Во Франции продают один из особняков Наполеона III. Поместье находится в идиллической деревне Луру-Бурбонне в регионе Овернь в центральной части страны. В доме девять спален и шесть ванных комнат, есть роскошные гостиные, бильярдная, библиотека и бассейн. Владельцу также принадлежит 10 гектаров земли.

Маленькая деревушка Луру-Бурбонне находится недалеко от города Косне-д'Алье, в котором есть вся инфраструктура, необходимая для жизни. Чтобы не заскучать в провинции, новый владелец сможет совершать однодневные поездки в средневековый город Монлюсон, который находится всего в 36 км от поместья. Можно также посещать культурный центр Мулен - в 43 км. Ближайший локальный аэропорт находится в 104 км, а международный - Лимож - в 190 км, пишет The Loсal.

Сейчас поместье продается за 675 тысяч евро. Согласно данным ЦИАН, это цена "элитной двушки" в центре Москвы.

На сайте агентства недвижимости, сказано, что в доме девять спален и шесть ванных комнат на трех этажах. Общая площадь здания - около 600 квадратных метров. Главное богатство дома - это земли, которые его окружают. 10 гектаров частных садов, лесов и озер достанутся новому владельцу вместе с шикарной недвижимостью. На территории поместья есть также конюшни и домик для прислуги, в котором разместилась кухня и три спальни.

Когда-то особняк принадлежал Наполеону III, племяннику Наполеона Бонапарта, который после ряда заговоров с целью захватить власть пришел к ней мирным путем и стал президентом республики в 1848 году. Наполеон III был последним монархом Франции.