NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Стоимость коммерческой недвижимости в Европе выросла за  год  на 2,6% Стоимость коммерческой недвижимости в Европе выросла за год на 2,6%
Наиболее значительный прирост капитала в 2010 году - на 8,9% - был зафиксирован в Великобритании. Следом в списке идут Франция (на 4,4%), страны Скандинавии (на 3,4%) и Германия.
28 february 2011 г., 15:20
СКП занялся проверкой  скандальных  данных  СМИ   о выселении из московской квартиры 87-летней фронтовички СКП занялся проверкой скандальных данных СМИ о выселении из московской квартиры 87-летней фронтовички
Если факты подтвердятся, будут приняты жесткие меры вплоть до возбуждения уголовного дела, обещают в Следственном комитете. Ранее ряд СМИ сообщили, что социальные службы уговорили Ольгу Морозову, племянник которой скончался при неизвестных обстоятельствах, переехать в дом престарелых.
28 february 2011 г., 14:18
Глава  оргкомитета  "Сочи-2014"  пообещал достроить в 2011 году   70%   олимпийских  объектов Глава оргкомитета "Сочи-2014" пообещал достроить в 2011 году 70% олимпийских объектов
По словам Дмитрия Чернышенко, оргкомитету удалось привлечь партнеров и подписать соглашения на 1,1 млрд долларов. Он отметил, что таким образом деятельность оргкомитета не потребует финансирования из бюджета, и подчеркнул, что бюджет сочинской олимпиады сопоставим с бюджетами предыдущих зимних Игр.
28 february 2011 г., 13:02
В Москве   планируют ввести ипотеку для учителей В Москве планируют ввести ипотеку для учителей
Власти столицы планируют внедрить новые механизмы социальной поддержки педагогов. В их числе ипотека, страхование жизни, "культурный пакет", ведомственные преференции. Таким образом правительство города намерено обеспечить работникам образования уровень жизни, соответствующий стандартам среднего класса.
28 february 2011 г., 11:54
Испанский  дом  держит  "в заложниках"  британскую пенсионерку Испанский дом держит "в заложниках" британскую пенсионерку
Семь лет назад пожилая британская пара Джон и Мариан Хендерсон продали свой дом в Эссексе и отправились "красиво стареть" в Испанию. Здесь они приобрели большой дом с конюшнями и апельсиновой рощей. Сейчас этот дом нельзя продать и за треть цены.
28 february 2011 г., 11:31
 Путин  поручил найти землю под строительство общежитий Путин поручил найти землю под строительство общежитий
"У нас существует структура по эффективному использованию земель, и ему - Александру Браверману (глава фонда РСЖ) - нужно дать поручение, чтобы подумал об использовании земли не только под жилищное строительство, но и строительство общежитий", - заявил премьер.
28 february 2011 г., 11:08
СМИ: RGI International выгнала  Шуру из совета директоров,  обвинив  в использовании  инсайдерской информации СМИ: RGI International выгнала Шуру из совета директоров, обвинив в использовании инсайдерской информации
Девелоперская компания в течение полугода находится в центре акционерного конфликта. Теперь совет директоров принял решение о снятии с должности неисполнительного директора и совладельца компании Петра Шуру, который контролирует 22,5% акций.
28 february 2011 г., 10:03
Девелоперы вновь запускают проекты на сотни миллионов долларов Девелоперы вновь запускают проекты на сотни миллионов долларов
За минувший год свои стройки разморозили практически все крупные девелоперы, работающие на рынке недвижимости Москвы. Активизацию застройщиков эксперты объясняют реанимацией платежеспособного спроса. По мнению аналитиков, в 2011 году продолжится положительная тенденция восстановления рынка. Соответственно - и восстановления цен.
28 february 2011 г., 09:45
Петербургский дачник  не дает  "Новотэку"  начать намыв  370  га  в Финском заливе Петербургский дачник не дает "Новотэку" начать намыв 370 га в Финском заливе
Посреди участка, отданного под масштабный инвестпроект, неожиданно обнаружилось небольшое, но частное владение, хозяин которого не желает просто так его отдавать. Он намерен запросить компенсацию за свое имущество.
25 february 2011 г., 16:14
Игроки рынка  недвижимости Испании  считают,  что ценовое  дно  еще впереди Игроки рынка недвижимости Испании считают, что ценовое дно еще впереди
Большинство руководителей испанских компаний, опрошенных консалтинговой компанией CB Richard Ellis, уверены, что в 2011 году продолжится отрицательный ценовой тренд. Главной причиной снижения цен специалисты называют перенасыщение рынка недвижимости.
25 february 2011 г., 16:13
Аналитики  выяснили,  в каком  городе России  сдача жилья окупит его покупку быстрее всего Аналитики выяснили, в каком городе России сдача жилья окупит его покупку быстрее всего
Квартиры, сдаваемые внаем, быстрее всего среди всех российских городов окупятся в Ярославле, Краснодаре и Воронеже. Жилая недвижимость в Петербурге оказалась в середине рейтинга, а Москва - вообще на предпоследнем месте.
25 february 2011 г., 14:55
Петербург   продал     Дворец князя Михаила Михайловича  за  520  млн  рублей Петербург продал Дворец князя Михаила Михайловича за 520 млн рублей
Дворец вместе со служебным домом проданы на аукционе. Вместе с ними в лот вошли земельные участки, на которых расположены дома. Договор аренды будет заключен до 2050 года.
25 february 2011 г., 13:13
Певица Кэти Перри купила "запасной аэродром"  в Нью-Йорке Певица Кэти Перри купила "запасной аэродром" в Нью-Йорке
Перри и ее муж, британский комик Рассел Брэнд, купили пентхаус в Нью-Йорке стоимостью 2,9 миллиона долларов. Основное место проживания пары - дом в Лос-Анджелесе, но в Нью-Йорке им тоже нужно где-то останавливаться.
25 february 2011 г., 12:25
Продажи новых домов в США в январе упали   ниже  ожиданий Продажи новых домов в США в январе упали ниже ожиданий
Продажи сократились на 12,6% по сравнению с пересмотренным декабрьским показателем и составили 284 тысячи. Аналитики предполагали, что он снизился всего на 8,8%, до 300 тысяч домов.
25 february 2011 г., 11:29
Греческие  элитные  особняки  подешевели  почти вдвое Греческие элитные особняки подешевели почти вдвое
По данным Банка Греции, среднее снижение цен на квартиры в Афинах составило 3%. Но в некоторых местах на материке и на островах цены на элитное жилье упали на целых 45%. Причина - желание избежать уплаты налога на дорогую недвижимость.
25 february 2011 г., 10:34