NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россияне  купили в феврале в Турции почти  90 домов Россияне купили в феврале в Турции почти 90 домов
Несмотря на напряженность в российско-турецких отношениях, граждане РФ вошли в пятерку иностранцев, активнее других покупавших квартиры и дома в этой стране. Иностранцы в целом стали более активны с покупками такого рода.
29 марта 2016 г., 20:54
Лакомые гектары в Ялте сохранились  за украинскими олигархами: "Отняли у нескольких - остальных оставили в покое" Лакомые гектары в Ялте сохранились за украинскими олигархами: "Отняли у нескольких - остальных оставили в покое"
Эти участки принадлежали им еще до присоединения Крыма к России, а после они получили на них все права уже от российских властей, благополучно избежав национализации, показало расследование.
29 марта 2016 г., 20:03
В мэрии Москвы сказали, во сколько обойдется строительство "русского  Диснейленда" В мэрии Москвы сказали, во сколько обойдется строительство "русского Диснейленда"
На это понадобится 50 млрд рублей. Столичные власти рассчитывают на активность инвесторов. Те же ранее называли сумму в долларах, которая по сегодняшнему курсу выходит вдвое выше.
29 марта 2016 г., 16:49
 В Барселоне каждой десятой квартире больше 100  лет В Барселоне каждой десятой квартире больше 100 лет
Такую статистику озвучили власти столицы Каталонии, исследовавшие пики строительной активности в городе с XIX века. Рекордные объемы застройки пришлись на 1960-е годы, когда была возведена каждая четвертая сегодняшняя жилплощадь.
29 марта 2016 г., 15:50
Глава РПЦ  раскритиковал московские небоскребы и рассказал, куда нужно ехать ими любоваться. И посоветовал, как быть с капремонтом Глава РПЦ раскритиковал московские небоскребы и рассказал, куда нужно ехать ими любоваться. И посоветовал, как быть с капремонтом
Патриарх Кирилл выступил в Мосгордуме, призвав депутатов защищать старинные здания российской столицы, уничтожение которых, по его словам, не может "поддерживаться нормальными людьми". При этом построенные в Москве небоскребы он удачными не нашел.
29 марта 2016 г., 13:36
В Подмосковье названы самые надежные строительные компании, которым могут доверять дольщики В Подмосковье названы самые надежные строительные компании, которым могут доверять дольщики
Минстрой отобрал 11 крупнейших строительных групп компаний, которые своевременно выполняют свои обязательства. Самым крупным благонадежным застройщиком названа ГК "МИЦ", которая строит 536 254 кв. м жилья, а также ФСК "Лидер" (459 369 кв. м), ГК "ПИК" (336 762 кв. м).
29 марта 2016 г., 12:54
Власти  Крыма  насчитали  20 тысяч   мини-отелей   "в тени" Власти Крыма насчитали 20 тысяч мини-отелей "в тени"
Крымские чиновники планируют вывести из "тени" тысячи домашних гостиниц, владельцы которых сдают помещения туристам без уплаты подоходного налога. Некоторые виллы арендуются по цене "до 100 тысяч рублей в сутки".
29 марта 2016 г., 11:46
Сын генпрокурора Чайки будет строить апартаменты в Москве Сын генпрокурора Чайки будет строить апартаменты в Москве
Сыновья генпрокурора РФ, которые в последнее время приобрели одиозную славу благодаря расследованиям ФБК и СМИ, продолжают наращивать свою бизнес-активность: младший сын в марте создал овощную компанию, а его брат чуть ранее стал совладельцем девелоперской компании с большими планами.
29 марта 2016 г., 09:29
В Москве ожидается 10-летний "антирекорд" по вводу офисов В Москве ожидается 10-летний "антирекорд" по вводу офисов
В первом квартале 2016 года в Москве будет введено в эксплуатацию всего одно офисное здание площадью около 28 тысяч кв. метров, что станет самым низким квартальным значением за десятилетие.
28 марта 2016 г., 22:25
Россиянам придумали легальный способ избежать взносов на капремонт Россиянам придумали легальный способ избежать взносов на капремонт
Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о капитальном ремонте многоквартирных домом за счет инвесторов, готовых профинансировать реконструкцию строения с увеличением его площади.
28 марта 2016 г., 18:51
Россияне и китайцы  переключились  на более дешевое   жилье в Лондоне Россияне и китайцы переключились на более дешевое жилье в Лондоне
Аналитики объясняют это снижением покупательной способности из-за ослабления рубля и юаня. А вот покупатели с Ближнего Востока не потеряли интерес к дорогим домам в центре Лондона.
28 марта 2016 г., 17:43
В цыганском поселке, устроившем "газовый бунт", начали  паспортизацию  домов В цыганском поселке, устроившем "газовый бунт", начали паспортизацию домов
Для начала власти пытаются понять, сколько всего сейчас жилых построек в Плеханово, многие из которых были возведены без разрешения на самовольно же занятых участках. Самострой уже пообещали постепенно снести.
28 марта 2016 г., 16:54
Во Флориде снесут особняк, купленный Рыболовлевым у Трампа за рекордную сумму, и посадят вместо него  траву Во Флориде снесут особняк, купленный Рыболовлевым у Трампа за рекордную сумму, и посадят вместо него траву
Архитектурная комиссия округа Палм-Бич разрешила уничтожить особняк, который российский миллиардер купил у кандидата в президенты США в 2008 году за рекордную по тем временам сумму и которым затем не захотел делиться с экс-женой.
28 марта 2016 г., 16:02
"ВымпелКом"  проиграл апелляцию в громком споре  о пересчете аренды по курсу до обвала рубля "ВымпелКом" проиграл апелляцию в громком споре о пересчете аренды по курсу до обвала рубля
Апелляционный суд в Москве отменил решение нижестоящей инстанции, по которому был установлен пониженный курс доллара к рублю для расчета арендной платы в столичном бизнес-центре. На победу "ВымпелКома" рассчитывали валютные ипотечники и другие пострадавшие от резкого перепада курса валют.
28 марта 2016 г., 13:17
В США с крупной   скидкой продается город, где можно разбить "марихуановый курорт" В США с крупной скидкой продается город, где можно разбить "марихуановый курорт"
Кэл-Нев-Ари, расположенный в 120 милях к югу от Лас-Вегаса, продается сегодня за 8 млн долларов. Это более чем вдвое меньше суммы, которую за него запрашивали в 2010 году. У инвесторов множество идей, как можно использовать эту территорию, но основательница и хозяйка города не хочет отдавать его в первые попавшиеся руки.
28 марта 2016 г., 10:45