NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стены на улицах Сан-Франциско  покрыли  краской, отбрасывающей мочу на владельца Стены на улицах Сан-Франциско покрыли краской, отбрасывающей мочу на владельца
На десяток стен было нанесено особое гидрофобное покрытие для борьбы с "писающими мальчиками". Некоторые жители города замечают, что властям следовало бы потратить эти деньги на установку пары общественных туалетов.
28 июля 2015 г., 19:15
В  "Шереметьево" сносят  легендарный павильон  "Рюмка" В "Шереметьево" сносят легендарный павильон "Рюмка"
В течение многих лет он являлся визитной карточкой аэропорта и символом новой советской архитектуры. Минкульт Московской области обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту сноса. В администрации аэропорта говорят, что павильон сносится в рамках подготовки к ЧМ-2018.
28 июля 2015 г., 17:45
Заксобрание  Севастополя снова воспротивилось  выделению  земли "Ночным волкам" Заксобрание Севастополя снова воспротивилось выделению земли "Ночным волкам"
Выделение мотоклубу крупного участка земли в окрестностях Севастополя без учета мнения горожан недопустимо, заявил глава комитета по градостроительству и земельным вопросам законодательного собрания города. Накануне правительство Севастополя отменило собственное распоряжение о замораживании договора аренды с байкерами.
28 июля 2015 г., 17:07
В  Москве ввели дополнительные льготы по капремонту и разрешили жителям  снизить   взносы "под свою ответственность" В Москве ввели дополнительные льготы по капремонту и разрешили жителям снизить взносы "под свою ответственность"
Перечень льготников пополнился инвалидами, многодетными, родителями, воспитывающими несовершеннолетних детей-инвалидов, почетными донорами и другими категориями. В каждом округе предполагается создать комиссию для контроля за капремонтом.
28 июля 2015 г., 15:56
Два тупика  на Таганке переименовали в улицу Высоцкого Два тупика на Таганке переименовали в улицу Высоцкого
Правительство Москвы приняло постановление о присвоении новых наименований ряду городских улиц, скверу и строящимся станциям московского метрополитена. В частности, скверу в центре столицы присвоено имя Ивана Бунина. Также в городе появилась улица Святослава Рихтера.
28 июля 2015 г., 15:08
Московские чиновники поддержали предложение  ФСБ засекретить  данные о владельцах недвижимости Московские чиновники поддержали предложение ФСБ засекретить данные о владельцах недвижимости
В МосгорБТИ заявили, что запрет на предоставление информации о владельцах недвижимости без их согласия должен распространяться на сведения, которые могут быть использованы "в преступных либо компрометирующих целях".
28 июля 2015 г., 12:59
Эксперты  рассказали о некоторых  возможностях уменьшить плату за капремонт Эксперты рассказали о некоторых возможностях уменьшить плату за капремонт
Москвичи следом за жителями других городов получили первые квитанции за "коммуналку" с новой строкой - взнос на капитальный ремонт. Увидев, как существенно повысилась сумма их ежемесячных коммунальных платежей, граждане требуют снижения взносов или даже их полной отмены.
28 июля 2015 г., 10:19
Полностью отменять систему  долевого строительства в России пока не будут, успокоили в правительстве Полностью отменять систему долевого строительства в России пока не будут, успокоили в правительстве
Пока лишь обсуждаются возможные изменения механизма: покупателям квартир могут предложить иметь дело с застройщиками через банки, уточнили в секретариате Шувалова. Сообщения о том, что цены на жилье после этих изменений вырастут на 25-40%, в правительстве назвали спекуляцией. Игроки рынка более пессимистичны в своих ожиданиях.
28 июля 2015 г., 09:26
Мальдивы начнут продавать землю иностранцам Мальдивы начнут продавать землю иностранцам
Парламент Мальдивской Республики одобрил законопроект, который впервые в истории страны разрешает гражданам других государств приобретать местную землю в собственность. Некоторые политические деятели считают, что новый закон может привести к массовой скупке земель страны китайцами.
27 июля 2015 г., 21:03
Севастополь  возобновил льготную передачу земли "Ночным волкам" Севастополь возобновил льготную передачу земли "Ночным волкам"
Правительство Севастополя отменило распоряжение, которое приостановило действие договора аренды земли у горы Гасфорта. По этому договору участок площадью 267 гектаров передается мотоклубу в аренду на 10 лет с 99,9%-ной скидкой.
27 июля 2015 г., 20:52
Жилье в Лондоне дорожает из-за иностранных преступников, объявили британские чиновники Жилье в Лондоне дорожает из-за иностранных преступников, объявили британские чиновники
В Национальном криминальном агентстве Великобритании выразили обеспокоенность количеством домов и квартир, которые покупаются иностранными офшорными компаниями, многие из которых используются для отмывания денег. Ранее в июле британское ТВ показало фильм о тайных покупках чиновниками-коррупционерами из РФ особняков в Лондоне.
27 июля 2015 г., 17:24
Арендная плата за  квартиру в Москве  вдвое дешевле   взносов за ипотеку Арендная плата за квартиру в Москве вдвое дешевле взносов за ипотеку
Если брать кредит в рамках стандартных ипотечных программ с минимальной ставкой от 13,5% и первоначальным взносом от 15%, размер ежемесячных выплат будет равняться 59,6 тыс. руб. в месяц. При этом средняя ставка аренды для однокомнатной квартиры экономкласса составляет порядка 28-30 тыс. руб.
27 июля 2015 г., 16:13
В России появился регион с ипотекой  под  7% годовых В России появился регион с ипотекой под 7% годовых
На Сахалине начинает работу созданное по поручению главы области ипотечное агентство, которое будет выдавать самые дешевые в стране кредиты. Кроме того, к 2018 году при помощи агентства в регионе планируется построить более 1000 квартир для сдачи в аренду с 50-процентной скидкой.
27 июля 2015 г., 14:06
Генералы  ФСБ заработали  миллионы долларов на сделках с землей бывшего  детсада на Рублевке, узнала "Новая газета" Генералы ФСБ заработали миллионы долларов на сделках с землей бывшего детсада на Рублевке, узнала "Новая газета"
Представители высшего руководства ФСБ, включая нынешнего главу службы Бортникова, получили в собственность земли в элитном районе Москвы возле резиденции президента "Ново-Огарево", после чего продали их по рыночной цене.
27 июля 2015 г., 13:25
Правительство придумало, как решить проблему  обманутых дольщиков в стране -    запретить долевое строительство Правительство придумало, как решить проблему обманутых дольщиков в стране - запретить долевое строительство
На рынке жилья России готовится очередная реформа. Ее предложили власти Подмосковья и уже поддержал Игорь Шувалов. От долевого строительства планируется избавиться через пять лет. В результате обманутых дольщиков в стране станет меньше, но цены на квартиры заметно вырастут, прогнозируют эксперты.
27 июля 2015 г., 10:48