов, учебных заведений и других общественных мест в центре и на окраинах города. В каждом объекте будет палаточные городки, места для оказания первой помощи, места расположения инженерно-технических и санитарно-гигиенических служб.
24 марта 2011 г., 13:51