NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Крымский полпред Путина выступил против   моста через Керченский пролив: "Строить там опасно" Крымский полпред Путина выступил против моста через Керченский пролив: "Строить там опасно"
Эксплуатация моста может быть осложнена неблагоприятными погодными условиями, поэтому иностранные корпорации предлагают создать тоннель, который выйдет дешевле моста, рассказал в Госдуме представитель президента.
29 октября 2014 г., 17:58
Африканцы тратят на лондонскую недвижимость по 6 млн долларов в неделю Африканцы тратят на лондонскую недвижимость по 6 млн долларов в неделю
Львиная доля покупателей приезжает из шести стран: Нигерии, Ганы, Конго, Габона, Камеруна и Сенегала. В течение последних трех лет самые значительные расходы себе позволяли нигерийцы. Вспышка лихорадки Эбола вызвала рост финансового потока из Африки.
29 октября 2014 г., 17:33
Власти Петербурга решили отличиться: новый налог на недвижимость там пока вводиться не будет Власти Петербурга решили отличиться: новый налог на недвижимость там пока вводиться не будет
В 2015 году сохранится прежний порядок расчета налога на имущество физических лиц - исходя из его инвентаризационной стоимости, сообщил губернатор Георгий Полтавченко. Но в 2016 году Смольный уже не сможет отсрочить введение новой системы налогообложения.
29 октября 2014 г., 17:12
Оранжерея  Шувалова: американский журнал рассказал, на что потратил десятки миллионов долларов российский вице-премьер Оранжерея Шувалова: американский журнал рассказал, на что потратил десятки миллионов долларов российский вице-премьер
Журнал Foreign Policy опубликовал расследование, посвященное персоне первого вице-премьера РФ и его совместному с женой Ольгой состоянию, которое изданием оценивается в 220 млн долларов. Примерно сопоставимую сумму российский чиновник за несколько лет потратил на обустройство своей резиденции на госдаче "Заречье-4", утверждает журнал.
29 октября 2014 г., 16:25
В Москве из-за санкций упала загрузка люксовых гостиниц В Москве из-за санкций упала загрузка люксовых гостиниц
В разгар делового сезона на гостиничном рынке столицы особенно остро начинает ощущаться влияние санкций, нестабильной экономической ситуации и слабеющего курса рубля, отмечают аналитики. Лучше ситуация пока обстоит с гостиницами среднего ценового сегмента.
29 октября 2014 г., 14:47
Турпоток в Крым сократился вдвое. Половина  отдохнувших в Ялте туристов возвращаться  не планирует Турпоток в Крым сократился вдвое. Половина отдохнувших в Ялте туристов возвращаться не планирует
В Ялте прошло заседание правительства Крыма, на котором чиновники подвели итоги первого курортного сезона на полуострове с момента его присоединения к России. Пока они неутешительны.
29 октября 2014 г., 10:10
Неамериканская мечта: в  США  процент домовладельцев  упал до минимума с  1995 года Неамериканская мечта: в США процент домовладельцев упал до минимума с 1995 года
Cитуация вызвана тем, что желающих приобрести свое первое жилье отпугивают строгие требования при выдаче ипотечных кредитов и слабый рост заработной платы. По мнению экономистов, это "еще не дно" - доля домовладельцев продолжит снижаться.
29 октября 2014 г., 09:08
В Ираке  местный магнат построил себе копию  Белого дома В Ираке местный магнат построил себе копию Белого дома
По словам курдского бизнесмена, резиденция американских президентов всегда привлекала его своей благородной простотой. Чтобы его жилище выглядело богаче, он заказал итальянское сусальное золото и привез из Греции мраморные колонны.
28 октября 2014 г., 21:02
Сумасшедший олень атаковал  лобби отеля в Пенсильвании (ВИДЕО) Сумасшедший олень атаковал лобби отеля в Пенсильвании (ВИДЕО)
Видеокамеры ночного наблюдения в пенсильванском отеле Days Inn Penn State запечатлели, наверное, самый стремительный "чекин" в истории этого заведения. Участь животного оказалась печальна.
28 октября 2014 г., 16:50
"Идеально подошло бы для чиновника за 40": Forbes  нашел  "самодостаточный"    дом  в центре Москвы  с лифтом для автомобилей "Идеально подошло бы для чиновника за 40": Forbes нашел "самодостаточный" дом в центре Москвы с лифтом для автомобилей
В центральном столичном районе Хамовники есть как минимум один семиэтажный дом с вертолетной площадкой на крыше и специальным лифтом для тех, кто опасается, что его элитный автомобиль с улицы увезет эвакуатор.
28 октября 2014 г., 14:36
Власти Москвы выставили на аукцион 19 квартир Власти Москвы выставили на аукцион 19 квартир
Цена объектов варьируется от 1,680 миллиона рублей за комнату рядом с метро "Бульвар Рокоссовского" до 9,730 миллиона рублей за двухкомнатную квартиру рядом с метро "Юго-Западная". Участником аукциона может быть любое физическое или юридическое лицо.
28 октября 2014 г., 13:32
Суд отклонил иск  "Интеко" к мэрии Москвы на 1 млрд рублей по делу об общежитии для студентов Суд отклонил иск "Интеко" к мэрии Москвы на 1 млрд рублей по делу об общежитии для студентов
Иск связан с реализацией первой очереди проекта застройки территории МИФИ на Пролетарском проспекте, которая предусматривала возведение общежития для студентов. Объект построен и передан в собственность города. Общежитие в итоге оказалось больше, чем планировалось.
28 октября 2014 г., 09:37
Сотни дольщиков из Новой Москвы говорят, что оказались брошены,  прождав  свои квартиры   больше 10 лет Сотни дольщиков из Новой Москвы говорят, что оказались брошены, прождав свои квартиры больше 10 лет
В столичном суде банкротится строительная фирма, которая с 2003 года строит на территории Новой Москвы четыре дома: к трем из них до сих пор не подведены коммуникации, а вместо четвертого - котлован. Чиновники считают, что достраивать дома должны сами дольщики.
28 октября 2014 г., 09:16
Россияне из-за кризиса перестают гасить долги по ипотеке: просрочка выросла впервые за несколько лет Россияне из-за кризиса перестают гасить долги по ипотеке: просрочка выросла впервые за несколько лет
Бум ипотечного кредитования, начавшийся этой весной, на фоне ухудшающейся в стране экономической ситуации привел к росту просрочки. До конца года ситуация может еще больше ухудшиться. Но для резкого роста просрочки нужен полномасштабный кризис, обнадеживают аналитики.
28 октября 2014 г., 08:23
В Испании с аукциона продается заброшенная деревня с 20 домами В Испании с аукциона продается заброшенная деревня с 20 домами
Каталонское агентство водных ресурсов продает инвесторам деревню Сан-Рома-де-Сау, расположенную неподалеку от водохранилища Сау в провинции Барселона.
27 октября 2014 г., 19:49