NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Квартира Новодворской спасена от захвата мошенниками, сообщили друзья политика Квартира Новодворской спасена от захвата мошенниками, сообщили друзья политика
Скандальная история с посягательством на московскую квартиру, где проживает 87-летняя мать Валерии Новодворской, похоже, завершается благополучно. Нашлась племянница, которая добилась того, чтобы из квартиры ушел посторонний человек.
29 апреля 2015 г., 20:28
Прокуратура  заступилась за 83-летнего ветерана, которому не дали жилье, так как он сражался после 1945 года Прокуратура заступилась за 83-летнего ветерана, которому не дали жилье, так как он сражался после 1945 года
С ноября 1951 года по декабрь 1952 года он принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья в Латвии и Литве. Курганские чиновники посчитали, что действие указа президента об обеспечении жильем на эту группу ветеранов не распространяется.
29 апреля 2015 г., 19:16
Земля во Франции  продается  по 1 евро за "квадрат" Земля во Франции продается по 1 евро за "квадрат"
Городской муниципалитет одной из коммун Нормандии решил пойти на решительные меры, чтобы привлечь потенциальных жителей на свои земли. Изначально четыре участка, чья площадь варьируется от 900 до 1000 квадратных метров, продавались по цене в 12 евро, но покупателей не нашлось.
29 апреля 2015 г., 18:43
В Токио открылся  "олимпийский" отель  с  Годзиллой на крыше В Токио открылся "олимпийский" отель с Годзиллой на крыше
На крыше нового комплекса расположена 12-метровая голова и лапы монстра-мутанта, вдохновением для чего послужил культовый фильм 1954 года. Номера тоже оформлены в годзилла-стиле.
29 апреля 2015 г., 16:16
  Крупные строительные компании  начали задерживать зарплаты Крупные строительные компании начали задерживать зарплаты
Как заявили в мэрии, среди тех, кто "на протяжении длительного времени" задерживает выплату зарплат, - "Главмосстрой", МСМ-5, СУ-155, корпорация "Трансстрой", "Дормост", "Мосметрострой". Застройщики признают долги по зарплате, но жалуются на дорогие кредиты и уменьшение объема заказов.
29 апреля 2015 г., 11:49
Путин предложил навести порядок в  риелторской  сфере:  "Там недостаточное регулирование" Путин предложил навести порядок в риелторской сфере: "Там недостаточное регулирование"
Президент считает, что нужно предъявлять дополнительные требования к контролирующим ее организациям. Система лицензирования риелторских компаний и частных лиц была отменена в России в 2002 году.
29 апреля 2015 г., 10:36
Анонсированная мэрией Москвы замена "всех бордюров" обойдется вдвое дороже замены плитки, подсчитали в РБК Анонсированная мэрией Москвы замена "всех бордюров" обойдется вдвое дороже замены плитки, подсчитали в РБК
На днях заммэра Москвы по ЖКХ и благоустройству сообщил, что в столице впервые за 20 лет поменяют бордюры. Сколько денег потребует столь масштабное мероприятие, пока официально не сообщалось. Эксперты удивлены такой инициативой властей города. Мэрия Москвы опровергла, что грядут работы на 10 млрд рублей: речь не идет о замене всего бордюра.
29 апреля 2015 г., 09:53
Полиция разогнала  лагерь обманутых дольщиков 13-летнего долгостроя  "Славянка-Сколково" Полиция разогнала лагерь обманутых дольщиков 13-летнего долгостроя "Славянка-Сколково"
Десять человек были задержаны на территории ЖК в деревне Марфино Одинцовского района Подмосковья. Обманутые дольщики разбили там палаточный лагерь, пытаясь привлечь внимание к объекту из семи многоэтажек. На фоне этого скандала местные власти наконец присвоили долгострою статус "проблемного", сообщив, что процесс получения квартир затянется на срок до 1,5 лет.
29 апреля 2015 г., 08:59
Блоггеры   углядели  похабное слово  на типовых ларьках с мороженым в Москве Блоггеры углядели похабное слово на типовых ларьках с мороженым в Москве
"Я по выходным бегаю в Парке Горького и Нескучном саду. Там же гуляют пожилые люди, дети с родителями, иностранцы, в конце концов. А вот таких похабных киосков там штук пять только на набережной", - поделился находкой артист Андрей Бочаров.
28 апреля 2015 г., 17:16
Путин поручил  до 15 мая   рассмотреть вопрос оказания господдержки валютным ипотечникам Путин поручил до 15 мая рассмотреть вопрос оказания господдержки валютным ипотечникам
Ранее в ходе "Прямой линии" президент отметил, что правительство РФ может подумать над государственной поддержкой заемщиков, взявших ипотеку в валюте, но такая помощь не должна превышать ту, что оказывается рублевым заемщикам. Держатели валютной ипотеки уже начали терять квартиры.
28 апреля 2015 г., 16:39
Офисы в московских  небоскребах восьмые в мире по дороговизне Офисы в московских небоскребах восьмые в мире по дороговизне
Самым дорогим городом по ставкам аренды офисов в небоскребах по-прежнему остается Гонконг с показателем 2694 доллара за 1 кв. м в год. В Москве в 2014 году арендовать офис в столичном небоскребе в среднем стоило 976 долларов.
28 апреля 2015 г., 14:06
Художник выкрасил в белое  отель-призрак в Лос-Анджелесе перед тем, как его снесут Художник выкрасил в белое отель-призрак в Лос-Анджелесе перед тем, как его снесут
Французский автор инсталляций Венсан Ламуру на этот раз привлек внимание к заброшенной гостинице Sunset Pacific Motel в Лос-Анджелесе: художник превратил ее в общественный арт-объект. Энтузиаст покрасил даже пальмы вокруг.
28 апреля 2015 г., 13:29
В  Швейцарии выставлен на продажу римский амфитеатр I века В Швейцарии выставлен на продажу римский амфитеатр I века
Когда-то римляне называли это место Виндонисса. Сейчас это самый древний римский амфитеатр из расположенных на территории Швейцарии. Древний амфитеатр может приобрести даже частное лицо, гарантировав, что продолжит восстановление и техническое обслуживание объекта.
28 апреля 2015 г., 13:08
Компания  Дерипаски распродает в Москве землю Компания Дерипаски распродает в Москве землю
"Главстрой Девелопмент" предложил инвесторам перечень из 20 площадок площадью более 200 га и стоимостью свыше 36,4 млрд рублей. Это нужно для привлечения денег для ключевых проектов, пояснили в компании.
28 апреля 2015 г., 11:23
ВДНХ присвоят статус "достопримечательного места". Это  приведет  к  застройке комплекса, опасаются эксперты ВДНХ присвоят статус "достопримечательного места". Это приведет к застройке комплекса, опасаются эксперты
Министерство культуры РФ опубликовало приказ о присвоении ВДНХ нового статуса, который "позволит обеспечить сохранность всего исторического комплекса выставки". В "Архнадзоре" считают, что все выйдет наоборот.
28 апреля 2015 г., 09:47