NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты ждут   удорожания жилья в Крыму до 10% после соглашения по ЧФ Эксперты ждут удорожания жилья в Крыму до 10% после соглашения по ЧФ
Соглашение между Россией и Украиной может вызвать спекулятивный рост цен на недвижимость на полуострове, который, впрочем, не обязательно будет свидетельствовать об увеличении интереса со стороны россиян к крымскому жилью.
28 апреля 2010 г., 15:57
Лужков призвал  не переименовывать гостиницу "Украина"  -  дорого Лужков призвал не переименовывать гостиницу "Украина" - дорого
По словам мэра Москвы, не надо отвечать на недавнее переименование гостиницы "Москва" в Киеве. "Что, мы пойдем на смену названия из-за этого? Я надеюсь, владельцы гостиницы "Украина" не будут менять название". Гостиница открывается после трех лет реконструкции под названием - Radisson Royal Hotel Moscow.
28 апреля 2010 г., 14:53
Заказчик "Охта-центра" подал в суд на подрядчика Заказчик "Охта-центра" подал в суд на подрядчика
В иске речь идет о взыскании с ответчика 50 млн рублей за ненадлежащее исполнение условий договора подряда. Это первый случай за историю проекта "Охта-центра", когда заказчику пришлось самому обращаться в суд. До сих пор туда безуспешно обращались идейные противники башни.
28 апреля 2010 г., 14:09
 Жители Острова Свободы могут теперь строить жилье самим себе Жители Острова Свободы могут теперь строить жилье самим себе
Власти Кубы начали выдавать разрешения на строительство жилых объектов частным лицам. Согласно новым правилам, граждане смогут получать разрешение на все виды строительных работ. Ранее возведение жилья было прерогативой государства.
28 апреля 2010 г., 12:59
Объем жилищного строительства в Москве снизился вдвое Объем жилищного строительства в Москве снизился вдвое
Не намного лучше обстоят дела и на крупнейшем строительном рынке России - в Подмосковье. Двукратное сокращение показателей объясняется "эхом кризиса", которое будет звучать на строительном рынке до 2012 года, а восстановление начнется еще позже. Зато рост наблюдается на Северном Кавказе, Урале и Дальнем Востоке.
28 апреля 2010 г., 12:34
Выкупившие   за бесценок землю на Рублевке могут ее  лишиться. Но Абрамовичу это не  грозит Выкупившие за бесценок землю на Рублевке могут ее лишиться. Но Абрамовичу это не грозит
Хозяева подмосковных участков, взявшие их в аренду на 49 лет два года назад по копеечным ценам, могут потерять землю. Суд отменил результаты скандальных аукционов. Правда, не всех.
28 апреля 2010 г., 09:08
Коллегия  ВС признала законным выделение земель Химкинского леса под дорогу -  экологи идут  в Страсбург Коллегия ВС признала законным выделение земель Химкинского леса под дорогу - экологи идут в Страсбург
Кассационная коллегия Верховного суда признала законным решение суда первой инстанции, отказавшегося отменить перевод примерно 150 гектаров Химкинского лесопарка из земель лесного фонда в земли транспорта для строительства первого участка платной автодороги Москва-Петербург.
28 апреля 2010 г., 08:55
Москва ликвидировала  комиссию по "точечной" застройке Москва ликвидировала комиссию по "точечной" застройке
Комиссия была создана в 2007 году после серии протестов москвичей, недовольных уплотнением городских дворов и скверов коммерческими объектами. В последние два года активность москвичей резко снизилась. В прошлом году МВК собиралась всего четыре раза.
27 апреля 2010 г., 15:55
Суд отменил итоги скандальных торгов 2007 года по аренде лесных участков в Подмосковье Суд отменил итоги скандальных торгов 2007 года по аренде лесных участков в Подмосковье
Стартовые цены тогда составляли от 600 до 1 тысячи рублей за сотку при рыночной стоимости аренды лесного массива в 5-10 тысяч долларов за сотку. В апреле 2008 года было завершено служебное расследование, по итогам которого глава Мослесхоза был отправлен в отставку.
27 апреля 2010 г., 15:32
Китайцы отправляются скупать жилье   в Австралии  и Вьетнаме Китайцы отправляются скупать жилье в Австралии и Вьетнаме
Цены на недвижимость в Китае стремительно растут. По мнению правительства Китая, это обусловлено деятельностью спекулянтов. В результате жилье становится недоступным для рядовых китайцев. Несколько десятков китайских компаний объявили о намерении переключиться на другие рынки из-за политики властей.
27 апреля 2010 г., 14:31
Государство  придумало, как заставить девелоперов снизить цены Государство придумало, как заставить девелоперов снизить цены
Госфонд РЖС будет выкупать до трети квартир квартир у девелоперов, строящих на государственных землях, почти по себестоимости. Часть жилья достанется очередникам, остальное поступит в свободную продажу. Чтобы как-то конкурировать на открытом рынке с фондом, застройщикам придется идти на существенное снижение своих цен.
27 апреля 2010 г., 12:49
300 заброшенных жилых зданий Москвы могут   стать офисами и гостиницами 300 заброшенных жилых зданий Москвы могут стать офисами и гостиницами
Сейчас столичные власти заняты поиском источников финансирования проекта - в бюджете денег на их ремонт нет. Сложность в том, что из-за действующего в городе запрета на точечную застройку снести эти объекты и построить на их месте новые здания нельзя.
27 апреля 2010 г., 12:22
 Эксперты: через 5-10 лет Россию  накроет  волна обрушений аварийного жилья Эксперты: через 5-10 лет Россию накроет волна обрушений аварийного жилья
Фонд ЖКХ обещает в этом году новоселье 165 тысячам россиян. Однако общую тенденцию обветшания жилого фонда эти усилия не переломят. Из-за кризисного спада в строительстве площадь аварийного жилья в стране будет только увеличиваться катастрофическими темпами.
27 апреля 2010 г., 11:37
  Семья миллионеров скупает  на Манхэттене квартиры, чтобы объединить  в одну -  самую большую в мире Семья миллионеров скупает на Манхэттене квартиры, чтобы объединить в одну - самую большую в мире
Площадь жилища с 17 спальнями в результате перепланировки составит почти 1,3 тысячи квадратных метров. Это вдвое больше официальной резиденции градоначальника Нью-Йорка и на четверть вместительнее резиденции президента США - Белого дома.
27 апреля 2010 г., 10:53
При строительстве дома в Волгограде обнаружена бомба При строительстве дома в Волгограде обнаружена бомба
Неразорвавшаяся фугасная авиабомба весом 100 килограммов была обнаружена при проведении земляных работ на стройплощадке. Она пролежала в земле более 60 лет.
26 апреля 2010 г., 16:58