NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 Кипрские  налоговики занялись владельцами роскошных вилл Кипрские налоговики занялись владельцами роскошных вилл
Под "колпак" налоговиков попали примерно 2000 физических и юридических лиц, владеющих роскошными домами площадью более 500 кв.м. В то же время на Кипре отменен налоговый минимум для недвижимости.
28 августа 2013 г., 16:10
Знаменитые британские курорты превратились в  "депрессивные" гетто Знаменитые британские курорты превратились в "депрессивные" гетто
Об этом свидетельствуют новые статистические данные, которые показали глубокий экономический и социальный кризис таких ранее процветавших приморских городов, как Блэкпул, Клактон, Рамсгит, Маргит и других.
28 августа 2013 г., 15:28
Модернизированная вилла Пабло Пикассо продается за $220 млн Модернизированная вилла Пабло Пикассо продается за $220 млн
Пять лет назад это провансальское поместье художника всего за 10 млн евро приобрел бельгийский арт-дилер - большой поклонник Пикассо. Он со вкусом и любовью отремонтировал виллу и теперь хочет за нее получить примерно в 15 раз больше.
28 августа 2013 г., 14:16
Росприроднадзор  подтвердил данные экологов: "дочка" РЖД свозит  "олимпийский"  мусор в  Ахштырский карьер без разрешения Росприроднадзор подтвердил данные экологов: "дочка" РЖД свозит "олимпийский" мусор в Ахштырский карьер без разрешения
Управление ведомства по Краснодарскому краю ответило на запрос экологов по поводу вывала строительных и бытовых отходов в один из Ахштырских карьеров, где образуется питьевая вода, идущая затем в Сочи. Нарушителю грозит штраф.
28 августа 2013 г., 13:10
Жители московской пятиэтажки победили в суде УК, подвесившую им на трубу "дом-призрак" и банный комбинат Жители московской пятиэтажки победили в суде УК, подвесившую им на трубу "дом-призрак" и банный комбинат
Председателю местного ЖСК удалось раскрыть схему, благодаря которой не только он и его соседи, но и жители не менее 40% столичных домов переплачивают энергопоставщикам в разы. Бунтовщики начали жить по тарифам, которые сочли справедливыми.
28 августа 2013 г., 09:47
"VIP-дачу Сердюкова"  хотят  вернуть Министерству обороны "VIP-дачу Сердюкова" хотят вернуть Министерству обороны
Такое предложение содержится в проекте мирового соглашения, переданного владельцем участка Росимуществу в ходе судебной тяжбы за землю. Суд объявил перерыв в слушаниях до 21 октября. Загородный комплекс на Азовском море был построен за 300 миллионов рублей, а продан всего за 92 миллиона рублей.
28 августа 2013 г., 08:47
Сэкономленные на российском футболе деньги Абрамович может потратить на покупку супердорогого БЦ Сэкономленные на российском футболе деньги Абрамович может потратить на покупку супердорогого БЦ
Инвесткомпания Millhouse может приобрести бизнес-центр "Белые сады" на Лесной улице в Москве. Если сделку закроют, то она станет второй по сумме за всю историю рынка офисов в России.
28 августа 2013 г., 08:11
 У Навального появились вопросы к заместителю  Собянина   "с огромным красивым домом"  (ВИДЕО) У Навального появились вопросы к заместителю Собянина "с огромным красивым домом" (ВИДЕО)
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный с расследований о происхождении недвижимости дочерей своего соперника на выборах переключился на его рабочее окружение. Вопросы возникли по поводу недвижимости врио заммэра Москвы Александра Горбенко.
27 августа 2013 г., 17:03
В печальном городе Детройт поселился   таинственный   зверь, ужаснувший местных  жителей В печальном городе Детройт поселился таинственный зверь, ужаснувший местных жителей
"Его хвост длиннее, чем моя рука, - 1,5-2 метра, - рассказал повстречавший животное местный житель Антуан Эшбери. - Не знаю, что это было - мне просто хотелось, чтобы оно поскорее ушло".
27 августа 2013 г., 15:05
Министр культуры рассказал, почему на месте захоронения Малевича вместо музея появился  элитный ЖК Министр культуры рассказал, почему на месте захоронения Малевича вместо музея появился элитный ЖК
Место захоронения художника возле поселка Немчиновка Одинцовского района Подмосковья, где сейчас заканчивается строительство жилого комплекса, не имело охранного статуса на момент получения разрешения на застройку, пояснил чиновник.
27 августа 2013 г., 13:11
Президентский СПЧ  придумал, как упростить процедуру регистрации: можно будет переписать даже бездомных Президентский СПЧ придумал, как упростить процедуру регистрации: можно будет переписать даже бездомных
На встрече Путина с Советом по правам человека, которая состоится 4 сентября, главе государства представят предложения по корректировке законопроекта о "резиновых" квартирах, который вызвал шквал критики после первого чтения. В СПЧ хотят серьезно упростить процедуру регистрации.
27 августа 2013 г., 11:33
В Архангельске съехал  со свай очередной  жилой  дом В Архангельске съехал со свай очередной жилой дом
Двухэтажный деревянный жилой дом сошел со свай во вторник в центре города. Жильцы дома эвакуированы. Горожане связывают инцидент с ремонтом улицы и прогнозируют, что после открытия движения "дома начнут съезжать со свай регулярно".
27 августа 2013 г., 11:11
Дольщикам придется платить за страховку с 1 января 2014 года Дольщикам придется платить за страховку с 1 января 2014 года
Как будет осуществляться привлечение средств дольщиков на практике - пока что понятно не до конца. Много споров вызывает вопрос страховых тарифов - нельзя допустить, чтобы страховка значительно удорожала стоимость строительства и увеличила и без того астрономические цены на жилье, отмечают эксперты.
27 августа 2013 г., 10:46
Россия стала второй  в Европе по скорости строительства жилья, но сильно отстает по конечным результатам Россия стала второй в Европе по скорости строительства жилья, но сильно отстает по конечным результатам
В прошлом году в России было построено 5,8 квартиры на 1000 жителей. Это на 75% выше среднего показателя для 27 европейских стран - 3,3 квартиры. Впереди - только Франция.
27 августа 2013 г., 08:57
Минрегион меняет правила предоставления  жилищных субсидий Минрегион меняет правила предоставления жилищных субсидий
Так, владельцам нескольких квартир придется забыть про субсидии. К "богатым" причислят и тех, кто получает ежемесячные пособия по уходу за ребенком. Зато к родителям-одиночкам, многодетным и пенсионерам государство отнесется мягче.
27 августа 2013 г., 08:33