NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Оригинальную елку в  Будапеште соорудили  из  365 санок (ВИДЕО) Оригинальную елку в Будапеште соорудили из 365 санок (ВИДЕО)
11-метровая инсталляция, разработанная дизайнерами, стоит перед Дворцом искусств в Будапеште. Но скоро деревянная красавица снова превратится во множество настоящих санок, которые будут подарены детям.
30 декабря 2013 г., 18:37
Омский поселок  "Элита" превратился в "мертвый город" с крысами в брошенных квартирах Омский поселок "Элита" превратился в "мертвый город" с крысами в брошенных квартирах
Из некогда респектабельного поселка с красивым названием массово выезжают местные жители, оставшиеся без работы. Они бросают прямо с мебелью свое благоустроенное многокомнатное жилье, как лишнюю обузу. Сейчас в некоторых домах "Элиты" пустуют целые подъезды.
30 декабря 2013 г., 17:33
 Парижанин с носовым платком пытается повторить  подвиг  канадца, обменявшего  канцелярскую скрепку на двухэтажный дом Парижанин с носовым платком пытается повторить подвиг канадца, обменявшего канцелярскую скрепку на двухэтажный дом
28-летний Кевин Дез, вдохновленный примером канадского предшественника, решил с помощью социальных сетей выстроить цепочку обмена, которая в конце концов должна привести его к искомому результату - квартире в Париже.
30 декабря 2013 г., 15:17
Миллионами выброшенных после праздников   елок можно год отапливать   тысячи домов, подсчитали в Дании Миллионами выброшенных после праздников елок можно год отапливать тысячи домов, подсчитали в Дании
Если считать, что средняя высота елки - 1,5 метра, а вес - 11,5 кг, то в этом количестве древесины при десятипроцентной влажности содержится примерно 129 МДж энергии - из чего можно извлечь большую выгоду, уверены в Датском королевстве.
30 декабря 2013 г., 13:27
В Москве за год снесли  66 старых  пятиэтажек В Москве за год снесли 66 старых пятиэтажек
Это вдвое больше, чем в прошлом году. По состоянию на конец 2013 года в Москве осталось 286 неснесенных пятиэтажек первого индустриального периода. Затем под снос пойдут блочные дома более позднего периода.
30 декабря 2013 г., 12:52
В китайском Харбине открывается  юбилейный  фестиваль гигантских скульптур и замков  изо  льда и снега В китайском Харбине открывается юбилейный фестиваль гигантских скульптур и замков изо льда и снега
На северо-востоке Китая накануне в тестовом режиме начал прием гостей 30-й фестиваль "Мир льда и снега". Знаменитый ежегодный праздник официально стартует в январе и будет радовать посетителей до марта 2014 года.
30 декабря 2013 г., 11:28
Путин подписал закон, устанавливающий процедуры выселения должников и сноса самостроев Путин подписал закон, устанавливающий процедуры выселения должников и сноса самостроев
Глава государства подписал закон, подробно прописывающий процедуру выселения должников, а также сноса незаконных построек. Теперь, если должник откажется забрать свое имущество, его вещи пустят с молотка.
30 декабря 2013 г., 10:54
Медведев снова в роли "плохого полицейского": "энергопайки"  введут в России через полгода несмотря на обещание Путина Медведев снова в роли "плохого полицейского": "энергопайки" введут в России через полгода несмотря на обещание Путина
Российские власти все-таки решили ввести с 1 июля 2014 года социальные нормы потребления электроэнергии. На сайте правительства появилось постановление, в котором всем регионам дается установка до 1 мая "пересмотреть тарифы на электроэнергию в пределах" "энергопайка".
30 декабря 2013 г., 09:00
Навальный поделился  "новогодним чудом":   краснодарские чиновники  проведут капремонт сочинских дорог за "-1 день" Навальный поделился "новогодним чудом": краснодарские чиновники проведут капремонт сочинских дорог за "-1 день"
Политик и популярный блоггер подвел своеобразные итоги года, рассказав о еще одном интересном предолимпийском тендере на 400 миллионов рублей, объявленном в декабре на сайте госзакупок.
27 декабря 2013 г., 16:50
В Москве запретили вывески с вертикальным текстом и многие другие В Москве запретили вывески с вертикальным текстом и многие другие
Власти города утвердили правила размещения и содержания информационных конструкций. Вывески, размещенные на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, расположенных на территории Москвы в пределах внешних границ Садового кольца, должны быть приведены в соответствие с требованиями в срок до 1 мая.
27 декабря 2013 г., 15:00
Силуэт здания  МГУ на Воробьевых горах стал брендом Силуэт здания МГУ на Воробьевых горах стал брендом
"Бренд МГУ ранее не был зарегистрирован в установленном порядке. Тем не менее мы это сделали, на днях мы будем иметь этот документ о нашем бренде", - сообщил Виктор Садовничий. По словам ректора, это позволит исключить использование наименования МГУ в коммерческих целях.
27 декабря 2013 г., 14:00
Дима Билан  продал дом, который в детстве строил своими руками  Дима Билан продал дом, который в детстве строил своими руками
Этот дом находился в Кабардино-Балкарии, где будущая звезда провел школьные годы. "Я думал о том, чтобы его оставить, но все равно получается так, что, прилетая в Москву, я чувствую себя дома", - поведал артист.
27 декабря 2013 г., 13:50
Мода на биткоины  пришла  на жилищный рынок Австралии: дома  продают  за виртуальную валюту Мода на биткоины пришла на жилищный рынок Австралии: дома продают за виртуальную валюту
Особняк с пятью спальнями в городе Перт появился на рынке со стоимостью 1,4 млн долларов, но в биткоинах. Текущий владелец возлагает на виртуальную валюту большие надежды. Но скептиков пока много.
27 декабря 2013 г., 10:58
2013 год глазами девелоперов: главные потери и приобретения на рынке недвижимости 2013 год глазами девелоперов: главные потери и приобретения на рынке недвижимости
Девелоперам и связанным со стройкой чиновникам уходящий год особых потрясений не предвещал. Если и ожидались недобрые вести, то только с олимпийских полей, но 2013-й решил всех удивить.
27 декабря 2013 г., 10:42
Власти Петербурга отказываются   финансировать инфраструктуру для громкого проекта  намыва территорий в Финском заливе Власти Петербурга отказываются финансировать инфраструктуру для громкого проекта намыва территорий в Финском заливе
По словам вице-губернатора Оганесяна, экономия города за счет отказа от строительства дорог и сетей для проекта под названием "Новый берег" составит 10 млрд рублей - соответственно, на эту сумму вырастут затраты инвестора, у которого уже была договоренность с администрацией Матвиенко.
27 декабря 2013 г., 09:25