NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Индии резко упали продажи новых домов В Индии резко упали продажи новых домов
Аналитику указывают, что виной тому - рекордный рост цен и увеличение процентной ставки по кредитам. За январь-ноябрь 2010 года рост цен на недвижимость в различных регионах Индии составил от 30% до 70%.
29 декабря 2010 г., 18:35
Риелторы назвали стоимость самой  дорогой квартиры  в Москве по итогам 2010 года Риелторы назвали стоимость самой дорогой квартиры в Москве по итогам 2010 года
Первое месте в топ-5 самых дорогих квартир, выставленных на продажу в уходящем году в Москве, заняла квартира без отделки в Молочном переулке, которая предлагалась для покупки за 40 млн долларов. Стоимость самого дорогого предложения на рынке "элитки" в следующем году может превысить 60 тысяч долларов за "квадрат".
29 декабря 2010 г., 15:27
Аналитики:  рынок недвижимости США  помешает  восстановиться экономике страны  в 2011 году Аналитики: рынок недвижимости США помешает восстановиться экономике страны в 2011 году
По данным Merrill Lynch, американская недвижимость в первые шесть месяцев 2011 года подешевеет еще на 5%. Этому будут способствовать безработица и остаточный эффект от большого количества изъятого за долги жилья.
29 декабря 2010 г., 14:32
Норвежцы  спроектировали  квартал   из домов-кубиков, передвигающихся  по рельсам Норвежцы спроектировали квартал из домов-кубиков, передвигающихся по рельсам
Передвижение зданий при перепланировке кварталов известно не одно десятилетие. Но то - редчайшие случаи, каждая такая операция по-своему неповторима. А вот концепция домиков, перемещающихся по улицам регулярно, словно кубики в игре, высказана впервые.
29 декабря 2010 г., 13:02
Кадастровый паспорт в Москве для физлиц будет стоить  444 рубля Кадастровый паспорт в Москве для физлиц будет стоить 444 рубля
Власти Москвы установили плату за выдачу кадастрового паспорта здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства в столице. При этом для юридических лиц плата будет составлять 998 рублей.
29 декабря 2010 г., 11:08
"Интеко" отсудила у китайских партнеров  $22 млн "Интеко" отсудила у китайских партнеров $22 млн
Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма обязал "Всекитайскую инженерно-строительную корпорацию" (ВИСК) выплатить ЗАО "Интеко" 22 млн долларов в связи с невыполнением контрактных обязательств при строительстве бизнес-центра "Москва парк" в столице Астане.
29 декабря 2010 г., 10:27
Владельцам  новых  квартир в Сочи  придется уступить их гостям на время Олимпиады Владельцам новых квартир в Сочи придется уступить их гостям на время Олимпиады
В олимпийской столице 2014 года стартовали продажи жилой недвижимости в комплексах, расположенных вблизи от будущих трасс. При этом на три месяца Олимпиады часть квартир будет передана в распоряжение оргкомитета. Эксперты отмечают, что ограничение доступа собственника к жилью на время Олимпиады - российское изобретение.
29 декабря 2010 г., 09:05
Mirax Group получила очередной иск о банкротстве Mirax Group получила очередной иск о банкротстве
ООО "АОФ Групп" подало в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ЗАО "Миракс-сити" (входит в Mirax Group), заказчика строительства башни "Федерация". В производстве московского арбитража также находятся заявления о несостоятельности "Миракс-сити", поданные тремя другими организациями.
28 декабря 2010 г., 16:20
"Москапстрой"  подал встречный иск к компании Тельмана Исмаилова "Москапстрой" подал встречный иск к компании Тельмана Исмаилова
Суд принял иск "Москапстроя" к структуре владельца бывшего Черкизовского рынка о признании недействительным договора на выплату денежной компенсации за изъятый под строительство Четвертого транспортного кольца земельный участок. Ранее Исмаилов потребовал у мэрии Москвы 878 млн рублей компенсации за ликвидацию его собственности в этом районе.
28 декабря 2010 г., 15:23
Прокуратура  выявила 30 тысяч  фактов нарушения прав дольщиков Прокуратура выявила 30 тысяч фактов нарушения прав дольщиков
В отношении застройщиков возбуждено 151 уголовное дело. Например, в Омской области за растрату 24 млн рублей, привлеченных на возведение многоквартирного дома, осужден гендиректор девелоперской компании.
28 декабря 2010 г., 14:42
В Каире снесут десятки тысяч  "опасных" жилых домов В Каире снесут десятки тысяч "опасных" жилых домов
Большинство построек находятся в аварийном состоянии и могут в любой момент обрушиться. Кроме того, "самострой", как правило, не подключен к городским коммуникациям, там нет канализации, водопровода, не вывозится мусор. Жильцы из районов стихийной застройки буду переселяться в города-спутники Каира.
28 декабря 2010 г., 14:05
С  хозяев усадьбы Деда Мороза требуют  2 млн рублей   долга за ремонт С хозяев усадьбы Деда Мороза требуют 2 млн рублей долга за ремонт
По информации истца, летом 2009 года строительная компания осуществила ремонт деревянной усадьбы Деда Мороза. Строительные работы, по информации истца, из-за срочности проводились без оформления договора с ответчиком, и он не оплатил их.
28 декабря 2010 г., 12:42
Медведев оставил за Москвой ряд  полномочий в сфере градостроения  РФ   до 2013 года Медведев оставил за Москвой ряд полномочий в сфере градостроения РФ до 2013 года
Власти Москвы еще два года смогут осуществлять полномочия РФ по организации и проведению государственной экспертизы проектной документации уникальных объектов капитального строительства, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации таких объектов.
28 декабря 2010 г., 11:58
В Казани отправлена за решетку банда "черных риелторов".  Главарь получил 22 года  колонии В Казани отправлена за решетку банда "черных риелторов". Главарь получил 22 года колонии
Злоумышленники выявляли одиноких владельцев квартир или комнат из числа алкоголиков, инвалидов, психических нездоровых людей и с целью получения доверенности на их недвижимостью спаивали и вывозили в пустынные места, где избивали, а получив желаемое, убивали.
28 декабря 2010 г., 10:21
На рынке квартир Москвы   зафиксирован исторический рекорд На рынке квартир Москвы зафиксирован исторический рекорд
С начала года Росреестр зарегистрировал более 83 700 сделок купли-продажи квартир - больше, чем в докризисном 2007 году. Число сделок растет во многом за счет большей доступности ипотечных кредитов. В прогнозах на следующий год эксперты расходятся.
28 декабря 2010 г., 08:54