NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла в первом чтении поправки об ипотечных каникулах для предпринимателей и самозанятых Госдума приняла в первом чтении поправки об ипотечных каникулах для предпринимателей и самозанятых
Сейчас оформить ипотечные каникулы могут лишь трудоустроенные граждане, которым для подтверждения снижения дохода нужно предоставить банку справку по форме 2НДФЛ. Одобренные поправки позволяют подтверждать доходы другими документами.
29 сентября 2020 г., 15:52
Путин призвал не допустить скачков цен на рынке жилья за счет повышения объема предложения Путин призвал не допустить скачков цен на рынке жилья за счет повышения объема предложения
"Нам нужно просто больше строить: чтобы и выбор был, и баланс цен на жилье соблюдался, чтобы не было необоснованных скачков", - сказал президент 28 сентября на расширенном заседании президиума Госсовета.
29 сентября 2020 г., 12:39
В Счетной палате не увидели эффекта от запуска мусорной реформы. Ситуация с отходами ухудшается, мусор почти не перерабатывается В Счетной палате не увидели эффекта от запуска мусорной реформы. Ситуация с отходами ухудшается, мусор почти не перерабатывается
По данным ведомства, доля переработки отходов не превышает 7%, а более 90% мусора по-прежнему направляется на полигоны и свалки. При этом ситуация с полигонами в целом ряде регионов уже близка к критической.
29 сентября 2020 г., 11:06
Новостройки в России за год подорожали на 13% Новостройки в России за год подорожали на 13%
Средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках в российских городах-миллионниках в сентябре выросла до 84,7 тыс. рублей. Цены растут на фоне высокого спроса и, по мнению аналитиков, еще не достигли пика.
28 сентября 2020 г., 19:48
В Москве начали включать отопление в жилых домах В Москве начали включать отопление в жилых домах
"По указанию мэра Москвы сегодня стартовали работы по включению отопления в жилом фонде, в общей сложности отопление включат в 34 тыс. домах", - заявил вице-мэр Петр Бирюков. Социальные объекты столицы начали подключать к отоплению ранее.
28 сентября 2020 г., 12:32
В Москве сносят столетнюю водонапорную башню. Ее признали самостроем (ФОТО) В Москве сносят столетнюю водонапорную башню. Ее признали самостроем (ФОТО)
Построенную в XIX веке в Пресненском районе башню начали сносить 24 сентября, признав бесхозной. Снос продолжился и на следующий день. Попытавшиеся остановить снос активисты были избиты рабочими.
25 сентября 2020 г., 18:04
Эксперты раскритиковали законопроект о реновации в регионах Эксперты раскритиковали законопроект о реновации в регионах
По мнению президента Фонда "Институт экономики города" Надежды Косаревой, внесенный в Госдуму законопроект не выдерживает критики, игнорирует существующие градостроительные нормы и представляет опасность для развития городов в России.
25 сентября 2020 г., 17:01
Хуснуллин пообещал решить вопрос с правовым статусом апартаментов до конца года Хуснуллин пообещал решить вопрос с правовым статусом апартаментов до конца года
По словам вице-премьера, до конца текущего года будет принят законопроект, который урегулирует текущую неопределенность с правовым статусом апартаментов. Сейчас они относятся к нежилым помещениям, и в них нельзя зарегистрироваться.
24 сентября 2020 г., 17:58
Строительство небоскреба под штаб-квартиру Роскосмоса в Москве начнется в конце 2020 года Строительство небоскреба под штаб-квартиру Роскосмоса в Москве начнется в конце 2020 года
Сейчас на площадке, расположенной на территории Центра им. Хруничева, идут работы по ускорению и оптимизации будущего строительства. Речь идет о возведении 47-этажного небоскреба высотой 267 метров.
24 сентября 2020 г., 16:11
В правительстве решили продлить программу льготной ипотеки под 6,5% В правительстве решили продлить программу льготной ипотеки под 6,5%
"Мы намерены это продлевать. На каких условиях - мы обсудим в ближайший месяц", - заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, назвав запущенную весной программу льготной ипотеки очень успешной.
24 сентября 2020 г., 14:31
В России вступили в силу новые правила поверки счетчиков В России вступили в силу новые правила поверки счетчиков
Вступившие в силу поправки в законодательство устанавливают приоритет электронной регистрации результатов поверки: без передачи сведений в ФГИС "Аршин" результаты метрологических работ будут недействительны.
24 сентября 2020 г., 12:55
В Счетной палате сообщили о неисполнении бюджета программы "Доступное жилье" почти на 23 млрд рублей В Счетной палате сообщили о неисполнении бюджета программы "Доступное жилье" почти на 23 млрд рублей
На эту сумму программа не была исполнена по итогам 2019 года. Свыше 14,5 млрд рублей неисполненного бюджета пришлось на подпрограмму "Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ граждан России".
23 сентября 2020 г., 19:03
Квартиры в вошедших в московскую программу реновации домах за год подорожали на 11% Квартиры в вошедших в московскую программу реновации домах за год подорожали на 11%
Сейчас квадратный метр жилья в таких домах в среднем стоит 207,6 тыс. рублей. По мнению аналитиков, примерно 35% выставленных на продажу квартир в домах под снос экспонируются по завышенной на 600-700 тыс. рублей стоимости.
23 сентября 2020 г., 12:29
В Подмосковье на продажу выставили апартаменты с жилой площадью 2 квадратных метра В Подмосковье на продажу выставили апартаменты с жилой площадью 2 квадратных метра
Выставленный на продажу за 1,15 млн рублей лот расположен на 3 этаже многоквартирного дома в Красногорске. В апартаментах с душем, плитой и туалетом нет окна, и в них нельзя оформить регистрацию.
22 сентября 2020 г., 16:48
В России выдали свыше 10 тыс. кредитов по программе льготной ипотеки на Дальнем Востоке В России выдали свыше 10 тыс. кредитов по программе льготной ипотеки на Дальнем Востоке
Об этом сообщили в Росреестре. Программа льготной ипотеки под 2% для молодых семей была запущена на Дальнем Востоке в конце прошлого года. Лидером по числу оформленных по этой программе ипотек стала Якутия.
22 сентября 2020 г., 14:21