NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Многодетных матерей, объявивших "квартирную голодовку" у штаба "Единой России" в Москве, "свинтил" ОМОН Многодетных матерей, объявивших "квартирную голодовку" у штаба "Единой России" в Москве, "свинтил" ОМОН
По данным очевидцев, около 20 сотрудников ОМОНа задержали трех девушек и завели их в автозак. Их везут в Щукинское ОВД. После освобождения активистки собираются продолжить свой протест, требуя предоставить им нормальное жилье.
30 мая 2013 г., 16:09
В легендарной Жуковке, где удивляли соседей  Вишневская и Шостакович, старожилов выживают бульдозеры В легендарной Жуковке, где удивляли соседей Вишневская и Шостакович, старожилов выживают бульдозеры
Потомки советской научной и творческой интеллигенции расстаются с семейными гнездами в элитном академическом поселке под Москвой, где в окружении новорусских соседей тихая дачная жизнь стала невозможна.
30 мая 2013 г., 15:41
 СКР  проверяет, как шел  ремонт  здания центра ГЛОНАСС в Королеве - уже обнаружены хищения на 100 млн СКР проверяет, как шел ремонт здания центра ГЛОНАСС в Королеве - уже обнаружены хищения на 100 млн
По предварительным данным, при выполнении работ по реконструкции и техническому перевооружению корпуса 100-1 ФГУП ЦНИИМаш был фиктивно проведен существенный объем работ, непредусмотренных проектной документацией.
30 мая 2013 г., 14:39
 В Петербурге сгорел  склад сестры Сердюкова, где раньше была мебельная "вотчина" самого экс-министра В Петербурге сгорел склад сестры Сердюкова, где раньше была мебельная "вотчина" самого экс-министра
В Невском районе утром произошел крупный пожар, которому был присвоен третий ранг сложности. В тушении участвовало около пяти пожарных расчетов. По указанному адресу зарегистрировано ООО "Автосервис-ММ", принадлежащее Галине Пузиковой и ее супругу.
30 мая 2013 г., 13:24
 Псковский губернатор Турчак, уличенный в незадекларированной квартире в Ницце, предложил ее в "жертву" Псковский губернатор Турчак, уличенный в незадекларированной квартире в Ницце, предложил ее в "жертву"
Губернатор Псковской области предлагает чиновникам и политикам региона обсуждать квартиру его родственников в Ницце вместо того, чтобы "пиариться" на "законе Димы Яковлева". Об этом он заявил, выступая перед местными депутатами.
30 мая 2013 г., 12:37
 В  Росреестре  рассказали, как можно  обжаловать результаты кадастровой оценки, по которой будет начисляться налог В Росреестре рассказали, как можно обжаловать результаты кадастровой оценки, по которой будет начисляться налог
Владельцы квартир, особняков и дач будут платить налог на все это имущество по новым правилам. Его рассчитают не по инвентаризационной стоимости, как сейчас, а по кадастровой, которая, как правило, значительно больше.
30 мая 2013 г., 11:55
Через год "нуждающиеся" смогут снять квартиру  в Москве  за 15 тысяч рублей Через год "нуждающиеся" смогут снять квартиру в Москве за 15 тысяч рублей
Минрегион путем "стратегических задач" намеревается выйти на снижение себестоимости одного квадратного метра до 17-25 тысяч рублей в среднем по России. Также планируется развивать и рынок так называемого социального найма жилья. Это планируется уже давно и пока безуспешно, но чиновники обещают заметные изменения с нового года.
30 мая 2013 г., 11:10
Москва вводит  штрафы за незаконную перепланировку нежилых помещений Москва вводит штрафы за незаконную перепланировку нежилых помещений
В связи с принятым в первом чтении законопроектом предлагается установить административную ответственность за выполнение работ по переустройству и перепланировке нежилых помещений в жилых домах без согласования с Мосжилинспекцией.
30 мая 2013 г., 10:37
Собянин просит Путина отдать Москве "кубинскую" землю Батуриной Собянин просит Путина отдать Москве "кубинскую" землю Батуриной
Мэр Москвы просит президента передать в собственность города три федеральных участка для строительства транспортно-пересадочных узлов и метро. Вокруг одного из этих участков второй год не утихает скандал.
30 мая 2013 г., 09:48
Московские власти повышают плату за землю для девелоперов Московские власти повышают плату за землю для девелоперов
Теперь девелоперы будут платить процент от разницы в кадастровой стоимости, причем он будет меняться в зависимости от плотности строительства - от 5 до 80%. Чем выше плотность, тем выше плата.
30 мая 2013 г., 09:14
Мэр Калининграда задекларировал  виллу жены в Каннах Мэр Калининграда задекларировал виллу жены в Каннах
В ответ на обличительные публикации в прессе Ярошук пояснил в среду, что его супруга является индивидуальным предпринимателем и "вполне может позволить себе покупку дорогой недвижимости". Жене также принадлежит "гостиница коттеджного типа" и парковка.
30 мая 2013 г., 08:29
Матвиенко настаивает, что новый парламентский центр должен быть в центре Москвы, поскольку надо "взаимоуважительно относиться друг к другу" Матвиенко настаивает, что новый парламентский центр должен быть в центре Москвы, поскольку надо "взаимоуважительно относиться друг к другу"
Спикер Совета Федерации считает, что новый парламентский центр, куда переедут обе палаты российский парламента, появится не ранее чем через пять лет. Вместо с Нарышкиным они направили Путину предложения по двум приоритетным местам размещения центра.
29 мая 2013 г., 23:20
Гости Олимпиады в Сочи останутся  без отелей  Marriott Гости Олимпиады в Сочи останутся без отелей Marriott
Три отеля под брендом Marriott, строящиеся к зимним Играм-2014, не смогут быть открыты в срок, заявили в компании. Предполагалось, что гостиницы Marriott Krasnaya Polyana и Courtyard by Marriott Sochi Plaza примут первых постояльцев в конце 2013 года.
29 мая 2013 г., 16:10
Жители украинской "Рублевки" массово покидают свои дома Жители украинской "Рублевки" массово покидают свои дома
Элитный киевский район Конача-Заспа теряет жителей. Такой вывод можно сделать, проехавшись по дамбе, где строили свои дома бывший премьер Юлия Тимошенко, экс-мэр Киева Леонид Черновецкий и продюсер Константин Меладзе.
29 мая 2013 г., 15:41
 Медведев запретил строить детсады, похожие на дворцы Медведев запретил строить детсады, похожие на дворцы
"Нельзя строить дворцы. Это неэкономно и долго", - сказал премьер-министр на совещании, посвященном повышению доступности дошкольного образования. Он также предостерег от изобретений индивидуальных проектов детских дошкольных учреждений.
29 мая 2013 г., 15:03