NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье   откроют  самую  высокую  в Европе башню для испытания лифтов В Подмосковье откроют самую высокую в Европе башню для испытания лифтов
Башня начнет работать на Серпуховском лифтостроительном заводе весной 2014 года. Испытательный центр будет включать девять ячеек, предназначенных для тестирования лифтов грузоподъемностью от 300 килограммов до 5 тонн.
28 ноября 2013 г., 18:30
В пустыне  Калифорнии возвели удивительный зеркальный дом, управляемый компьютером  (ВИДЕО) В пустыне Калифорнии возвели удивительный зеркальный дом, управляемый компьютером (ВИДЕО)
Ветхая деревянная хибара, 70 лет стоящая в песках пустыни Мохаве, вдруг обрела вторую жизнь, превратившись в эффектный художественный объект, посмотреть на который прилетели зрители с других сторон континента.
28 ноября 2013 г., 18:11
Публикация Навального о дачном кооперативе "Сосны" и Володине вызвала чехарду статей на сайтах газет: исчезали и появлялись Публикация Навального о дачном кооперативе "Сосны" и Володине вызвала чехарду статей на сайтах газет: исчезали и появлялись
Заметки про новое скандальное расследование оппозиционера, посвященное дачам высокопоставленных чиновников в деревне Лешково, появились и вдруг исчезли с сайтов газет "Коммерсант" и "Московский комсомолец". После того как на это обратили внимание, одно издание заметку вернуло.
28 ноября 2013 г., 14:09
В Испании готовят пакеты "жилье плюс вид на жительство" для китайских и российских инвесторов В Испании готовят пакеты "жилье плюс вид на жительство" для китайских и российских инвесторов
В испанском законе о предпринимателях появились формулировки, которые позволят иностранным инвесторам получить вид на жительство. Для инвестиций возможны три варианта. Но есть важная юридическая загвоздка - противоречия между этим законом и законами, принятыми для борьбы с отмыванием денег.
28 ноября 2013 г., 11:44
Топ-менеджер крупного банка  задержан в Москве за вымогательство  "отката" при сделке с помещением Топ-менеджер крупного банка задержан в Москве за вымогательство "отката" при сделке с помещением
По данным источников в правоохранительных органах, речь о зампреде правления "Росдорбанка". Поводом для вымогательства послужила сделка по купле-продаже помещения в Москве за 219 млн рублей. Банкир и глава связанной с банком фирмы потребовали от бизнесмена "откат" в 8,2 млн рублей.
28 ноября 2013 г., 11:24
Легендарный   офис газеты The Washington Post нашел покупателя на  159 млн долларов Легендарный офис газеты The Washington Post нашел покупателя на 159 млн долларов
Решение о продаже было продиктовано соображениями экономии: владельцы газеты более не могли позволить себе, чтобы редакция занимала целое здание в самом центре столицы, в четырех кварталах от Белого дома. Однако редакция продолжит снимать здесь помещения по меньшей мере до сентября 2015 года.
28 ноября 2013 г., 11:03
Нисанов и Илиев купили "Лотос-сити" в селе Мамыри -  по мастштабу обещает стать аналогом "Черкизона" Нисанов и Илиев купили "Лотос-сити" в селе Мамыри - по мастштабу обещает стать аналогом "Черкизона"
Компания "Киевская площадь" стала владельцем строящегося в "новой Москве" торгового комплекса. "Лотос-сити" общей площадью 1,5 млн кв. м - крупнейший проект торговой недвижимости в регионе. По данным прессы, строили объект по заказу братьев Ротенбергов.
28 ноября 2013 г., 09:32
 Один  из скандальных  активов "Оборонсервиса", который хочет вернуть Минобороны, может достаться Евтушенкову Один из скандальных активов "Оборонсервиса", который хочет вернуть Минобороны, может достаться Евтушенкову
АФК "Система" планирует купить нефтеналивной терминал на мысе Мохнаткина Пахта. Речь идет о 12 объектах, которые ООО "Коммандит-Сервис" купило у структур "Оборонсервиса" в 2012 году.
28 ноября 2013 г., 08:55
Навальный рассекретил современный  аналог  дачного  кооператива  "Озеро" -   дворцовое  партнерство  единороссов   "Сосны" Навальный рассекретил современный аналог дачного кооператива "Озеро" - дворцовое партнерство единороссов "Сосны"
Оппозионер опубликовал новую порцию антикоррупционного компромата на видных российских чиновников. На этот раз разоблачения касаются целой группы госдеятелей, которые, по данным Навального, являются счастливыми обладателями роскошных дач дворцового типа в деревне Лешково. Самый видный среди них - Володин.
27 ноября 2013 г., 19:57
Испанский  суд полностью  оправдал пианистку,  которую соседка хотела  упрятать в тюрьму за многочасовые репетиции Испанский суд полностью оправдал пианистку, которую соседка хотела упрятать в тюрьму за многочасовые репетиции
Суд провинции Жирона вынес оправдательный приговор 26-летней пианистке Лайи Мартин, которой инкриминировалось нанесение психологической травмы соседке. В заключении суда выражается сожаление по поводу бессмысленного судебного процесса, который тянется с 2007 года.
27 ноября 2013 г., 18:37
Брэд Питт обойдется на  50-летие без острова: новость о "сердечном" подарке от Анджелины оказалась уткой Брэд Питт обойдется на 50-летие без острова: новость о "сердечном" подарке от Анджелины оказалась уткой
На днях в американской и британской прессе сообщили о необычном подарке, который приготовила на юбилей своего возлюбленного Джоли. Увы, это оказалось лишь красивой выдумкой. Остров за 20 млн долларов пока никто не купил.
27 ноября 2013 г., 14:45
Американским банкам опять могут аукнуться  кредиты, выданные до кризиса: на  рынке ипотеки ждут  новую волну  дефолтов Американским банкам опять могут аукнуться кредиты, выданные до кризиса: на рынке ипотеки ждут новую волну дефолтов
В ближайшие четыре года на американском ипотечном рынке может заметно увеличиться количество дефолтов по кредитам, которые были выданы до финансового кризиса. В худшем случае речь идет о серьезных потерях для банковского сектора США.
27 ноября 2013 г., 13:52
Петербургский парламент одобрил запрет на курение в коммуналках Петербургский парламент одобрил запрет на курение в коммуналках
Депутаты приняли в первом чтении законопроект, согласно которому запрещается курить в местах общего пользования коммунальных квартир и общежитий. Помимо прочего, законопроект предполагает создание специального координационного штаба по борьбе с курением.
27 ноября 2013 г., 13:19
Медведев  постановил  переселить всех россиян  из аварийного жилья до 1 сентября 2017 года Медведев постановил переселить всех россиян из аварийного жилья до 1 сентября 2017 года
Документ, подписанный премьером, устанавливает годовой имущественный взнос России в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2016 и 2017 годах в размере 10 миллиардов рублей.
27 ноября 2013 г., 10:53
Геи подозревают, что мэр Мадрида выживает их "драконовскими" штрафами за шум на улицах Геи подозревают, что мэр Мадрида выживает их "драконовскими" штрафами за шум на улицах
Консервативного мэра города обвинили в попытке обанкротить крупнейший в Европе гей-фестиваль с помощью многотысячных штрафов за нарушение новых городских правил, касающихся уровня шума.
27 ноября 2013 г., 10:20