NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Петербургские архитекторы собираются судиться с "Газпромом" Петербургские архитекторы собираются судиться с "Газпромом"
Архитекторы обвинили компанию "Газпром нефть" в распространении неверной информации, согласно которой проект небоскреба "Охта Центр" был одобрен градостроительным советом. Компания не собирается опровергать распространенную ранее информацию. Судьбу строительства должен решить городской референдум.
29 июня 2007 г., 16:01
Строительство  "Москва-Сити" предложено остановить за загрязнение Москвы-реки Строительство "Москва-Сити" предложено остановить за загрязнение Москвы-реки
Комиссия Росприроднадзора МПР России обнаружила в Москве-реке насыпной остров, образовавшийся из осадочных веществ с места строительства. Река может обмелеть.
29 июня 2007 г., 14:42
На ВВЦ построят павильон площадью 50 тыс. кв. метров На ВВЦ построят павильон площадью 50 тыс. кв. метров
Новый павильон на участке площадью 3,2 га около павильона N70 является пилотным в программе строительства Международного выставочного комплекса на территории ВВЦ.
29 июня 2007 г., 14:21
В Чикаго заключен контракт на строительство "Чикагского шпиля" высотой 610 метров В Чикаго заключен контракт на строительство "Чикагского шпиля" высотой 610 метров
Город дал разрешение. Строительство жилого здания высотой 150 этажей начнется через несколько недель. Завершено строительство будет в конце 2010 года. А продажи квартир и офисов начнутся уже в сентябре 2007 года.
28 июня 2007 г., 18:00
Росстрой рассчитывает на перевыполнение плана строительства жилья в этом году Росстрой рассчитывает на перевыполнение плана строительства жилья в этом году
В первом полугодии 2007 года в России будет введено в строй порядка 16 млн квадратных метров жилья. По прогнозу руководителя Росстроя, всего в 2007 году будет построено 60-61 млн квадратных метров жилья, что "превзойдет все плановые показатели".
28 июня 2007 г., 15:27
В Дубае открылся ледяной бар В Дубае открылся ледяной бар
Все предметы обстановки бара Chillout сделаны из специально подготовленного, кристально чистого льда. Помимо традиционных для таких заведений ледяных стульев, столов и посуды, Chillout украшают ледяной канделябр и ледяные портьеры, а также ледяной портрет правителя Дубая.
28 июня 2007 г., 13:51
В Москве открывается первый в России отель класса De Lux В Москве открывается первый в России отель класса De Lux
Отель Ritz Carlton на Тверской улице, построенный на месте бывшей московской гостиницы "Интурист", откроется для постояльцев 1 июля. Строительство отеля продолжалось четыре года. В отеле 334 номера, включая 65 люксов и один президентский.
28 июня 2007 г., 11:57
Суд постановил снести незаконно строящийся санаторий в Сочи Суд постановил снести незаконно строящийся санаторий в Сочи
Недовольство властей вызвало строительство семиэтажного здания санатория "Сон у моря" в Хостинском районе Сочи. Территорию общественного пляжа "Голубой" завалили стройматериалами и препятствовали отдыху горожан.
27 июня 2007 г., 14:56
Норман Фостер предлагает построить в Ханты-Мансийске сибирский бриллиант Норман Фостер предлагает построить в Ханты-Мансийске сибирский бриллиант
Знаменитый архитектор предложил построить в окрестностях сибирского города башню в форме бриллианта, свет от которой будет отражаться как от драгоценного камня. Значительную часть энергии здание будет получать от солнечных батарей на поверхности.
27 июня 2007 г., 14:34
Коллекторы "Москва-сити" загрязняют реку черной водой Коллекторы "Москва-сити" загрязняют реку черной водой
"Черная вода идет в реку с 11:00 непрерывным потоком, предположительно это связано с выбросом из коллекторов в районе строительства здания "Москва-сити", - заявил "Интерфаксу" замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.
27 июня 2007 г., 14:23
Стало известно, кто из застройщиков получит господдержку в рамках проекта "Доступное жилье" Стало известно, кто из застройщиков получит господдержку в рамках проекта "Доступное жилье"
Компании Олега Дерипаски, Виктора Вексельберга, Сулеймана Керимова, Вадима Мошковича, Василия Анисимова, ВТБ и еще полтора десятка других будут строить в России доступное жилье за государственные миллиарды.
27 июня 2007 г., 13:02
Лужков подтвердил: на социальные нужды пойдет 50% строящегося в Москве жилья Лужков подтвердил: на социальные нужды пойдет 50% строящегося в Москве жилья
В свой очередной срок мэр Москвы хочет сделать упор на социальную сферу: он готов принять на себя федеральных льготников, обеспечить жильем обманутых инвесторов, отремонтировать больницы и удвоить ВВП уже к 2009 году.
27 июня 2007 г., 11:50
За несанкционированную   перепланировку   квартир   оштрафованы  7  тысяч москвичей За несанкционированную перепланировку квартир оштрафованы 7 тысяч москвичей
"Очень жаль, что москвичи не задумываются о том, какую беду может принести перепланировка квартиры, если ее не проконтролировать", - отметил первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов.
27 июня 2007 г., 11:47
Впервые в Москве крышу павильона станций метро увенчает ресторан Впервые в Москве крышу павильона станций метро увенчает ресторан
Ресторан будет построен на крыше станций "Театральная" и "Площадь революции". Один из самых больших метропавильонов, построенный в 1948 году, три года назад подвергся капитальному ремонту с реконструкцией.
26 июня 2007 г., 14:54
Дмитрий Медведев считает реальным строить по метру жилья в год на каждого россиянина Дмитрий Медведев считает реальным строить по метру жилья в год на каждого россиянина
На заседании Совета по нацпроектам озвучены амбициозные задачи: прописанные 80 млн кв. метров к 2010 году - это недостаточно. Нужно строить больше, и притом отказаться от возведения "безликих спальных районов".
26 июня 2007 г., 13:23