NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
После дополнительных исследований в проект "Остров Федерация" внесены изменения После дополнительных исследований в проект "Остров Федерация" внесены изменения
В частности, вместо заявленной ранее площади намывных территорий уникального острова в 330 га будет построено лишь 250 га. Также изменился подход проектировщиков к назначению волноограждающих конструкций. Решено отказаться от идеи возведения там жилых зданий.
28 мая 2008 г., 17:15
Обнаружена тайная недвижимость покойной голливудской звезды Обнаружена тайная недвижимость покойной голливудской звезды
Австралийская пресса раскопала информацию, что скончавшийся в январе актер Хит Леджер владел двумя мультимиллионными домами в США. Данные были скрыты под счетом в секретном трастовом фонде, который запрещал публичный доступ к имени владельца, его операциям с недвижимостью или любой другой собственностью.
28 мая 2008 г., 16:37
Цены аренды московских офисов выросли за последний год в два раза Цены аренды московских офисов выросли за последний год в два раза
Это второй показатель темпов роста арендных ставок среди 173 городов, в которых проходило исследование. Основными причинами столь впечатляющего роста называются дисбаланс спроса и предложения на рынке, а также удешевлением доллара относительно рубля.
28 мая 2008 г., 15:50
Россию ожидает бум IPO в сфере недвижимости - эксперты Россию ожидает бум IPO в сфере недвижимости - эксперты
Высокий уровень цен на недвижимость, с одной стороны, привлекает инвесторов, но главная проблема российских компаний, которые планируют выход на IPO ? это непрозрачность бизнеса и связанные с этим риски.
28 мая 2008 г., 15:11
Англичанку посадили на три месяца за то, что она слишком громко слушала Мадонну Англичанку посадили на три месяца за то, что она слишком громко слушала Мадонну
Жительнице Великобритании придется провести в тюрьме 90 дней из-за того, что она круглые сутки слушала хиты поп-дивы на максимальной громкости и игнорировала запреты властей. Не помогла даже конфискация стереосистемы.
28 мая 2008 г., 13:16
Шведские инвесторы приобретут недвижимость в России на сумму около 200 млн евро Шведские инвесторы приобретут недвижимость в России на сумму около 200 млн евро
Крупная скандинавская инвесткомпания создает фонд для вложений в российскую торговую недвижимость. Специалисты уже предрекают доходность на уровне 18% годовых, напоминая о том, что выбор качественных торговых центров в регионах весьма ограничен.
28 мая 2008 г., 12:44
Налог на недвижимость будет введен через два года Налог на недвижимость будет введен через два года
Единый налог на недвижимость, который заменит земельный и имущественный налоги, будет введен в 2010 году. Минэкономразвития считает, что он не вызовет увеличения нагрузки на россиян.
28 мая 2008 г., 12:35
Стоимость жилья в США достигла исторического минимума Стоимость жилья в США достигла исторического минимума
В общенациональном масштабе индекс цен на жилье в первом квартале текущего года снизился на 14,1% по сравнению с тем же периодом 2007 года и достиг самой низкой отметки с 1988 года, когда подобную статистику начали вести. Средняя цена американского дома в опустилась до $246 тысяч.
28 мая 2008 г., 11:57
В США на продажу выставлена целая тюрьма. Цена лота - всего $200 тысяч В США на продажу выставлена целая тюрьма. Цена лота - всего $200 тысяч
Исправительное учреждение, построенное в 1897 году, власти намерены продать частному инвестору, который реконструирует здание и предложит проект, дающий городу наибольшее количество рабочих мест.
28 мая 2008 г., 11:44
Житель Испании разыграет свою квартиру в лотерее Житель Испании разыграет свою квартиру в лотерее
Агент по недвижимости, который не может найти денег на выплаты по ипотечному кредиту, решил избавиться от своей квартиры весьма необычным способом - он организовал интернет-кампанию по розыгрышу квартиры в лотерее. Жилье достанется кому-то всего за 5 евро - именно столько стоит билет.
28 мая 2008 г., 09:18
Недвижимость Минобороны на Рублевке досталась структурам Прохорова Недвижимость Минобороны на Рублевке досталась структурам Прохорова
Компании, которые приобрели на аукционе военный городок в престижном районе Подмосковья, тесно связаны с бизнесменом Михаилом Прохоровым. Эксперты и участники рынка подтвердили, что цены продаж лотов были близки к рыночным, а также отметили перспективность участков.
28 мая 2008 г., 09:10
Звездный архитектор построит в Париже конкурента для Эйфелевой башни Звездный архитектор построит в Париже конкурента для Эйфелевой башни
Знаменитый зодчий Жан Нувель был выбран для строительства небоскреба, который должен стать новой вехой и "визитной карточкой" Парижа. Здание расположится на окраине города, а по высоте будет всего на 23 метра ниже Эйфелевой башни, так что обе постройки будут бороться за первенство на городском горизонте.
27 мая 2008 г., 19:00
Джоли и Питт заплатили $60 млн за особняк с 35 спальнями во Франции Джоли и Питт заплатили $60 млн за особняк с 35 спальнями во Франции
Дом расположен на участке площадью 405 гектаров, где есть озеро и лес. В особняке есть открытый и закрытый бассейны, бильярдные, два спортзала, сауна с джакузи и огромный банкетный зал. Соседями пары станут Джонни Депп и фронтмен группы U-2 Боно.
27 мая 2008 г., 18:51
Кризис недвижимости в США: своих домов лишаются даже миллионеры Кризис недвижимости в США: своих домов лишаются даже миллионеры
Проблемы рынка жилья в стране добрались до Хэмптона, традиционного летнего места отдыха богатых ньюйоркцев. Лексикон его обитателей пополнился новым понятием - "обращение взыскания на заложенную недвижимость". За неплатежи уже изъяли 10 объектов недвижимости, в том числе особняк стоимостью $15 млн.
27 мая 2008 г., 18:20
Диагноз: объектофилия. Фетишистка рассказала, что 29 лет была замужем за Берлинской стеной Диагноз: объектофилия. Фетишистка рассказала, что 29 лет была замужем за Берлинской стеной
54-летняя шведка впервые увидела стену по телевидению еще в детстве и сразу влюбилась. Во время их шестой встречи они связали себя узами брака, после чего женщина взяла фамилию супруга. Однако, в 1989 году случилось страшное - под крики ликования стену снесли. Прошли годы и женщина переключила свою страсть на соседские заборы.
27 мая 2008 г., 17:35