NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ставки по ипотеке в США упали до рекордного минимума Ставки по ипотеке в США упали до рекордного минимума
За последние 10 недель, по данным одного из крупнейших ипотечных агентств США Freddie Mac, ставки падали девять раз. Аналитики отмечают, что, несмотря на рекордно низкие ставки, объемы продаж жилья на вторичном рынке в США в июле опустились до 15-летнего минимума.
30 августа 2010 г., 15:40
70 итальянцев построили    таинственный город-убежище  на полуострове Юкатан 70 итальянцев построили таинственный город-убежище на полуострове Юкатан
Два года назад на мексиканском полуострове ими были приобретены 800 га земли, и через несколько месяцев там был построен город в миниатюре, Лас-Агилас. Рядом расположено древнее поселение майя, что придает еще больше таинственности атмосфере тревожного ожидания, царящей в округе.
30 августа 2010 г., 13:41
Московские очередники не хотят переезжать на Люберецкие  поля -  рядом мусорный полигон Московские очередники не хотят переезжать на Люберецкие поля - рядом мусорный полигон
Очередники отказываются переезжать в жилые корпуса, построенные на Люберецких полях аэрации, из-за соседства со свалкой "Некрасовка". У города есть планы по рекультивации территории, однако сроки работ и источники финансирования пока не определены.
30 августа 2010 г., 12:48
Ливия пытается стать новым Дубаем: на месте пустыни строятся квартал за кварталом  Ливия пытается стать новым Дубаем: на месте пустыни строятся квартал за кварталом
Ливия запланировала потратить за ближайшие 10 лет 500 млрд долларов на целый ряд масштабных проектов. В планах - строительство новых университетов. В потрепанном аэропорту Триполи уже начался капитальный ремонт, на улицах мелькают новые автомобили Toyota и Honda, а на перекрестках появились модные кафе.
30 августа 2010 г., 12:35
 В Бразилии тонной взрывчатки снесли   стадион, убивший семерых  (ВИДЕО) В Бразилии тонной взрывчатки снесли стадион, убивший семерых (ВИДЕО)
Тысячи жителей города Салвадор были эвакуированы из-за планового сноса стадиона "Фонте-Нова". Спортивное сооружение с полувековой историей было решено разрушить по соображениям безопасности. В 2007 году во время матча на стадионе рухнула трибуна.
30 августа 2010 г., 11:49
В Москве  начали наказывать за продажу квартир в обход закона о долевом строительстве В Москве начали наказывать за продажу квартир в обход закона о долевом строительстве
На прошлой неделе приостановлено строительство жилого комплекса MosCityGroup. Прокуратура возбудила в отношении компании два дела об административном правонарушении, а следственный отдел завел уголовное дело по факту мошенничества.
30 августа 2010 г., 10:58
 Аукцион по распродаже   земель  с коллекцией   Вавилова  назначен на сентябрь Аукцион по распродаже земель с коллекцией Вавилова назначен на сентябрь
Таким образом Россия успевает "отметить" Международный год биоразнообразия - уничтожением уникального "полевого" генофонда семян, на который ООН рассчитывает для борьбы с голодом на планете. Ученые недоумевают, кому понадобилось изымать именно эти участки.
30 августа 2010 г., 10:09
Земля в Молжаниново, куда  предлагают перенести  трассу из Химок, может подорожать в 5 раз Земля в Молжаниново, куда предлагают перенести трассу из Химок, может подорожать в 5 раз
Президент России подписал поручение о приостановлении строительства автодороги через Химкинский лес до проведения дополнительных общественных слушаний по этому вопросу. Столичные власти предложили альтернативный вариант.
27 августа 2010 г., 15:59
"Имеди": Багапш отнял виллу  у брата Кокойты "Имеди": Багапш отнял виллу у брата Кокойты
По данным грузинской телекомпании, брат президента Южной Осетии был представителем региона в Абхазии. За время работы там он приобрел недвижимость. Оформить на себя роскошную виллу на берегу моря ему не дали.
27 августа 2010 г., 13:43
Барак Обама остался без зимнего дома на Гавайях Барак Обама остался без зимнего дома на Гавайях
"Зимний Белый дом" в местечке Каилуа, где президент США провел вместе с семьей рождественские каникулы в 2008 и 2009 годах, был продан за 6,9 миллиона долларов племяннику американского миллиардера.
27 августа 2010 г., 13:00
iPhone  защитил  дом американца от ограбления (ВИДЕО) iPhone защитил дом американца от ограбления (ВИДЕО)
Мужчина гостил у родителей, когда система безопасности, установленная в его доме, отправила ему текстовое сообщение о том, что в объекте обнаружено движение. Увидев, как двое злоумышленников кирпичом разбивают стекло, он вызвал полицию.
27 августа 2010 г., 11:28
Mirax  оценила выгодность  строительства жилья в Москве:  в три  раза выше, чем в Европе Mirax оценила выгодность строительства жилья в Москве: в три раза выше, чем в Европе
По данным девелопера, доходность жилищного строительства в столице держится на уровне 50%. Другие эксперты оспаривают эту цифру, но в разные стороны. в элитных проектах и домах бизнес-класса доходность может быть и выше, отмечают они.
27 августа 2010 г., 10:47
 Продавцы элитного жилья больше не хотят делать скидки Продавцы элитного жилья больше не хотят делать скидки
Покупатели начали возвращаться на рынок уже осенью 2009 года, когда цены на элитное жилье существенно снизились и стали доступны объекты, которые раньше могли себе позволить немногие. Сейчас объектов, продающихся со значительными скидками, практически не осталось.
27 августа 2010 г., 10:12
Программу ликвидации   в Москве пятиэтажек  "сносимой" серии  продлили еще на два года Программу ликвидации в Москве пятиэтажек "сносимой" серии продлили еще на два года
В настоящий момент из входящих в программу 1722 пятиэтажек снесено 1270 тысячи домов, то есть 73,4%. При этом еще остается снести 452 дома. Сейчас сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода.
27 августа 2010 г., 09:41
Размер долга  Dubai World   оказался в два раза больше Размер долга Dubai World оказался в два раза больше
Неприятные новости для инвесторов пополнились еще и сообщением о том, что компания для погашения своих долгов планирует избавиться практически от всех значим активов. Руководство компании рассчитывает в течение 8 лет получить от реализации имущества около 19,4 млрд долларов.
26 августа 2010 г., 15:19